Динозавры и история жизни на Земле

Статистика




Яндекс.Метрика




Дмитрий Медведев регулярно читает анекдоты про себя

Блогосфера российского сегмента Интернета встретила день инаугурации нового президента страны Дмитрия Медведева резким увеличением цитирования анекдотов, посвященного свежему лидеру страны.

РИА «Новый Регион» изучил народное творчество и провел опрос общественных и политических деятелей на предмет шутки юмора про нового главу государства, в ходе которого выяснилось, что Дмитрий Медведев регулярно читает в Рунете анекдоты про себя, но его будущее в народном фольклоре еще впереди.

Как заявил в интервью «Новому Региону» директор Института политических исследований, депутат Госдумы от «Единой России» Сергей Марков, с приходом в президентское кресло Медведева эра Владимира Путина в анекдотах не закончилась. В народном юморе новоизбранный глава государства еще долго будет фигурировать как второстепенный персонаж, так как ему, в отличие от Путина, не хватает «яркости».

«Никто точно не знает, сможет ли Медведев стать главным героем политических анекдотов. Мы его пока мало знаем, не видели ни в одном конфликте, ни как победителя, ни как проигравшего. Жириновский, например, вообще на российскую политику не влияет, но анекдоты про него есть», – отметил Марков, пояснив, что культура анекдотов является восполнением недостатка юмора в СМИ. Когда из телевизора исчезла программа «Куклы», хороших юмористических политических программ в стране почти не стало.

«Такие передачи просто необходимо вернуть. Так как культура политического анекдота в России самая развитая в мире. Когда я накануне был в Италии, мои итальянские друзья с большим удовольствием расспрашивали меня о наших политических анекдотах. У них в Италии этого нет. У нас же люди стремятся к юмористическому освоению реальности. В России оно было «забито» при советской власти, хотя недостаточно выражено и сейчас. У нас очень не рекомендуется смеяться над некоторыми темами», – заметил политолог.

При этом Марков рассказал «Новому Региону» свой любимый анекдот про Дмитрия Медведева, отметив, что Дмитрий Анатольевич прекрасно осведомлен обо всех шутках, которые ходят про него в Интернете. «Поверьте мне, у него очень хорошая служба информационного обеспечения, которая анализируют и компонуют все анекдоты про него», – сообщил он.

«Мой любимый анекдот про Дмитрия Медведева такой: По улицам российской провинции идет мужик. К нему подходит корреспондент с камерой и спрашивает: «Как вы относитесь к избранному президенту РФ Дмитрию Медведеву?» Тот отвечает: «Я ничего не могу сказать. Я его трезвым никогда не видел». Корреспондент удивленно: «Да вы что? Медведев не злоупотребляет спиртным». Мужик: «А при чем тут Медведев?».

Лидер молодежного отделения партии «Яблоко» Илья Яшин в разговоре с корреспондентом РИА «Новый Регион» выразил мнение, что эра анекдотов Дмитрия Медведева еще впереди. «В эпоху несвободы и цензуры, если ситуация не изменится к лучшему, политический юмор «кухонного типа» в отношении глав государств будет только развиваться», – считает Яшин.

При этом он напомнил переделанный специально под Дмитрия Медведева анекдот: «Медведев, Зюганов и Явлинский летят в самолете. Вдруг на большой высоте самолет теряет скорость и падает. Политики решают спасаться с помощью парашютов, но оказалось, что в самолете есть только один комплект. Медведев говорит: Я знаю, как поделить парашют. Давайте проведем выборы. Кто победит, то его и получит». Зюганов и Явлинский соглашаются. Провели выборы. В результате победил Медведев, взял парашют и спрыгнул с самолета. Зюганов говорит Явлинскому: «Смотри, что такое ваша демократия!». Явлинский: «Я все понимаю, только непонятно, каким образом Медведев набрал в самолете на 2577 голосов больше, чем мы?»

Известный журналист и блогер Максим Кононенко (Mr. Parker) в разговоре с корреспондентом РИА «Новый Регион» отметил, что почва для самостоятельных политических анекдотов о Медведеве уже есть.

«Первые несуразности в речи нового президента прозвучали, когда он сказал, что «Свобода лучше, чем несвобода». Поэтому мы ждем про него новых народных шуток», – отметил он, отметив при этом, что пока люди ограничиваются про нового президента шутками «Превед, медвед».

«Я еще не слышал хороших анекдотов о Дмитрии Медведеве. По поводу его взаимоотношений с Путиным слагаются только дурацкие, плоские шутки. Такие, как «Путин подарил Медведеву машину, а она оказалась без руля»», – заявил в интервью «Новому Региону» директорИнститута глобализации и социальных движений Борис Кагарлицкий, отметив, что, советскому человеку, сочинявшему искрометные шутки про Брежнева, было бы стыдно за такой юмор.

Экс-депутат Госдумы, «справедросс» Алексей Митрофанов также считает современные шутки про Медведева «выдуманными и вымученными». Настоящих анекдотов про нового президента, по его словам, пока не существует.

«Такие вещи, как «Превед, медвед» выдумали политтехнологи и люди, которые занимались предвыборной кампаний и специально запускали в Интернет подобные вещи. А анекдоты возникают, когда в политической жизни происходит что-то смешное. Поэтому народных анекдотов про Медведева пока нет. Он еще ни в какие смешные ситуации не попадал, словесных ляпов, как Борис Ельцин и Виктор Черномырдин, не делал. Почему про него должны создавать анекдоты?», – отметил Митрофанов.

Журналист и писатель Виктор Шендерович в разговоре с корреспондентом РИА «Новый Регион» выразил мнение, что анекдотов про Медведева уже сейчас предостаточно, но при этом также заметил, что у нового президента как главного персонажа народного юмора все впереди.

«Самый чудесный анекдот, который я слышал про него, такой: В день выборов президента РФ Дмитрию Медведеву звонит мама и спрашивает: «Сынок, как твои результаты? Сколько процентов голосов ты уже набрал? Я же волнуюсь». Медведев отвечает: «Мам, ну хоть ты не под..бывай», – сказал Шендерович.

Изучив российскую блогосферу, корреспондент РИА «Новый Регион» пришел к выводу, что основные темы, вокруг которых крутятся эти образчики народного юмора – беспрецедентно низкий рост нового президента, его связь и зависимость от прежнего президента Путина, сфальсифицированность и предрешенность процедуры президентских выборов, ну и, конечно, ожидаемым предметом для шуток стала фамилия нового президента.

РИА «Новый Регион» предлагает вашему вниманию первые фольклорные произведения, посвященные Дмитрию Медведеву.

Про Рост

Медведев 1 сентября проводит открытый урок у первоклашек:

– Когда я был маленьким...

Вдруг его прерывает чей-то голос:

– А ты и щас маленький!

* * *

На воротах Кремля висит объявление: «На постоянную работу срочно требуются водитель, повар, телохранитель ростом не выше 140 см».

* * *

Новый президент – наглядный результат действия Плана Путина в сфере нанотехнологий.

Медведев и Путин

– Следующим президентом России будет Путин. Но фамилия у него будет Медведев.

– Это для конспирации?

– Это для Конституции.

* * *

Сидят Путин и Медведев рядом в театре. Подсаживается к ним дама и подобострастно так:

-Ой, Дмитрий Анатольевич, а у вас ниточка на рукаве! Ой, и на этом тоже...

Путин:

– Не трогайте. Это нужные ниточки.

Год 2023. Просыпаются Путин и Медведев с тяжелого бодуна.

Путин:

– А ты не помнишь, кто из нас сегодня президент, а кто премьер-министр?

Медведев:

– Да какая нах разница, ну пусть я буду премьер.

Путин:

– Ну, раз ты власть исполнительная, то тебе и за пивом бежать.

* * *

Путина спрашивают:

– Вы портрет президента Медведева на стенке повесите?

Путин:

– Шкуру постелю!

* * *

Настоящий Президент должен за свой срок сделать три вещи: построить Лукашенко, посадить Ходорковского и вырастить Медведева.

Выборы

Бюллетени для голосования на выборах будут с двумя пунктами

1 Медведев

2 После выборов прошу меня расстрелять

и пусть только кто скажет, что выборы были безальтернативные.

* * *

Сидит вopoна на деpеве, мимo пpoбегает лиса.

– Эй, вopoна, ты за Медведева гoлoсoвать будешь?

Вopoна мoлчит.

– Вopoна, ты чтo, oглoхла? Ты за Медведева гoлoсoвать будешь?

Вopoна мoлчит.

– Ты, глухая дуpа! Пoследний pаз спpашиваю: ты за Медведева гoлoсoвать будешь?

Вopoна:

– Hу, нет.

Сыp выпал, лиса егo пoдoбpала и скpылась.

Вopoна сидит на деpеве и pассуждает:

– Hу, сказала бы я да, а чтo бы изменилoсь?

Такая фамилия

(следующий день после выборов)

Запрещены :

Картины: «Утро в сосновом лесу»,«Превед медвед!»

Сказки: «Теремок», «Про вершки и корешки», «Три медведя», «Винни Пу(х) и все все все».

Конфеты: «Мишка косолапый», «Мишка на севере»

Игрушки: «Плюшевый мишка»

Все цирковые номера с участием медведей.

Как несоответствующие генеральной линии партии и порочащие честь президента.

* * *

Выборы Медведева проплатили западные СМИ чтобы теперь с чистой совестью честно утверждать что по улицам Москвы гуляют медведи.

* * *

Медведев, зачем Вам в Кремль, там, что, мёдом намазано?!

* * *

Кандидат в президенты Дмитрий Медведев отказался от предвыборной поездки в Углич. «Я знаю, что они там с наследниками Дмитриями делают», – заявил вице-премьер.

* * *

У первого нашего президента инициалы были ЕБН, это соответствовало тому, что происходило в стране. У второго – ВВП, ну внутренний валовой продукт вроде вырос. У следующего инициалы – МДА... что бы это значило...

* * *

Еще одним поводом для шуток, стал официальный сайт Президента России kremlin.ru. На страничке, посвященной действующему президенту, администраторы сайта сразу после инаугурации еще не успели поменять фамилию и биографию прежнего хозяина Кремля – Владимира Путина (см. фото). Зато портрет главы государства уже новенький. Вот и пойди разберись – кто из них настоящий президент…