Динозавры и история жизни на Земле

Статистика




Яндекс.Метрика




Вперед в будущее: топ-10 технологических новинок, которых еще нет в продаже

В век высоких технологий мало кого удивишь новомодными гаджетами. А что вы скажете о гаджетах, которых еще нет? Рейтинг самых продвинутых технологических новинок ближайшего будущего представляет сайт Bspcn.Com. Многие из них существуют только в виде концептов, а некоторые - даже в виде проектов. Однако, учитывая скорость развития и внедрения новых технологий в современном мире, нет никакого сомнения в том, что это будущее очень скоро станет нашим настоящим.

10. « Dattoo»: интерактивная татуировка

Интерактивная татуировка Dattoo - разработка известной компании Frog Design. Если Dattoo когда-нибудь будет принята к производству, это станет еще одним шагом к возможному слиянию человека и компьютера. Идея Dattoo заключается в использовании человеческого организма как своеобразной информационной платформы для коммуникационных и идентификационных технологий, что должно значительно облегчить жизнь современного человека. С помощью Dattoo можно будет легко забыть о паспортах, пропусках, банковских картах, а в дальнейшем - о мобильных телефонах, фотокамерах и компьютерах. Все это будет в буквальном смысле нарисовано у вас на запястье. Татуировка (вернее, «датуировка») представляет собой встроенные в человеческое тело нано-устройства, созданные из нетоксичных гипоаллергенных материалов. Вниманию пользователей предлагается набор услуг и функций, таких как: считыватель ДНК, технология распознавания, наносенсоры, интерактивные «кнопки», голосовое управление, бионические нано-чипы и прочая кибернетическая начинка.

9. Космический корабль для туристов Astrium Spaceplane

Путешествия к звездам, уже ставшие для нас привычными, все еще далеки от комфорта. Первые космические туристы вынуждены были (вместе с космонавтами) пожертвовать стилем и комфортом космического корабля ради его практичности и безопасности. Разработанный австралийским дизайнером Марком Ньюсоном космический Astrium Spaceplane призван восстановить статус-кво и предложить будущим космическим туристам возможность заглянуть в глаза вечности, не покидая уютных кресел.

8. Кроссовки Custom Kicks

В свое время кроссовки буквально ворвались в мир моды и превратились в арт-объект. Бастионы лояльности бренду и приверженности ценникам пали, а на передний план вышли оригинальность и эксклюзивный дизайн кроссовок. Концепт-кроссовки Custom Kicks от компании Inventables studio призваны помочь владельцу всегда оставаться особенным. Внешний вид кроссовок меняется одним нажатием кнопки, а с помощью специального устройства, отдаленно напоминающего iPod, можно найти в Сети и закачать множество вариантов дизайна.

7. Панорамная фотокамера Nikon 360

Концепт-камера от Nikon умеет делать панорамные снимки, используя встроенный уклономер, который уточняет горизонтальное положение объекта до момента съемки. Разумеется, панорамные снимки существуют довольно давно, однако для их создания требуется довольно много времени и усилий. С камерой Nikon 360 процесс займет доли секунды.

6. Экологически чистый мотоцикл Honda Cub Motocycle

Похожий на помесь старинного велосипеда и ультрамодного самоката, концепт-модель мотоцикла Honda Cub Motocycle не только стильно выглядит, но и защищает окружающую среду: это транспортное средство использует в качестве топлива водород. Если эта модель когда-либо поступит в открытую продажу, она грозит стать серьезным конкурентом для других типичных для города транспортных средств: малолитражных машин, велосипедов и самокатов.

5. Компактный блистер для таблеток Pills To Go
Головная боль не отпускает, впереди несколько важных встреч, а таскать с собой несколько упаковок таблеток и бутылку с водой, чтобы запить их, не входит в ваши планы? На помощь приходит простая, как все гениальное, и очень практична разработка британского дизайнера Пристмана Гуда: компактный блистер Pills To Go представляет собой стильную емкость для двух таблеток и минеральной воды. Вы сможете принять таблетку и запить ее глотком воды прямо на ходу - в метро, в машине, на улице. Больше не нужно носить с собой целую аптечку и бежать в магазин за минералкой. Даже странно, что такое простое и гениальное изобретение до сих пор находится в статусе концепта. Как только найдется инвестор, готовый воплотить в жизнь эту задумку, блистер наверняка станет хитом продаж.

4. Костюм для супергероя WPA Wearable Power Suit
Довольно странная, но весьма перспективная разработка израильского ученого Влада Спетковского - костюм, увеличивающий силу и скорость владельца. Обычный человек, надевший этот костюм, сможет, наконец, наиграться в супермена всласть.

3. Компьютер без монитора B-Membrain Computer
Разработчики компьютера B-Membrain решительно отказались от монитора и заменили его встроенным проектором, способным передавать изображение на любую поверхность. Клавиатура расположена на поверхности компьютера, дизайн которого столь необычен, что его меньше всего можно принять за компьютер в привычном понимании этого слова.

2. Кредитная карта будущего
Платить по счетам - не самое веселое занятие, однако есть вероятность, что в будущем это можно будет проделывать хотя бы стильно и со вкусом. Дизайнер Джейкоб Палмборг создал универсальное платежное устройство, поддерживающее связь одновременно со всеми вашими счетами в банках. Устройство, у которого еще даже нет названия, не только ведет учет всем совершаемым вами платежным операциям, но и выдает финансовый прогноз вашего благосостояния, основываясь на анализе покупательской активности. Доступ к устройству будет возможен исключительно после проверки биометрических данных (отпечаток пальца, сканирование сетчатки глаза).

1. Часы-стикер Timeflex
Внешне напоминающие прозрачную наклейку, часы-стикер Timeflex несомненно привлекут внимание стильной молодежи, спортсменов, альпинистов и дайверов. Часы надежно приклеиваются к коже и любой другой поверхности (ткань куртки, перчатки, сумка, портфель и т.д.).