Динозавры и история жизни на Земле

Статистика




Яндекс.Метрика




Виктор Петрик: очень умное зрелище

Начиная с 1996 г. я занимался разработкой альтернативного метода расщепления графита, который бы позволил получать конечный продукт, высоко активный к прессованию и не загрязненный остаточным содержанием химических соединений.

С помощью разработанного мною способа холодной деструкции был получен новый материал - гомогенная углеродная масса, состоящая из графенов и графитовых пакетов, связанных между собой хаотически Ван-дер-Ваальсовыми силами. Этот материал я назвал Углеродная смесь высокой реакционной способности (УСВР).

Сегодня же стараниями псевдо экспертов и некомпетентных журналистов создается искусственная путаница между термороасширенным графитом (ТРГ) и УСВР. ТРГ так и называется потому, что для его получения требуется приложение термоудара (2000 градусов за 2-3 секунды). УСВР же, как уже говорилось, производится способом холодной деструкции графита. Отличаются эти материалы в первую очередь, глубиной деструкции (терморасширенный графит состоит из крупных графитовых пакетов).

Впервые это было показано в 2000 году в результате исследований   образцов ТРГ И УСВР с помощью электронной микроскопии и комбинационного рассеяния, проведенными в Институте спектроскопии РАН. В заключении Инстиута спектроскопии сказано:

«По   мнению   специалистов,   результаты   проведенных       исследований указывают на то, что:

1. Образцы содержат микрокристаллы   графита. Совершенство микрокристаллов различно.

2. Наименьшие по величине и менее совершенные микрокристаллы в образце №3. Образец также более других неоднороден, причем неоднородность

проявляется и в совершенстве микрокристаллов.

3. Предположительно в образце №3 присутствуют нанокристаллы углерода в виде

отдельных углеродных слоев.

http://files.mail.ru/5SHVV0

Как известно, в 1995 году IUPAC постановила одномерный углеродный кристалл называть графеном. Впервые изображение графенов было получено с помощью электронной микроскопии в Институте криминалистики ФСБ РФ при исследовании УСВР в 1998 году.

«Таким образом, УСВР это гомогенная углеродная масса, состоящая из связанных Ван-дер-Ваальсовыми силамиграфенов -   плоских элементов графитовой структуры, графитовых пакетов, а также   продуктов их хаотического сращивания”.

http://files.mail.ru/ILSETQ  

В 2004 году в США я зарегистрировал первый в мире патент на промышленный способ производства графенов. Ровно на следующий день после вручения Нобелевской премии А.Гейму и К.Новоселову (любопытное совпадение), патент был доставлен в офис моего американского адвоката.

Хочется также обратить внимание на характерную для людей способность к завораживающему сосредоточению на предмете, который находится в области прямого восприятия. Этим пользуются иллюзионисты – указывая на конкретный предмет, они могут, почти открыто, манипулировать объектами, которые находятся в зоне периферического зрения. Так и с графенами – сегодня Нобелевские лауреаты сосредоточили внимание на области применения графенов в электронной технике. В связи с чем, техническое значение имеет отдельный графен, закрепленный на поверхности. Вот почему, некоторые относятся к УСВР уничижительно – ведь УСВР это смесь графенов! Уверен, что, как и всякое недоразумение, это происходит от неосведомленности – они не знают, что, скорее всего, применение графенов в электронной технике - это самая малая, и, к тому же, технически мало осуществимая   участь графенов (вспомним фуллерены и нанотрубки). В тоже время, смесь графенов, как оказалось, мало того, что может производится в промышленных количествах, но еще и показала уникальные результаты в различных областях применения, в том числе и в области медицины. Напоминаю читателям, что я никогда не патентую то, что не удостоверено реальными испытаниями.

-         Патент № 2199351 «Способ очистки плазмы крови от мочевой кислоты и креатинина»

-         Патент № 2154803 «Способ деструкции боевых отравляющих веществ»

-         Патент № 2199350   «Способ лечения кожных заболеваний, характеризующихся выделениями, и устройство для его осуществления»

-         Патент № 2161427   «Материал фильтра для сигарет»

-         Патент № 2184086 «Способ удаления нефти, нефтепродуктов и/или химических загрязнителей из жидкости и/или газа и/или с поверхности»

Я понимаю негодование многих ученых – Петрик и здесь опередил, а что поделаешь? Рекомендую им, считать, что это у меня произошло случайно. Я ведь тоже верю в случайность – иначе как еще можно объяснить успех тех, кого я ненавижу?

Итак, размещаю видеозапись с объяснением и иллюстрацией процесса холодной деструкции. Как мне кажется, очень умное зрелище.