Динозавры и история жизни на Земле

Статистика




Яндекс.Метрика




Philips представляет трехмерный дисплей

Трехмерное изображение начинает потихоньку обживаться в повседневном быте. Так, компания Philips представит свой 52-дюймовый автостереоскопический дисплей на InfoComm уже в этом месяце. Телевизор будет оперировать той же технологией WOWvx, которая легла в основу 20-дюймового дисплея в прошлом году.

Яркость монитора составит 700 Кд/м2, контрастность - 2000:1, время реакции – 8 миллисекунд. Дисплей можно будет приобрести уже в четвертом квартале этого года, но, как дорого он обойдется, мы пока не знаем.


Будущее транспорта за дирижаблями

Возможно, идеальным грузовым транспортом будущего станут дирижабли: они могут перевозить негабаритные грузы, летать на большие расстояния и не зависеть от дорог, взлетать и садиться без аэродрома.

Проекты дирижаблей грузоподъемностью до 2 тысяч тонн предполагают создание аппаратов в виде огромной — диаметром до 400 м — чечевицы или линзы (впрочем, есть другой вариант, например катамаран из «сигар»). В пользу линзы говорит то, что при большой грузоподъемности таким воздушным судном легко управлять. С точки зрения аэродинамики такой корпус работает как крыло, и благодаря этому можно увеличить грузоподъемность на 20%.

Для таких крупных летательных аппаратов использование двигателей внутреннего сгорания или солнечных батарей окажется неэффективным, поэтому инженеры предлагают оснащать их атомной силовой установкой.

Реакторы в небе — это ли не признак дивного нового мира.


Яндекс делает веб мобильным

Яндекс сделал доступными результаты веб-поиска для портативных устройств, в которых есть браузер. Поисковик автоматически распознает модель устройства и конвертирует содержимое веб-ресурса в страницу подходящего формата при переходе по ссылкам выдачи.

Конвертация страницы происходит даже в том случае, если само устройство не поддерживает этой функции. Более того, поиск по интернету стал доступен для всех телефонов, поддерживающих протокол WAP 2.0.

Поиск, почта, новости и погода — также стали доступны для всех телефонов. Более того, пользователи мобильных получат принципиально новые возможности: к примеру, возможность звонить на найденные поисковиком телефонные номера непосредственно из браузера.
Яндекс автоматически определяет регион пользователя и отображает местный прогноз погоды или телепрограмму.

Адрес мобильного Яндекса - yandex.ru или короткий — m.ya.ru. Автоматические настройки можно получить по адресу (http://mobile.yandex.ru/tune.xml).

Skype выходит на рынок бизнес конференц-связи

Skype является одним из наиболее популярных мессенджеров для бизнеса благодаря своей распространенности, поддержке VoIP и большому числу плагинов. Однако было в нем одно ограничение, которое делало его неподходящим для проведения совещаний (что для бизнеса - обычное дело) - это ограничение на 5 одновременных участников аудио-конференции. Теперь эта проблема осталась в прошлом.

В последней версии Skype для Windows число участников голосовых конференций увеличено до 25 человек, что достаточно даже для крупных компаний. При этом, в конференции могут участвовать как пользователи Skype, так и пользователи обычных телефонов, подключенных через SkypeOUT.

При этом не требуется приобретать дорогостоящее VoIP-оборудование для конференц-связи. Все что нужно - это достаточно мощный компьютер организатора конференции, достаточно скоростной интернет, ну и конечно гарнитуры для участников.

Новый Mio Leap K1 – телефон с поддержкой GPS и экранами с обеих сторон

На Computex 2008 Mio представил новый телефон Leap K1, имеющий встроенный GPS и двухэкранный дизайн. Как и у Samsung F300, одна из сторон Leap K1 имеет небольшой экран с обычным мобильным интерфейсом, а другая – большой для GPS навигации и мультимедии.

Mio Leap K1 имеет встроенный 20-ти канальный приемник GPS и установленное программное обеспечение MioMap 2008. С одной его стороны 2,6 дюймовый сенсорный дисплей, с другой – 1,69 дюймовый OLED. MioMap 2008 запускается с помощью большого экрана, в зависимости от способа передвижения оно поддерживает автомобильный и пешеходный режимы. Карты хранятся на microSD.

В отличие от Samsung F300, этот телефон имеет съемную батарею, она вытягивается со слота в нижней части телефона, который также имеет 2 мегапиксельную камеру, Bluetooth, 2,5 мм аудио разъем и miniUSB.