Динозавры и история жизни на Земле

Статистика




Яндекс.Метрика




Стать диктором и победить

Недавно анонсировал свое открытие сервис Dubbee, который переводит материалы новостных сайтов и блогов в формат аудиозаписей, где все тексты озвучиваются профессиональными дикторами. Аудио, которое публикуется на сервисе, можно загружать и слушать в любой удобной форме: с компьютера, mp3-плеера или мобильного телефона.

Идея проекта в том, чтобы сделать так, чтобы свои RSS-каналы люди могли читать без привязки к компьютеру. Аудио можно слушать в машине, на прогулке и даже на особенно скучных лекциях :)

Совсем на днях авторы проекта объявили о проведении конкурса среди дикторов. Его условия такие: регистрируешься на сайте, выполняешь тестовое задание, становишься диктором и начинаешь озвучивать статьи, получая за свою работу вознаграждение.

По итогам месяца диктор, озвучивший больше всех аудиозаписей, становится победителем и получает 10000 рублей. Кроме того, компания Dubbee обещает предложить высокооплачиваемую работу в своем штате для тех дикторов, которые займут первые места.


Телефон за 10 долларов

Для тех, кто не считает телефон символом статуса, достатка или стиля, и тех, кому в телефоне важен именно телефон, а не камеры/плееры/интернет и прочее, компания Hop-On представила свой Hop1800 — GSM-телефон за 10 долларов.

Сам по себе телефон предельно прост и не имеет дисплея, работает в сетях GSM 850/1900 или 900/1800, поддерживает полифонические мелодии и виброзвонок. Стандартная литий-ионовая батарея обеспечит до 4-х часов в режиме разговора и до 150 часов в стенд-бай. Плюсов у такого телефона достаточно: стоит копейки, выкинуть не жалко, потерять тоже; из минусов — отсутствие всех тех мультимедийных функций, коими мы с вами уже порядком избалованы.

Кстати сказать, компания-производитель поддерживает природоохранную инициативу и призывает пользователей сдавать обратно эти телефоны, если они больше не нужны, с целью их дальнейшей переработки. Вернув ненужный телефон обратно, человеку вернут 5 из 10-ти потраченных долларов.


Готовится к выпуску вторая бета-версия Internet Explorer 8

Корпорация Microsoft в следующем квартале планирует выпустить вторую бета-версию браузера Internet Explorer 8, рассчитанную на широкое тестирование. Об этом сообщается в блоге разработчиков сети MSDN.

В корпорации Microsoft особо подчеркивают, что IE8 по умолчанию будет работать в режиме наиболее полной совместимости с современными веб-стандартами. Поэтому содержимое сайтов, создававшихся под предыдущие версии Internet Explorer, может отображаться несколько не так, как замышляли разработчики. Владельцам таких ресурсов рекомендуется добавлять в их код специальный тег, благодаря которому Internet Explorer 8 сможет автоматически переходить в режим рендеринга сайтов в соответствии со стандартами, широко распространенными на момент выхода Internet Explorer 7 в 2006 году.

В Internet Explorer 8 наряду с улучшениями средств безопасности появятся ряд новых функций. Так, через контекстное меню Activities, пользователь сможет быстро совершить то или иное действие с объектами на веб-странице, например, добавить материал на сайт Digg.com, перевести фрагмент текста или произвести поиск в интернете. Система WebSlices, представляющая собой некое подобие RSS-потоков, позволит получать уведомления о любых изменениях на выбранной странице. Кроме того, стоит упомянуть усовершенствованную панель избранных ссылок и средства безопасности Automatic Crash Recovery, позволяющие восстановить все ранее открытые табы после аварийного завершения работы браузера.

Финальная модификация восьмой версии Internet Explorer, как ожидается, увидит свет в конце текущего года. Пока что желающие могут поэкспериментировать с первой бета-версией браузера, скачать которую можно с этой страницы.