Динозавры и история жизни на Земле

Статистика




Яндекс.Метрика




Последнее "космическое" предупреждение

Сразу после возвращения Юрия Гагарина на Землю советские СМИ поспешили распространить высказывание первого космонавта о том, что он «никакого Бога там не видел». Но мало кто, знает, что вскоре Гагарин стал горячим сторонником восстановления храма Христа Спасителя в Москве. Религиозные чувства охватывали и американских астронавтов, побывавших на Луне. А в последние годы на МКС стали происходить и вовсе необъяснимые явления. Космонавты рассказывают о присутствии на орбите некоего объекта, который следит за ними.

«Космическая полиция»

В 1957 году СССР запустил в космос летающий объект – первый искусственный спутник. Он благополучно выполнил свою миссию, но сейчас уже можно сказать: нам словно давали время на размышление и шанс одуматься.

Запущенный в том же году советский «Спутник-2″ был предупреждён недвусмысленно – на протяжении полёта рядом с ним летел какой-то космический аппарат. Он сделал вираж, подлетев к нашему спутнику, удалился и снова приблизился. С Земли этот странный эскорт удалось сфотографировать венесуэльскому учёному Л.Корралесу. В СССР об этих фотографиях знало лишь руководство страны.

Газеты сообщали о торжестве науки, а народ так и не узнал, что с 1957 года все мы словно попали под наблюдение. Но кто именно за нами наблюдает? На этот вопрос ответа нет до сих пор. Сейчас на земной орбите полно космического мусора и тысячи спутников. Но в 1957 году не существовало даже термина «космический мусор», советские спутники летали в полном одиночестве. Но это – если считать только земные объекты.

Америка вывела свои спутники несколько позже – в 1964 году. И теперь уже учёные аргентинской обсерватории, расположенной недалеко от Буэнос-Айреса, наблюдали в телескоп не менее загадочную картину.

Спутник «Эхо-2″ совершал витки вокруг Земли на высоте более тысячи километров. Неожиданно с огромной скоростью к нему приблизился сверкающий объект, описал круг и умчался в неизвестность. «Гость» намного превосходил размером американский спутник – его диаметр достигал 120 метров, а скорость более чем в три раза превышала скорость спутника и для земных технологий того времени была недостижима. «Космический патруль» не оставил в покое «Эхо-2″ и через некоторое время снова к нему приблизился, причём шёл лоб в лоб, словно собирался совершить таран. Едва избежав лобового столкновения, неизвестный объект снова скрылся в космосе.

В апреле 1964 года история повторилась, причём в ещё более устрашающей форме. Теперь на перехват ракеты «Титан», выводившей на орбиту космический корабль «Джемини», направились четыре объекта «неземной космической полиции», окружив его со всех сторон, – два снизу, один спереди и один сзади. Космические копы сопровождали корабль землян на протяжении всего полёта.

В отличие от СССР, скрыть эти случаи в США не могли – в прессе поднялся скандал, в котором участвовали даже некоторые конгрессмены. Однако руководство американских ВВС поспешило успокоить общественность, заявив, что на орбите следом за кораблём летела вторая ступень ракеты-носителя. Однако никто в это не поверил: учёные утверждали, что во время полёта вторая ступень вообще не отделялась.

Кто-то не пускал землян на Луну

Успехи советской программы вынудили США совершить настоящий рывок в космических исследованиях. В декабре 1968 года к Луне устремился ‘Аполлон-8″, но по дороге американский корабль был атакован неведомыми силами. За иллюминаторами стояла глубокая космическая ночь, но спать астронавтам Борману, Ловеллу и Андерсу не пришлось. К Луне с большой скоростью -11 тысяч километров в час – параллельно их курсу шёл корабль «конкурентов». Естественно, это не мог быть советский корабль. Вид его озадачил астронавтов – огромный объект в форме диска. Нейтралитет пришелец сохранять не собирался – он дистанционно отключил все навигационные системы «Аполлона». Ситуация грозила стать чрезвычайной, связь с Центром управления НАСА в Хьюстоне прервалась.
Затем «летучий голландец» ослепил американских пилотов резким светом, после чего «Аполлон» сильно качнуло. Непереносимый звук вызвал боль в ушах астронавтов, людям сдавило грудь, начата сильно болеть голова, возникли галлюцинации, а системы корабля продолжали сбоить. Но добивать американцев неизвестные космические путешественники не стали. После серии устрашающих атак они умчались в космос с огромной скоростью.

Армстронг против «чужих»

В мае 1969 года к Луне был направлен «Аполлон-10″. Астронавты Стаффорд и Сернан на высоте 110 километров над поверхностью Луны перебрались из корабля в посадочный модуль. Однако радость от того, что вскоре они ступят на поверхность естественного спутника Земли, неожиданно сменилась ужасом: на Луне кипела жизнь! С её поверхности им навстречу стартовал неизвестный объект белого цвета. Утверждается, что его полёт даже удалось заснять на плёнку.

Следующий корабль «Аполлон-11″ в течение первых двух дней полёта постоянно сопровождался объектами неземного происхождения. Самый знаменитый из американских астронавтов, член экипажа «Аполлон-11″ Нил Армстронг спустя годы побывал в СССР и рассказал Марине Попович (первой жене космонавта Павла Поповича), собиравшей сведения о странностях в космосе: «Рядом с нами летели какие-то светящиеся шары, но нам сказали, что это были наши отбросы в мешках».
Члены экипажа «Аполлон-11″ Армстронг и Олдрин утверждали, что видели на Луне неизвестные объекты большого размера. На вопрос журналистов, что это было, Армстронг ответил, что находился далеко и не может описать их подробно. А советскому дипломату в ответ на тот же вопрос заявил: «Мы тоже давали подписку…»

Однако спустя годы произошла утечка информации, согласно которой во время прилунения посадочного модуля Армстронг видел три неизвестных корабля, стоявших на краю кратера. В то, что произошло в следующий момент, было трудно поверить, но удалось снять на видеоплёнку: из них выходили человекоподобные существа в скафандрах. Запись немедленно засекретили. И только в последние годы эти кадры стали доступны неправительственным экспертам.

Были ли это корабли «чужих» или наваждения (голограммы, звуковые галлюцинации и прочие эффекты), посланные высшими силами для предупреждения человечества? Ответа пока нет.

Шок в прямом эфире

Сведения о странностях, произошедших во время полёта на Луну, продолжали планомерно засекречивать. Однако когда «Аполлон- 12″ в ноябре 1969 года отправился к Луне, его снова сопровождали два неизвестных светящихся объекта, По американскому телевидению в это время шёл репортаж в прямом эфире, и миллионы телезрителей услышали взволнованные голоса астронавтов, споривших с центром о природе этих объектов. Правительство объясняло явление солнечными бликами самого «Аполлона». Но версия никого не успокоила, и данное событие вызвало в Америке шок.

Странные перемещающиеся по лунным горам объекты видели и астронавты «Аполлона-16″ Дьюк и Янг, которые навели на них телекамеры. Сохранилась запись их переговоров с Хьюстоном.

«Дьюк (взволнованным голосом):
Смотри, устройство этих объектов просто невероятное! Я не видел ничего подобного!
Янг:
Да, действительно, какое-то чудо. Но посмотри, они двигаются вверх!
ЦУП в Хьюстоне:
Да, мы видим эти объекты… Хорошо видим два объекта…»

Подобные объекты видели и команды следующих экипажей, летавших на Луну. Имеются даже снимки таинственных баз на Луне. На самом интересном снимке изображён неизвестный объект цилиндрической формы явно техногенного происхождения. Не менее интересна фотография огромной буквы «S» на поверхности Луны, снятая с «Аполлона-14″.

НАСА отказывается комментировать данные факты, но не опровергло ни один из них. До 1972 года, в период существования лунного проекта «Аполлон», действовала инструкция, по которой все видеоплёнки, а также телеметрические данные были очищены от изображений объектов неизвестной природы. И только осенью 1973 года начальник отдела информации НАСА Дональд Цистра официально заявил в Вашингтоне, что примерно 25 астронавтов видели неизвестные объекты.
Создаётся впечатление, будто земляне получили из космоса предупреждение, с требованием свернуть исследование Луны. НАСА, естественно, это не подтверждает, однако факт остаётся фактом: лучшая программа была свёрнута внезапно и без каких-либо видимых причин.

Это не космический мусор

Луну на время оставили в покое, но в целом СССР и США не свернули свои космические программы. А загадки продолжали множиться.

Дважды Герой Советского Союза лётчик-космонавт Владимир Ковалёнок вспоминает: «В 1981 году вместе с Виктором Савиных я находился на борту корабля «Сапют-6″. 5 мая в тот момент, когда мы пролетали над территорией Южной Африки, я вдруг увидел через иллюминатор небольшой, размером с палец, светящийся объект, синхронно летящий снизу. Корабль движется со скоростью восемь километров в секунду, а эта штуковина не отстаёт! Я позвал Савиных. Он глянул в иллюминатор и побежал за фотоаппаратом. Пока бегал, объект взорвался, оставив вокруг себя красочное шарообразное облако. Что это было, я не знаю.»
Шли годы, и настал новый этап – время орбитальных станций. На них жили подолгу, и это не могли не заметить те, кто наблюдает за нами.

В 1991 году на станции «Мир» находился Муса Манаров. Как-то раз, подплыв к иллюминатору, он заметил с внешней стороны нечто, напоминающее антенну и двигавшееся навстречу станции. Но откуда здесь антенна? Внезапно непонятный предмет исчез.

Муса хорошо знал, как выглядит космический мусор, обломки ракет и другая техника, и точно зная, что видит нечто иное. К тому же никаких других земных объектов, находящихся на орбите в районе станции «Мир», не было. Он заснял «антенну», и этот кадр остался на плёнке.

Наблюдение за «Миром» явно продолжилось.

Кто стучится в МКС?

Прошло ещё двадцать лет. Космический мусор заполонил собой почта всю орбиту планеты, и официальным представителям стало легче списывать всё необъяснимое на него. Если бы не новые знаки совсем иного рода.

Космонавты, работавшие на МКС, стали регулярно сообщать центру о странных «металлических» звуках внутри и вне станции. Руководством российского профильного института ЦНИИМАШ было решено провести расследование. Проверяли всё – и работу техники и устройств, и влияние несанкционированных факторов на работу станции.

Наконец появилось официальное заявление: «Экипаж слышал звук, напоминающий сминаемую металлическую консервную банку, в течение одной секунды. Возможно, этот звук мог быть связан с каким-то прибором внутри станции. Что это – пока определить не удаётся, но в любом случае проверка, которую провёл экипаж, показывает, что нет никаких изменений ни в приборных отсеках, ни в атмосфере станции, которая изменилась бы мгновенно, если бы был пробой обшивки».

Предупреждение

Более смелым оказалось мнение сотрудника Главной астрономической обсерватории в Пулкове профессора Кирилла Бутусова. «Российские космонавты слышали предупреждения Бога, – считает радиоастроном, – Иногда на орбите возникает эффект чьего-то присутствия. В какой-то момент космонавт вдруг чувствует, что некто невидимый смотрит ему в спину очень тяжёлым взглядом. А потом незримое существо даёт о себе знать – раздаётся шёпот. «Текст» звучит где-то в глубинах сознания примерно так: «Ты слишком рано и неправильно пришёл сюда. Верь мне, ибо я твой предок. Сынок, вы не должны здесь быть, возвращайся на Землю, не нарушай законов Творца». И часто для «достоверности» голос рассказывает ещё небольшую, известную исключительно семье космонавта историю, связанную с этим предком».

С ним согласен и космонавт Георгий Гречко, прокомментировавший ситуацию так: «Некто дал нам толчок в развитии, помог искусственно обойти шимпанзе в интеллекте. И по отношению к нам Он, конечно, был Богом, действительно создал нас по Своему образу и подобию, Во Вселенной существует другой разум, причём более развитый, чем наш».

Через тернии к храму

С чем столкнулись американцы на Луне, а российские космонавты на орбите и на МКС? Возможно, это были представители другой разумной цивилизации Вселенной. Возможно, нечто совсем иное.

Робкие голоса людей, пытающихся объяснить эти феномены, приходят к единому мнению: похоже, космический разум подал нам сигнал не вмешиваться в дела высших сил Вселенной. Агрессивность земной цивилизации вызывает сомнение в целесообразности нашего выхода за пределы среды обитания. Недаром многие космонавты говорили, что их религиозные чувства во время полёта не только не исчезают, но, наоборот, усиливаются.