Динозавры и история жизни на Земле

Статистика




Яндекс.Метрика




Кошмар. Любовницы "сдают" мужей жёнам через интернет

На сообщение, заставившее ее вздрогнуть, Таня наткнулась на популярном женском сайте www.eva.ru: «Сергей, 35 лет, рост 1,95, волосы темные, глаза карие. Ездит на Mercedes-МL, двое детей, один из которых - новорожденный». Тема топика не оставляла сомнений: некая дама под ником Жена обратилась с невиданным до сих пор на бескрайних просторах Интернета предложением - чтобы любовницы «сдавали» своих любовников. «Предлагаю написать любовницам, с кем они встречаются, сколько их любовникам лет, где они работают и т. д. Глядишь, многие найдут здесь своих мужей», - написала изобретательная Жена. Новая тема соседствовала с не менее актуальными - «нашла у него презервативы», «он гуляет, пока я сижу дома с нашими детьми?», «что значит эта эсэмэска?!», - но тут же стала «хитом».

Посетительницы сайта «сдавали» своих ухажеров-женатиков чуть ли ни на скорость, как говорится, со всеми потрохами: рядом с подробными описаниями внешности значились ФИО, место работы, должность, на чем ездит, сколько детей и даже адрес, где живет. Некоторые выкладывали номера мобильных телефонов своих воздыхателей. Но жены так просто не «велись» - всю эту информацию можно почерпнуть в любой базе данных, продаваемых на каждом углу и предлагаемых в каждом втором спам-письме. Поэтому сыпались уточняющие вопросы: «шрам от аппендицита есть?», «а татуировка?», «сколько лет его ребенку?». И следом - облегченный вздох: «Уфф, не мой!» Но чаще - зареванный или рассерженный «смайлик».

Десятки мужей об обрушившейся на них славе узнавали, как правило, от звонков анонимок. «Всем бы вам, козлам, одно место да оторвать!!!» - кричали в трубку разъяренные дамы. Дома их ждали разозленные жены (многих из которых тоже проинформировали по телефону) и холодная постель. По данным Newsweek, никто из пострадавших от огласки мужчин и женщин не обратился с претензиями к владельцам сайта и не написал заявление в прокуратуру. А их жены решили не останавливаться на достигнутом и хотят теперь организовать специальный разоблачающий сайт по типу «Одноклассники.ру», где бы все замеченные в походах «налево» знакомые и коллеги значились в полный рост. В идеале - с фотографиями. «Чтобы они нас больше не дурили!» - озвучила предложение одна из обманутых жен. «А что, удобно: залезла на сайт - и сразу всё про него, родименького, узнала», - поддержали ее подруги по несчастью.

То, что 35-летний Сергей, отец новорожденного, ездящий на «мерине» - ее муж, Татьяна поняла сразу. «Сердце екнуло - он, - рассказывает она. - В последнее время, особенно после рождения Данилы, Сережа стал позже приходить домой. Сексом мы почти не занимаемся - я и правда устаю с ребенком, а он, кажется, только рад, что может просто поспать. В общем, мы все больше становимся чужими.

«И давно ты уже с ним?» - не удержалась Таня, чтобы не спросить анонимную соперницу. «Да уж где-то с полгода, познакомились на бизнес-ланче, - охотно откликнулась та. - Сказал, что не женат. Потом уже “раскололся”… А ты что - его знаешь?» Признаться сил не хватило. «Колени подкосились, в голове - пустота. Что делать? Разводиться? - описывает свою первую реакцию Таня. - Позвонила маме. Она сказала: молчи и терпи, делай вид, что ничего не знаешь. Куда ты сейчас с четырехмесячным ребенком?!»

И Таня молчит и терпит. Сергей уверен, что она ничего не знает. «А если и узнает - простит, она ж меня любит, - заверил он Newsweek. - Женская доля такая: любить и прощать», - философски заметил он.

ТАЙНОЕ - ЯВНЫМ

Как правило, кипучую деятельность развивают супруги, у которых подозрения были и раньше, а какая-то мелочь - типа анонимного сообщения в Интернете - спровоцировала их.

«Чаще всего застают парочку дома, на улице, в машине - и неважно, сам супруг/супруга или соседка, друг семьи, - говорит директор горячей линии “Развод”, кандидат психологических наук Елена Гришунина, которая уже 16 лет приводит людей в чувство после измен и разводов. - Другой распространенный вариант - мобильный телефон: жены читают эсэмэски и проверяют списки набранных и принятых звонков. И третий вариант - обращение в сыскное агентство и проверка супруга на детекторе лжи - если он, конечно, согласится».

Проверка на полиграфе - один из самых распространенных способов, если вторая половина клянется и божится, что «ни при делах». «Это дешевле, честнее и проще, чем нанимать частного детектива или умирать от ревности и подозрений», - считает полковник ФСБ в отставке, действующий полиграфолог Борис Гусейнов. Стоит это «удовольствие» 8000 руб.

Подозрительностью с одинаковой частотой страдают и женщины, и мужчины. Результаты тоже, как правило, 50 на 50 - виновных и невиновных после проверки оказывается равное количество. «Проверяют обычно конкретные факты: изменяла ли во время отпуска? Было ли что с Василием/Андреем/Леонидом? Пользовался ли услугами проститутки в командировке? Ночевал ли со своей секретаршей? и т. п. - приводит типичные примеры Гусейнов. - Наиболее значимые вопросы разбавляются нейтральными, типа: удобно ли вам сидеть? не мешают ли датчики? - а потом контрольными. Тест прогоняется три раза - чтобы исключить случайные реакции».

На результаты эмоциональнее реагируют мужчины. Если полиграф доказывает невиновность, они плачут, падают на колени, валяются в ногах и умоляют простить за подозрения. Но этих стенаний и раскаяний хватает обычно ненадолго. «У таких мужчин очень часто формируется бред: они по второму кругу без всяких причин начинают третировать своих женщин, хотя те кристально чисты», - говорит Гусейнов.

И только мужчины, знающие за собой грешки, пытаются договориться с полиграфистом. Андрея К. из Санкт-Петербурга заложила жене их общая знакомая, та его потащила на полиграф. «Ну, я пришел на день раньше и дал специалисту три цены, - говорит он. - Не хотелось из-за случайного “перепихона” лишаться нормальной семьи, да и жену я люблю». Пойти на такой подлог или нет - на совести полиграфиста. «Мужиков, которые хотят договориться, действительно много, - замечает Борис Гусейнов, - поэтому я всегда приглашаю пару только вдвоем». Впрочем, утверждает он, на его памяти ни одного развода из-за показаний детектора лжи не было: «Пары, которые согласны провериться на полиграфе, обычно дорожат своими отношениями и не хотят разрушить то, что у них еще осталось».

Собственно измена редко бывает основной причиной развода, согласна с ним психолог Елена Гришунина. «Но она как кинутый в болото камень - поднимает весь ил со дна, - говорит она. - Обостряются все проблемы, противоречия, недопонимания; год-два такой жизни - и пара обычно разводится».

Елена К. готовилась к свадьбе. Был уже заказан лимузин, разосланы приглашения гостям, оплачена поездка на Бали, когда жених Андрей заявил, что никакой свадьбы не будет. «Ты мне все это время врала: спала со своим бывшим мужем, а мне говорила, что между вами все кончено», - кричал он ей, собирая свои вещички. И на прощание кинул ссылку на один популярный форум.

Когда они познакомились, оба были женаты. Через год оба развелись. «Мы влюбились, как подростки, у нас просто крышу снесло, - вспоминает те горячие денечки Лена. - Думала, перебесимся, все пройдет - все-таки семьи, дети. С мужем я, конечно, спала - все-таки не чужой человек. А Андрею сказала, что мы давно как брат и сестра - для него это было очень важно…»

На одну из интимных фоток «не чужих», в общем-то, людей в костюмах зайчиков Андрей и наткнулся в Интернете. «Она была выложена вместе с дневником - в нем ее бывший муж описал все подробно, с числами. Я потом сопоставил даты - это был разгар нашего романа, когда между ними якобы “все было кончено”, - до сих пор переживает Андрей. - Жить с человеком, которому больше не веришь, невозможно. Поэтому я ушел».

Андрей, похоже, не особо грустит - признается, что встречается с разными девушками. У бывшего Лениного мужа тоже все хорошо - новая подружка, новые чувства. Пострадавшей оказалась только Лена. «Слушай, Лен, ну извини - я и не думал, что твой это прочтет, - оправдывался потом экс-супруг. - Просто такая тоска накатила, вспомнил, как нам вместе было хорошо, и по привычке полез в Интернет».

ОБМЕН, ВОЗВРАТ

«Вячеслав, 45, жена Жанна, сыну 13, машина “Тойота-Аккорд”. Забери его, Жанна, надоел!» «Женя, высокий (примерно 1,90), темные волосы. Работа связана с финансированием. Ездит на джипе. Целуется хреново, и уже надоел. Так что возвращаю жене!» Так отреагировали любовницы женатиков, когда в форуме появилась новая ветка - с фамилиями «коварных искусительниц».

«Таня, фамилию писать не буду, помощник следователя одной из районных прокуратур Москвы (в топе название прокуратуры указано. - Newsweek), постоянная любовница женатых мужиков», - сообщает «доброжелательница».

Татьяна и правда работает в указанной прокуратуре на указанной должности. «Вы, надеюсь, ничего про это не будете писать? При моей должности и месте работы мне такая слава ни к чему. К тому же ко мне это не имеет никакого отношения», - заверила она Newsweek.

Другую любительницу чужих мужей зовут Екатерина Б. ФИО, место работы, мобильный телефон и даже домашний адрес указаны полностью. Хоть бери и в гости приезжай. «Обожает женатых мужиков, - следуют дальнейшие пояснения. - Говорит, что ей нравится мужиков кадрить, типа жены - дуры».

Обвинения, судя по реакции бывшего Катиного сослуживца и друга, чей номер мобильника был выложен вместе с ее данными, небезосновательные, но явно устаревшие. «У Кати теперь другая жизнь: она вышла замуж, родила ребенка, сейчас опять в декрете. Все у нее хорошо, она счастлива, - говорит экс-коллега. - И чего бабы такие злые - она же сейчас для них неопасна».

Сама Катя в шоке. «Мне уже звонили какие-то разъяренные женщины, обзывали и дрянью, и похуже. Хорошо, что муж почти дома не бывает, работает он - если б ему все это сказали… Я не знаю, чем бы все это кончилось», - переживает она.

Месть, сладкая месть - вот главное чувство, которое движет брошенными женщинами, когда они закладывают и любовников, и более удачливых соперниц.

«Бывшие и пока “действующие” любовницы чувствуют, что с чужим мужем как-то не клеится. У них всего два козыря: классный секс и компрометирующая информация для жен, - поясняет психолог Елена Гришунина. - Любовницы - особенно обеспеченных мужчин - не хотят учитывать, что мужчина остается в прежней семье не только потому, что боится потерять жену и детей». По мнению психолога, многих удерживают в семье деньги и бизнес - предприятия и собственность часто записаны на жену или на обоих супругов. «Другое дело, когда “налево” ходит замужняя женщина - как правило, она влюбляется и начинает жить интересами нового мужчины, - объясняет Гришунина. - По разным данным, от 68% до 80% разводов происходят по вине и инициативе женщин, которые надеются на создание новой семьи со своим новым кавалером».

Дама под ником Жена, затеявшая весь этот эксперимент с разоблачениями на «Ева.ру», достигнутым результатом осталась довольна. «Девочки, меня умиляет, как любовницы легко пишут о “своих” мужчинах. И подписи какие - “сдаю”!!! Интересно, что бы сделали ЭТИ мужчины, узнав, КАК на самом деле к ним относятся? Мне когда-то давно изменил муж, и я никак не могла убедить его, что женщины на самом деле коварны, - разоткровенничалась она в Cети. - А тут еще бывшая любовница пытается завоевать - а он не хочет от меня уходить, любит, наверное… Знаете, иногда такие топики помогают мужьям, у которых затуманены мозги, вернуться в семью. Так что спасибо всем БОЛЬШОЕ!!!»

Многие другие участницы «акции» тоже считают ее успешной. «У меня мужа тоже любовница сдала. Он в таком шоке был - всё поверить не мог, - делится опытом дама под ником Такая же. - Она мне sms кинет - я ему перешлю. Она мейл - я ему распечатку. До сих пор смеюсь».

На вопрос, удалось ли ей подобным образом вернуть мужа и спасти семью, Такая же предпочла не отвечать.

ШУТКИ НА ГРАНИ ФОЛА

«Сергей Н. (в топе фамилия указана полностью), адвокат, женат, ездит на красной “Феррари”, но вообще машин у него несколько. Но я у него не единственная, девушек много», - написала одна из подруг Сергея.

Вычислить московского адвоката Сергея Н. оказалось совсем несложно - несмотря на довольно распространенную фамилию, красный «Феррари» оказался только у него. «Конечно, мне бы не хотелось, чтобы жена обо всем узнала - теоретически это вполне возможно, хотя, к счастью, на всяких бабских сайтах она не сидит, - говорит Сергей. - Но я и вам говорю, и ей, если понадобится, отвечу так же: все это неправда, это не про меня». Голос Сергея слегка дрогнул, и «клятва» вышла какой-то неубедительной. «Мне, если честно, даже трудно представить, кому понадобилось так меня подставлять, - продолжает он. - Вообще за такие дела можно было бы и наказать. Здесь как минимум две статьи УК: клевета в СМИ (ст. 129) и нарушение неприкосновенности частной жизни (ст. 137), но я этого делать не буду. И не потому, что считаю это дохлым номером: обращать внимание на отрицательное значит еще больше его увеличивать. А я не хочу никого провоцировать - чтобы в следующий раз на каком-нибудь форуме обо мне выложили еще большую гадость?!»

Администрация сайта «Ева.ру» и не боится судебного преследования со стороны обиженных мужей и любовников. «Все это нужно рассматривать как такую новую игру, с изрядным чувством юмора, - считает шеф-редактор сайта Владимир Волошин. - Это вариации старинного телефонного хулиганства. Когда берется телефонная книга и наугад совершаются дурацкие звонки. Так и здесь. Большинство сообщений в форуме анонимны. Доказать, что в них описаны реальные ситуации, невозможно. Давайте просто улыбнемся и не будем относиться к этому чересчур серьезно».

Однако же действовать смотрители сайта предпочитают с оглядкой на тех, у кого с чувством юмора плоховато. «Видно, что модераторы сайта очень следят за отбором “разыгрываемых” персонажей. Пошутили бы они так о любовницах кого-то из криминальных авторитетов или кремлевских чиновников, - говорит почетный адвокат России, кандидат юридических наук Александр Островский. - Они же понимают, какая будет реакция на такую “анонимку” - так что подобные топики будут появляться до первой ошибки в выборе объекта». Адвокат убежден: хозяева сайта рассчитывают в первую очередь на то, что люди боятся огласки. Ну напечатали компрометирующую информацию на одном из миллионов сайтов - а если подать в суд, об этом могут узнать и знакомые, и соседи. «Но расчет слабый, - считает Островский. - Нарвутся на какого-нибудь недавно разведшегося сутяжника, который не испугается шума и с требованием покарать обидчиков дойдет до генерального прокурора, - на этом все и кончится».

Похоже, на «Ева.ру» решили этого не дожидаться - несколько дней назад ветвь дискуссии удалили с сайта.

ПРИЧИНА ИЛИ ПОВОД?

Социологи и психологи выделяют шесть основных причин супружеской неверности:

1. Новая любовь (характерна для рациональных или вынужденных браков, например, по «залету»).

2. Возмездие (чтобы отомстить за измену партнера и восстановить чувство собственного достоинства).

3. Поруганная любовь (в браке нет взаимности: один из супругов любит другого, а другой – нет; отвергнутый ищет ответного чувства в новом партнере).

4. Поиск новых любовных переживаний (характерен для супругов «со стажем»).

5. Тотальный распад семьи (первая семья нежизнеспособна; новый роман нужен для создания новой семьи).

6. Случайная связь (измены не регулярны и не связаны с глубокими эмоциональными переживаниями; обычно спровоцирована «настойчивостью партнера», «удобными обстоятельствами» и т. п.).