Динозавры и история жизни на Земле

Статистика




Яндекс.Метрика




Второе пришествие Грабового

В Новосибирске прошла трехдневная «научно-практическая» конференция «Теория и практика Воскрешения. Взгляд науки и религии на учение Григория Грабового». Собравшиеся в Новосибирске адепты подсудимого «целителя» с 30 сентября по 2 октября обсуждали механизмы «воскрешения», отношения своего учения с официальными религиями и традиционной наукой и будущее их лидера.

По словам одного из ведущих, в конференции приняли участие преимущественно «воскрешенные» Григорием Грабовым.

Большая часть мероприятий прошла в пустом офисном помещении на ул. Коммунистической, 77 – в доме, расположенном между ГУВД Новосибирской области и Областным советом депутатов. Сами организаторы не могли объяснить, почему они решили обсудить проблемы своего учения именно здесь. Тем более что подобный эпатажный опыт у них уже был: полтора года назад один из семинаров сторонников Грабового проходил в Новосибирске по соседству с собором им. Александра Невского, известным своим центром по вопросам сектантства.

Организатор конференции, руководитель местного отделения Центра Григория Грабового Сергей Бородин во вступительном слове отметил, что подобные собрания проводятся в России впервые. По словам Бородина, раньше под эгидой учения Грабового собрать вместе представителей религиозных течений, научных сотрудников и многочисленных последователей не удавалось. «Я знаю, что здесь присутствуют люди, изучившие другие учения. Многие из нас прошли от 5 до 10 учений, много ездили по миру», – обратил внимание на большой опыт присутствующих 60-ти человек Сергей Бородин.

«Научно-практичность» конференции подчеркивал также установленный у стены ряд столов, покрытых красной материей.

В импровизированном президиуме собрались представившийся доктором физико-математических наук Андрей Полетаев (Москва), целительница Надежда Травина (Рязань), психиатр Вячеслав Конев (Тюмень), доктор биологических наук Сергей Сперанский (Новосибирск) и другие. Ближнее зарубежье представляла глава ташкентского Центра по распространению Учения Григория Грабового Нора Морозкина. После представления «экспертов» ведущий конференции Сергей Бородин предложил слушателям трехдневных семинаров задавать вопросы.

После команды пожилой мужчина из второго ряда сразу же потребовал от «экспертов» подробнее разъяснить суть «воскрешения», которое практикуют сторонники Грабового.

«Управляемая реальность – сегмент общественного сознания, а объект реальности строится на совокупности всех сознаний», – «объяснила» Маргарита Золотилина из московского центра «духовных технологий Ратима Шира Према».

По мнению Золотилиной, для изменения реальности, в том числе для «воскрешения» умерших, необходимо сконцентрировать силу мысли, которую учение Грабового определяет как управляемую энергию.

Подкрепить расплывчатый ответ оратора вызвалась Нора Морозкина: «Воскрешение происходит только с помощью интеллекта. Григорий Петрович определяет интеллект как категорию, объединяющую все чувственные реакции».

Едва начавшуюся дискуссию оборвал Полетаев: «Мы все уже слышали общие слова, но в других учениях», – настаивал ученый на исключительной конкретике учения Грабового. И пояснил её: «В каждой клетке находится хромосомный набор, длина ДНК составляет 2 метра, из них 10 сантиметров – кодирующая последовательность». Поэтому он уверен, что из резерва хромосом можно «заново развернуть код и таким образом регенерировать целые органы человеческого тела и его самого целиком».

«Для построения матрицы человека на микроуровне «воскреситель» воссоздает человеку орган, на макроуровне – берет стволовую клетку из костного мозга», – рассказал собравшимся Полетаев. «Но для этого необходимо управляющее ясновидение», – добавил докладчик. И привёл в пример то, что Григорий Грабовой (по словам Полетаева) с помощью своих способностей избавил от лучевой болезни генерала авиации Антошкина, участвовавшего в ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС.

«Каждый человек может заниматься воскрешением?» – раздался вопрос из зала.

Оказалось, что для воскрешения хватит желания помочь человеку, это и станет достаточным импульсом.

По мнению последователей Грабового, «внутренняя интуиция» сама подскажет, как воскресить человека, однако это чувство надо ежедневно тренировать.

С точки зрения Андрея Полетаева, два компонента волновой функции, «определящей мироздание», содержат время с двумя знаками – «+» и «-».

«Таким образом, непроявленный мир существует, – сделал вывод Полетаев, – но ученые его не замечают!»

По мнению эксперта по вопросам «воскрешения», воскреситель выступает творцом, и его задача заключается в отборе из всех возможных только нужных вариантов развития событий, «лепить непроявленную реальность».

«Если вы хотите изменить событие, которое произойдет через минуту, то у вас это вряд ли получится. Если с остановки трогается автобус, и вы не успеваете, то лучше поторопиться, – разочаровал Полетаев слушателей. – Но смоделировать удаленное событие можно. И хоть это и близко к магии, это не противоречит физике», – заявил Полетаев и сорвал аплодисменты. А после слов «Это упрек науке, а не магии» оратор был удостоен оваций вторично.

Несмотря на азарт выступавшего, слушатели отнеслись к словам Полетаева с небольшой долей скептицизма. «Будет ли воскрешенный человек идентичен умершему?», – задал уточняющий вопрос один из сторонников Грабового. Ответ гласил: не будет.

«Если воскресить Ленина или Сталина, то это будут совсем другие люди. Они будут лучше», – произнес Полетаев.

Физик попросил слушателей не путать понятия «возвращение» и «воскрешение». С точки зрения Полетаева, «возвращение» сродни клинической смерти, «когда у умершего человека, уже находящегося в морге, появляется нитевидный пульс, он встает и всех пугает, потому что голым выходит в коридор». В свою очередь, «воскрешение» – это возвращение умершего человека в телесную оболочку в состоянии «всезнания» уже после его захоронения и физического распада тела. В соответствии с учением Грабового, душа умершего человека остается в теле, однако «часть ее улетает на небеса». Учение Грабового гласит, что «воскреситель» якобы способен вернуть душу в материальный мир, и человек, в котором останется возвращенная душа, будет считаться воскрешенным. Полетаев добавил, что главная задача сторонников Грабового – «воскрешение» как можно большего числа людей. Согласно учению, таким образом, когда количество «просветленных воскрешенных» станет максимальным, удастся достичь «фазового перехода» и спасти Землю от катаклизмов и гибели.

Другой участник конференции Геннадий Субботин выразил общее мнение собравшихся, что учение Григория Грабового не идет в разрез ни с традиционно наукой, ни с одной из существующих религий.

«Это не учение не Григория Петровича, это учение Бога. Он просто подал его в другой форме», – сказал Субботин. На неприятие «учения» Русской православной церковью Субботин ответил: «Нам не угодишь! То слишком простой в лаптях, то слишком умный». Тогда же участники конференции поставили подписи под меморандумом о признании Грабового Вторым Пришествием Господа Бога Иисуса Христа.

Еще одним «религиозным» документом, принятым на съезде, стало обращение к Патриарху всея Руси Алексию II с требованием с просьбой канонизировать Григория Грабового при жизни.

«Ваше Святейшество! Просим Вас провести канонизацию Грабового Григория Петровича 14 ноября 1963 года рождения в качестве святого при жизни. Мы верим в то что Григорий Грабовой Второе Пришествие Господа Бога Иисуса Христа и все его результаты деятельности, прозрения, пророчества, проповеди и труды о всеобщем воскрешении и вечности жизни являются христианскими чудесами и знамениями приводящими человека к Вере Христианской», – говорится в заявлении (орфография и пунктуация сохранены).

«Будьте бдительны! Не выдавайте желаемое за действительное!», – заявил слушателям физик Андрей Полетаев в финале конференции. Собравшиеся единогласно признали Григория Грабового гениальным ученым, Вторым Пришествием Господа Бога Иисуса Христа и осудили судебный процесс, проводимый, с их точки зрения, с большим числом ошибок. Что это за ошибки, они уточнять не стали.