Динозавры и история жизни на Земле

Статистика




Яндекс.Метрика




Студент придумал мотоцикл-одежду

Профессор Бум Сук Лим (Bumsuk Lim) из калифорнийского колледжа дизайна (Art Center College of Design) открыл в нём некоторое время назад первый класс дизайна мотоциклов, полагая, что эта сфера была недооценена в последнее время и затерялась на фоне дизайна автомобильного. Ныне же первый опытный класс по данной дисциплине отпраздновал выпуск.

Лим попросил своих учеников разработать необычные "альтернативные" мотоциклы, которых нет на рынке. Он говорит, что мало просто "добавить зелёные технологии" к существующему транспорту — нужно постараться изменить основы, создать нечто, что давало бы совсем новые ощущения водителю.

Один из самых экстравагантных результатов работы студентов Лима и представлен на этих иллюстрациях.

Джейк Лоньяк (Jake Loniak) придумал аппарат, названный "Бог из машины" (Deus Ex Machina). Этот впечатляющий мотоцикл-костюм дизайнер "создал" под брендом Yamaha, хотя об участии знаменитого производителя мотоциклов в проекте ничего не сообщается.

Так или иначе, но компании Yamaha не чужды новации (вспомните хотя бы её полноприводный двухколёсный мотоцикл), стало быть, вполне можно немного пофантазировать и представить "Ямаху будущего".

Этот трёхколёсный аппарат в некотором смысле является костюмом, хотя его вес едва ли позволит человеку буквально носить "мотоцикл" на спине. Аппарат имеет позвоночник из семи сегментов, который поддерживает и защищает "всадника", удерживаемого ремнями.

36 пневматических мускулов и два линейных привода превращают этот "костюм" в нечто вроде боевого экзоскелета.

Нанофосфатные литиевые батареи и суперконденсаторы на борту мотоцикла питают его электромоторы. Разгон с места до сотни должен занимать 3 секунды, максимальная скорость ограничена 120 километрами в час.

В необычности посадки и управления этим транспортным средством с Deus Ex Machina могут поспорить немногие разработки. Можно вспомнить разве что интуитивную машину Hermes да Segway.


"Одноклассников" заразили сингапурским вирусом

Посетители популярного российского сайта "Одноклассники.Ру" вновь стали мишенью киберпреступников. Хакеры провели массовую рассылку опасных писем, имитирующих стандартные сообщения с этого портала.

Эксперты "Лаборатории Касперского" установили, что электронные послания содержат ссылку на сайт www.odnoklassniks.info, зарегистрированный в Сингапуре. Многие получатели писем машинально переходили по этой ссылке. После этого на компьютер пользователя загружалась вредоносная программа-"троянец", после чего происходило автоматическое перенаправление на оригинальный сайт "Одноклассники.ru". Отметим, что чаще всего письма-ловушки приходили от отправителей с женскими именами.

"Сервер, с которого загружается троянская программа Trojan.Win32.Agent.qxk, уже неоднократно использовался злоумышленниками для распространения вредоносных программ, - отмечает сайт "Лаборатории Касперского". - Кроме того, на этом же сервере расположен сайт одной из российских киберпреступных группировок, что дает все основания подозревать ее членов в осуществлении спам-рассылки от имени сайта "Одноклассники.ru".

Специалисты по борьбе с вредоносными программами отметили, что эта атака была не очень успешной. Из-за некомпетентности хакеров сервер-ловушка мог загружать троянскую программу только на очень ограниченное количество компьютеров. В результате большинство пользователей избежали этой опасности.

Напомним, что в мае злоумышленники уже атаковали сайт "Одноклассники.ru". Они рассылали сообщения с просьбой проголосовать за одну из участниц конкурса красоты "Мисс Рунет". Как писали ранее Дни.Ру, пользователям предлагалось скачать видеоролик, который на самом деле являлся вирусной программой, захватывающей управление над компьютером и превращающей его в базу для последующих рассылок спама.

Еще один удар был нанесен по посетителям популярного портала "ВКонтакте.Ру". Киберпреступники рассылали им вирус под видом забавной картинки. После этого вредоносная программа угрожала стереть важную информацию с жесткого диска и искала в компьютере пароли доступа к сайту "ВКонтакте.Ру" для новой отправки зараженных файлов.