Динозавры и история жизни на Земле

Статистика




Яндекс.Метрика




BMW разработала новый бак для хранения водорода

Немецкий концерн BMW совместно с партнерами Air Liquide, Daimler AG, Dynetek Europe и Ford разработал новый бак для хранения водорода. Он состоит из композитных материалов, снижающих на треть вес топливной системы автомобиля, а также обеспечивающих большую безопасность, чем его "предшественники".

Новый бак будет вмещать 10 кг водорода, что приравнивается к 550 км пробега. К сведению, действующая на данный момент система Hydrogen7 преодолевает расстояние чуть более 150 км.


Google начал офлайновую рекламную кампанию

Компания Google с конца мая запустила офлайновую рекламную кампанию, результаты которой уже можно наблюдать в вагонах московского метро.

В объявлениях рассказывается о различных достопримечательностях Москвы и их связи с названием станций метрополитена и предлагается найти больше при помощи поисковой системы Google.

Рекламой в метро компания не ограничится - завтра на мероприятии для прессы планируется рассказать и о запуске щитовой рекламы брэнда Google.

Интересно то, что Google всегда особо напирал на то, что компания не рекламирует свои сервисы, популяризуя их лишь при помощи народной молвы. Однако в России одного лишь "гласа народа" оказалось недостаточно - в июне прошлого года поисковик начал рекламу своего сервиса на интернет-проектах, а в этом году двинулся и в офлайн.

Редактировать поисковые результаты Wikia Search теперь могут все желающие

Компания Wikia изменила правила работы со своей поисковой системой Wikia Search, находящейся на стадии тестирования

Сервис Wikia Search заработал в начале текущего года. Служба совмещает программные алгоритмы сортировки результатов и работу модераторов-добровольцев. Желающие могут внести свой вклад в повышение точности результатов, удаление "мусорных" или рекламных ссылок, исключение неточностей и так далее.

Сразу после запуска поисковик Wikia Search подвергся жесткой критике со стороны многих экспертов. Специалисты говорили о крайне низкой эффективности сервиса, да и вообще сомневались в успехе всей затеи в целом. Впрочем, основатель компании Wikia Джимми Уэйлс, известный также как создатель Wikipedia, и сам говорил, что ждать каких-то успехов от сервиса Wikia Search можно будет не ранее, чем через два года после его запуска.

Как сообщает eWeek, на этой неделе в схему работы поисковика Wikia Search были внесены некоторые изменения. Теперь влиять на расстановку ссылок в результатах поиска могут все желающие, а не только зарегистрированные пользователи, как это было раньше. Для каждого результата можно добавить аннотацию или комментарий, а также сменить его название. Из списка можно удалять неугодные ссылки и добавлять в него дополнительные результаты. Кроме того, допускается выставление рейтинга по пятибалльной шкале.

На текущий момент поисковая система Wikia Search насчитывает порядка 20 тысяч зарегистрированных пользователей.

В Рунете появился новый портал о туризме Time2Travel

В Рунете появился новый портал о туризме Time2Travel.

По словам его создателей, ресурс должен предоставить наиболее полную и достоверную информацию о странах, курортах, отелях и достопримечательностях, объединяя в себе все необходимые путешественнику опции.

На сегодняшний день сайт проходит стадию бета-тестирования, поэтому информационные базы загружены не полностью, но через пару недель посетители смогут воспользоваться всеми данными портала.


Pilo Pilo – кольцо с подушечкой для тех, кто спит всегда и везде

Любите вздремнуть в транспорте, на рабочем месте или на совещании? :) Именно для таких сонь и придуман этот смешной девайс – кольцо с мини-подушечкой от Downstairs Studio.

Имея такое, всякий раз, когда вам захочется подпереть рукой голову и чуток вздремнуть, под щекой окажется пусть и маленькая, но мягкая подушка :) Очень жаль, но приобрести такую штучу пока негде – это только концепт.