Динозавры и история жизни на Земле

Статистика




Яндекс.Метрика




Лучшие программы для работы с мультимедиа

В прошлых подборках мы рассказывали вам о программах для общения через Интернет, защите вашего компьютера и утилитах которые придадут вашему WIndows неотразимый вид. В данной статье хотим предложить вам несколько программ для обработки фотографий, видео и работы с 3D.

Итак, первый раздел посвящен программам для работы с видео.

Personal Video Database - это бесплатная программа для создания каталога фильмов. Главные достоинства программы состоят в удобном пользовательском интерфейсе и разнообразных дополнительных функциях, облегчающих каталогизацию.

Утилита также имеет функции защиты паролем, поддержки плагинов, поддержки Unicode, сохранения скриншотов, обложек, поддержки сериалов и многое другое.

Скачать

Вторая утилита под названием uvScreenCamera позволит быстро создать обучающие или демонстрационные фильмы в форматах UVF, EXE, SWF, AVI со звуком. Также в программе имеется мощный редактор поясняющих выносок и рамок для выделения, эффект плавного появления. Разбивка фильма на именованные сегменты для быстрого перехода к нужному эпизоду, можно компоновать фильм из отдельных сегментов. Визуализация щелчков мыши (левая, правая, средняя кнопка, вращение ролика) и нажатий клавиш на клавиатуре (например, Ctrl + C, Esc и т.д.). Подробная справка на русском. Запись 3D игр. Есть возможность размещать фильмы на web страницах, сохранять области экрана (ScreenShot) в bmp, jpg, gif

Скачать

Пользователям, которые используют операционную систему Windows Vista, хотим предложить популярную утилиту от Microsoft - Windows Movie Maker 2.6. Данная версия работает с новой операционной системой и может запускаться в версиях ОС, не поддерживающих интерфейс Aero.

Скачать

SimpleDivX 1.40.23. Данная программа конвертирует видео из одного формата в другой. Поддерживаются форматы XviD, DivX, 3ivx, MPEG4, а также OGG, MP3, AC3. Отдельно стоит отметить такую функцию как калькулятор битрейта, который позволит вам рассчитать необходимый размер преобразованного файла.

Скачать

Программа VirtualDub-MPEG2 1.6.15 build 24600 хоть и не является новинкой, однако обойти ее вниманием мы не смогли. Данная утилита имеет множество настроек и функций для работы с видео: захват, конвертация, обработка и т.д. Возможности программы могут быть расширены при помощи разнообразных плагинов и фильтров.

Скачать

Программы для работы с изображениями и 3D.

XNView Full 1.91.4. Данная программа для просмотра изображений может составить серьезную конкуренцию таким гигантам, как ACDSee или IrfanView. Утилита способна помимо просмотра производить конвертацию изображений из одного формата в другой. Помимо стандартных функций XNView имеет еще массу различных функций: создание HTML-страниц с графикой, поддерживается работа со сканером и многие другие.

Скачать

Второй программой, которую мы хотели бы вам предложить, стала известная утилита под названием Picasa 2.7.0 build 36.60. Программа позволяет изменить любое изображение до неузнаваемости при помощи различных эффектов. Она также сортирует фотографии, находящиеся на компьютере, в альбомы, которые упорядочены по дате. Поддерживается защита альбома паролем.

Скачать

3D Canvas 7.0.2.2. Небольшая, но довольно функциональная утилита для 3D-моделирования. Позволяет создавать анимации в реальном времени. Поддержка технологии Drag"Drop. Освоить программу не составит труда даже начинающим людям.

Скачать

Утилита ForceVision 3.35.1 является компактным просмотрщиком растровых изображений с удобным пользовательским интерфейсом и джентльменским набором графических функций. Легковесный и бесплатный, и в тоже время достаточно мощный, этот графический просмотрщик хорошо подходит как для навигации по графическим файлам, так и для их преобразования, в том числе файлов с цифровых фотокамер.

Поддержка различных графических форматов: BMP, CUR, DIB, EMF, FAX, G3F, G3N, GIF, ICB, ICO, J2C, J2K, JP2, JPC, JPE, JPEG, JPG, PBM, PCX, PGM, PIX, PNG, PPM, PXM, RLE, TARGA, TGA, TIF, TIFF, VDA, VST, WBMP, WMF, DCX."

ForceVision бесплатен при некоммерческом "домашнем" использовании.

Скачать

Напоследок хотим обратить ваше внимание на программу Pixia 4.1j - компактный, но довольно мощный графический редактор. Функции программы могут быть расширены при помощи различных плагинов, которые можно скачать с сайта разработчика - http://park18.wakwak.com/~pixia/

Скачать