Динозавры и история жизни на Земле

Статистика




Яндекс.Метрика




Ученые выяснили, что уменьшение разнообразия снижает продуктивность экосистемы

Результаты исследования, обобщающего данные 44 опытов, проведенных в разных странах мира, которые моделировали исчезновения различных видов растений в экосистемах, показали, что экосистемы с меньшим видовым разнообразием произвели до 50% меньше биомассы, чем с естественным уровнем растительного разнообразия. Можно было предположить, что исчезновения одних видов будет означать только то, что другие растения возьмут на себя их роль и заполнят образовавшиеся ниши, но оказалось, что это не так.

Естественная среда обитания с большим разнообразием видов растений, более продуктивна. Различные виды растений играют уникальную роль в окружающей среде. Одни виды выступают в качестве основных производителей экосистемы, а другие играют вспомогательную роль, но она является ключевой для производительности растительного сообщества в целом. Если продуктивность растений уменьшится, это означает, что будет меньше произведено кислорода, продовольствия и биотоплива.


Интернет-навигатор по миру часов

В огромном разнообразии часовых марок зачастую трудно сориентироваться даже увлеченным любителям часового дела. Конечно, можно каждый раз в поисках информации о брэнде пользоваться услугами поисковика в Интернете, но проще добавить в свои закладки сайт worldtempus.com .

Это грамотно организованный онлайн-ресурс, на котором сосредоточена вся необходимая информация по часовым компаниям, что очень удобно, когда нужно быстро получить достоверные ответы на свои вопросы. Этот сайт - по сути, обширный специализированный каталог брэндов, причем большая часть этих брэндов – партнеры www.worldtempus.com. Среди них такие известные марки, как A.Lange&Sohne, Bovet, Boucheron, Cartier, Panerai, Piaget, Tag Heuer, Zenith и т.д. Хотя сайт позиционирует себя, как "официальный ресурс знаменитых брэндов", на нем можно найти информацию и о малоизвестных компаниях (по крайней мере, малоизвестных и не представленных в России). А это бывает тоже полезно для тех, чье хобби - часы.

Так что же интересного можно найти на сайте? История марки, биография отцов-основателей, публикации и пресс-обзоры, новости, собственные эксклюзивные статьи - все это откроется вам при одном клике по нужному логотипу. Кроме того, в каждом разделе-брэнде вы найдете ссылки на официальные web-сайты компании, адреса магазинов, обзоры последних новинок и разработок компании.

Вся эта информация предоставлена на английском и французском языках. Но разобраться в ней не составит большого труда при базовых знаниях этих языков. А если вы встретите незнакомый часовой термин или понятие, загляните в специальную энциклопедию тут же на www.worldtempus.com.

Кроме систематизированного каталога брэндов, сайт уникален и своими качественными и красочными видеороликами. Как правило, это интервью с известными в часовой отрасли персонами. Сейчас, например, доступны интервью с Джеком Хойером, почетным председателем Tag Heuer, с Фабиеном Лупо, директором Salon International de la Haute Horlogerie (SIHH), с Карлом-Фредериком Шеуфелле, со-президентом Chopard, и с другими не менее интересными особами.

И вдобавок, на www.worldtempus.com, конечно же, работает форум, есть своя обширная фотогалерея и подборка аннотаций часовой литературы. Таким образом, сайт www.worldtempus.com служит этаким компасом, навигатором в безбрежном "часовом море".


Самый большой в мире цифровой дисплей без лампы подсветки

Цифровые дисплеи и лампы подсветки всегда идут по жизни рука об руку как любящие супруги, однако теперь, похоже, в их дружной семье произошел разлад, поскольку на свет появился дисплей, лишенный каких бы то ни было средств задней подсветки. «Виновником» этого события стала компания Kraft Group, представившая самый большой в мире цифровой экран, не излучающий света. Размеры его составляют 1,5х12 метров, выполенный по израильской технологии магнитных чернил, данный дисплей действительно является самым большим в мире. Данный материал в какой-то мере можно сравнить с холестерином, выстроенным в последовательности, подобной ДНК. При повороте спирали изображение изменяется. Причем с легкостью поддерживается частота смены кадров в 60 fps.



Компания Kraft утверждает, что контраст и разрешение дисплея весьма высоки, а энергопотребление и себестоимость являются низкими. Низкое энергопотребление обусловливается как раз отсутствием лампы подсветки. Собственно, данный факт является одновременно и главным минусом данной разработки – разглядеть изображение в темноте не получится. Посему такой дисплей идеально работает в условиях дневного света.