Динозавры и история жизни на Земле

Рекомендуем

Право 300 интеллектуальная собственность . Любой контентный бизнес сегодня является потенциальным объектом пиратской атаки в сети «Интернет». Юристы специализированной практики Semenov&Pevzner оказывают полный цикл услуг, направленных на борьбу с онлайн-пиратством как крупнейшим мэйджор-компаниям, отдельным медиаструктурам и группам (холдингам), так и независимым авторам и правообладателям. Основные услуги:

Статистика




Яндекс.Метрика




Телефонные кабинки без телефонов

Пожалуй, каждый из нас, глядя на какой-нибудь голливудский фильм, с некоторым недоумением смотрит на то, как главный герой разговаривает по телефону в специальной кабинке. Причина этому кроется в том, что этих самых телефонных кабинок почти не осталось.

Популярность мобильных телефонов (сегодня ими владеет более 2 миллиардов человек) поспособствовала тому, что телефонные будки стали постепенно исчезать из общественных мест. Многие уже отправили их на свалку истории. Но недавно ситуация изменилась…

Компания SALEMI INDUSTRIES вновь стала устанавливать телефонные кабинки на территории США. Правда, кабинки не обычные – в них отсутствует сам телефон. Говорить в телефонной кабинке от SALEMI вы сможете только при помощи своего мобильника. В чем же тогда суть?

Все просто. В современном мире уровень шума возрос настолько, что в центре крупных городов не так то и просто поговорить по мобильнику на оживленной улице. Вы просто ничего не услышите. Будки от компании SALEMI INDUSTRIES полностью изолируют все внешние звуки, тем самым давая провести находящемуся в них человеку полноценную беседу по телефону. При этом то, что вы говорите, находясь в подобной кабинке, не будет услышано окружающими вне будки.

В компании полагают, что их продукт найдет активное применение на оживленных улицах больших городов, в ночных клубах и концертных залах, кинотеатрах, библиотеках, аэропортах и прочих публичных местах.

Если говорить о цене на подобную кабинку, то сейчас оно составляет от 2.4 до 3.5 тысяч долларов. Однако компания занимается не только продажей будок. Вполне возможен вариант с арендой или даже с бесплатным размещением будки. Но в последнем случае SALEMI разместит в ней рекламу (хотя, даже если будка и будет продана кому-то, то реклама в ней будет, так как пользование такой услугой (имеется в виду звонок в будке) осуществляется бесплатно).

Надо сказать, что данная идея компании SALEMI INDUSTRIES не могла быть не замечена в России. Уже скоро оператор мобильной связи «Билайн» начнет размещать свои будки не территории Москвы и Санкт-Петербурга. Будки от «Билайн» получили название «Т-рубки». Пока они размещаются только в ночных клубах (Adme.ru сообщает, что в будущем подобные будки должны появиться и в других публичных местах, таких как аэропорты, оживленные улицы города, вокзалы). Естественно, что сами будки являются еще и рекламными носителями услуг одного из самых популярных операторов сотовой связи в России.

Интересно то, что кабинки от ВымпелКом в техническом плане превосходят продукт от SALEMI INDUSTRIES. Так, в них присутствует специальный усилитель сотовой связи, что очень актуально для клубов, где в некоторых местах ваш мобильный телефон может просто не ловить связь.

Что ж, если кабинки «Билайна» станут появляться на улицах города, то это будет отличная дополнительная реклама для компании. Кроме того, можно будет организовать торговлю карточками «Билайн» прямо в таких кабинках, поставив в них небольшой автомат. Слишком хорошо. Сдается мне, что скоро этой идеей заинтересуется и МТС…


Mail.ru усилил борьбу со спамом

Компания Mail.ru объявила об усовершенствовании своего антиспамерского фильтра для борьбы с нежелательной почтой.

Как и раньше, партнером по борьбе со спамом компании является "Лаборатория Касперского". По словам Михаила Мещанского, руководящего антиспам-системой Mail.ru, после обновления системы в разы снизилось число жалоб пользователей на спам и резко упало использование владельцами ящиков черных списков.

На аккаунте редакции Roem.ru действительно снизилось число спама - с 10 писем в сутки до одного-двух. К сожалению, возможности оценить число ложных срабатываний на "хорошей" почте у нас нет - для обычной переписки аккаунт уже давно не используется.
Проблема спама для Mail.ru более многогранна, чем для других игроков российского интернет-рынка - компании приходится еще бороться и со спамом в мессенджере, где, относительно небольшая длина сообщения не всегда позволяет корректно идентифицировать рекламу.

Стоит отметить, что борьба за отсутствие спама в почте идет с переменным успехом и активно используется в маркетинговых целях: так, "Яндекс" рекламировал свой почтовый сервис под слоганом "Чистая почта", да и Mail.ru пытался ранее решить проблему со спамом, в том числе использованием сложной для автоматического распознавания CAPTCHA при регистрации новых пользователей.