Динозавры и история жизни на Земле

Статистика




Яндекс.Метрика




Виктор Петрик: что говорит наука и что боевики РАН?

Читаю интервью Ивана Бобринецкого, старшего научного сотрудника научно-образовательного центра "Зондовая микроскопия и нанотехнология" МИЭТ. http://www.zelenograd.ru/news/view.php3?id=5087

Его мнение по поводу изобретений и открытий В. И. Петрика представляет особый интерес, поскольку, как выяснилось, в МИЭТе давно занимаются графенами, причем, на самом передовом уровне. Достаточно сказать, что Владимир Кириллович Неволин (руководитель Научно-образовательного центра "Зондовая микроскопия и нанотехнология" МИЭТ) является одним из первых создателей в России зондового микроскопа. Такой микроскоп был создан им в 1987 году, а в 1986 году Бинниг и Рорер, сотрудники IBM, получили Нобелевскую премию за создание зондового микроскопа.

Как и положено ученому, И. Бобринецкий дифирамбов никому не поёт, а спокойно и понятно объясняет суть дела. Вот что выясняется.

1. Первые публикации о графене и методе его получения датируются чуть ли не 1932 годом. Впервые обнаружил нанотрубки советский ученый Радушкевич в 1956 году.

1. Исследования нобелевских лауреатов Новоселова и Гейма шли в направлении получения графена с помощью липкой ленты (скотча). Такой метод известен всем, кто занимается зондовой микроскопией, но Новоселов и Гейм обнаружили и исследовали несколько уникальных свойств графена, то есть получили Нобелевскую премию вполне заслуженно.

1. В. И. Петрик при исследовании графена шёл в другом направлении. Его более всего интересовали нанотрубки и их свойства. Нанотрубка - это тоже самое, что получали Новоселов и Гейм, но только в ней графеновый листок свернут в цилиндр. При этом Бобринецкий о материале Петрика пишет: «Я не отрицаю, этот материал действительно имеет в своей структуре графеновые слои».

1. И. Бобринецкий работал с материалом, предоставленным В. И. Петриком.

В нем действительно были нанотрубки, но не в чистом виде. Было это давно, с тех пор их сотрудничество прекратилось, и он не может сейчас сказать, насколько далеко В. И. Петрик продвинулся в этом направлении.

1. Этот же материал под названием УСВР был использован В. И. Петриком при создании его знаменитых фильтров. И. Бобринецкий удостоверяет, что они по абсорбционным свойствам действительно превосходят любые из известных фильтров как минимум в 10 раз. Это легко может доказать любой студент в его лаборатории.

Если досуха отжать интервью И. Бобринецкого, то получатся эти пять пунктов, которые я написал. Можно ещё добавить, что он категорически против развязанной против В.И. Петрика клеветнической кампании и считает его исследования самой настоящей наукой.

А теперь посмотрим, что пишут по этому же самому поводу наши записные борцы с лженаукой. Самих главарей в последнее время почему-то не видать и не слыхать, но чтобы узнать их точку зрения совершенно не обязательно брать у них интервью. Вполне достаточно почитать какой-нибудь форум, на котором обсуждаются изобретения В. И. Петрика. Вот, например, позавчерашний: http://newsland.ru/News/Detail/id/576722/

Я уже много написал о том, что на интернет-форумах работают специально подготовленные группы боевиков Комиссии РАН. Вот они... полюбуйтесь что они пишут, какую грязь льют и как беспардонно клевещут. Я не призываю вас читать всю абракадабру этих обезумевших от безнаказанности молодчиков, но вот это всем надо обязательно почитать. Вы тогда точно будете знать, что из себя представляют боевики Комиссии РАН. Цитирую:

anti-semit комментирует новость # [-]

Такие как петруня доиграются и дождутся ликвидации. Хватит транжирить деньги Русского народа.

saann комментирует высказывание николаище # [-]

да конечно пора ликвидировать этого клоуна.

только кто будет руки марать об это?

Сhief комментирует новость # [-]

пусть как все-участвует в тендере,а потом можно и на водяной кол посадить...

26 октября 2010 в 5:55 Рейтинг 0 Ответить Пожаловаться Рейтинг 0

saann комментирует высказывание Сhief # [-]

ледяной кол :)))

Это угрозы только со вчерашнего форума и то, видимо, не все. Если выбирать все, то нормального человека может стошнить. Если найдёте в себе силы, то все-таки почитайте этот форум и подумайте, как получилось так, что вот эти явные уголовники смогли настроить против В. И. Петрика практически весь Интернет.

И очень бы хотелось, чтобы все подумали над тем, не пора ли эту вакханалию пресечь.