Динозавры и история жизни на Земле

Статистика




Яндекс.Метрика




Производители электроники не дают скучать автолюбителям

Портал BFM.ru и сервис «Яндекс.Маркет» продолжают публикацию «рейтингов популярных гаджетов». На основе данных «Яндекса» мы рассказываем о товарах хай-тек, которые вызывают наибольший интерес у российских пользователей.

Портал BFM.ru и сервис «Яндекс.Маркет» продолжают публикацию совместных «рейтингов популярных гаджетов». На основе данных «Яндекса» мы рассказываем о самых популярных товарах hi-tech, которые вызывают наибольший интерес пользователей «Маркета» в определенный период времени. Исходя из анализа пользовательских предпочтений, мы составляем рейтинг популярности тех или иных устройств. Недавно сервису «Яндекса», помогающему пользователям находить и вбирать товары, исполнилось 10 лет, хотя само название «Яндекс.Маркет» появилось только в 2002 году.

Рейтинг этой недели посвящен гаджетам для автолюбителей — GPS-навигаторам и автомагнитолам.

В разделе навигаторов в ноябре появилось сразу 4 новинки, однако подвинуть лидеров им пока не удалось. На первое место рейтинга пользовательских интересов вернулось устройство TeXet TM-650. В октябре этот навигатор уступил первую позицию своему ближайшему по просмотрам конкуренту Explay PN-990. Теперь распределение сил в тройке лидеров вернулось к сентябрьскому. Третья строчка, как и в прошлый раз, досталась Shturmann Play 500.

Garmin Nuvi 1300, Explay PN-375 и Garmin Nuvi 1410 расположились на четвертом, пятом и шестом местах соответственно. Оставшиеся четыре строчки поделили новички рейтинга: Explay PN-980TV, Shturmann Link 500FM, Explay PN-445 и Pocket Navigator MW-350.

Последнее из вышеназванных устройств линейки Pocket Navigator, модель MW-350 впервые за несколько месяцев попала в рейтинг пользовательских интересов. В комплект с ним входит навигационное программное обеспечение «Автоспутник» с картами Tele Atlas-Россия. Устройство имеет компактные габариты и разрешение экрана 320х240 пикселей. Персональный навигатор работает под управлением ОС Windows CE 5.0. В набор мультимедийных функций входят МР3-, фото- и видеопроигрыватель. Цена устройства в различных магазинах — от « тысяч до 3,5 тысячи рублей, что пользователи «Яндекс.Маркет» отнесли к несомненным достоинствам данной модели. Экран, бликующий на солнце, и неудобную конструкцию корпуса записали в недостатки. В целом пользователи высоко оценили данное устройство: средний балл — 4,5 звезды.

Навигаторы Garmin Nuvi 1200, 1310 и 205, а также JJ-Connect AutoNavigator 5000 Wide в ноябре покинули рейтинг.

Автомагнитолы

В разделе автомагнитол три новичка — Pioneer AVH-P3200BT, Pioneer DEH-4200SD и Sony CDX-GT39UE. Однако они также пока не смогли вытеснить лидеров с верхних позиций.

На первой строчке рейтинга по-прежнему Pioneer AVH-P3100DVD. Модель Pioneer DEH-3210UB на втором месте. Kenwood KDC-4047U поднялась на 5 строчек и расположилась на третьей позиции, разбив ряд «пионеровских» моделей. Pioneer DEH-2220UB, DEH-5200SD, AVH-P3200BT и DEH 4200SD заняли следующие четыре строчки.

Автомагнитола JVC KW-XR417EE оказалась на восьмом месте. Еще один «пионер» — DEH-2200UB занял девятую позицию. Закрыл рейтинг новичок производства компании Sony — модель Sony CDX-GT447UE.

Данная модель, несмотря на попадание в десятку наиболее просматриваемых на «Яндекс.Маркете» автомагнитол, пока не набрала достаточного для оценки количества отзывов. Стоимость устройства — 3,5 тысячи рублей, что вполне сопоставимо с ценами других производителей на автомагнитолы с идентичными функциями. Sony CDX-GT447UE поддерживает форматы audio CD, MP3, WMA, AAC. «Читаемые» носители — CD-R, CD-RW.

Покинули рейтинг модели Pioneer DEH-3200UB, Sony CDX-GT447UE и JVC KD-R412E.