Динозавры и история жизни на Земле

Статистика




Яндекс.Метрика




Компания предлагает людям деньги, чтобы они там не работали

Представьте себе – вы устроились в компанию на испытательный срок. Вы получаете деньги, пока проходите обучение. И как только процесс обучения закончен, ваш босс предлагает вам выплатить всю зарплату плюс тысячу долларов сверху, лишь бы вы не работали.

Между тем, именно так поступает Zappos.Com – крупнейший онлайн продавец обуви в мире (оборот компании за пять лет увеличился с 70 миллионов долларов до миллиарда).

В то время как большинство интернет-ритейлеров стараются избежать общения с клиентами, ограничивая его е-мейлом или запросами через сайт компании, которые пропускаются через тысячи фильтров и автогенераторов ответов, Zappos публикует свой телефон везде, где только можно, призывая клиентов просто позвонить в случае проблемы.

Тогда как телефонная поддержка клиентов у большинства компаний хромает (долгое ожидание, безразличие, хамство, непрофессионализм), покупатели Zappos поют компании дифирамбы.

Разумеется, высокое качество «саппорта», объясняется тем, что Zappos отбирает правильных людей, долго обучает и воспитывает их, а так же достойно оплачивает их труд. Но именно элемент отбора является критичным. Если человек соглашается на взятку (кстати, таких 10%), то он явно сделан не из того теста, что нужно интернет-ритейлеру.

Отказной бонус, известный в компании как The Offer, первоначально был установлен на уровне 100 долларов, затем повышен до 500, пока, наконец, достиг одной тысячи. Директор компании Тони Хсиех объясняет, что быстрое расширение компании делает найм профессионалов клиентской поддержки все более и более сложным делом. Поэтому он и дальше готов повышать ставки, лишь бы вычислить халявщиков и халтурщиков, чтобы они не попали в ряды работников Zappos.

Телевизор для фанатов Формулы-1

Мало какой вид спорта настолько ориентирован именно на телевидение так, как Формула 1. Но гаджет Kangaroo TV позволит в полной мере насладиться зрелищностью гонок находясь на трибуне.

Небольшой гаджет позволит вам просматривать трансляции с камер, расположенных вдоль трассы, и слушать комментаторов турнира. И все это – находясь на трибуне и получая свою дозу удовольствия от проносящихся мимо болидов.

Kangaroo TV, к сожалению, не продается, а сдается в прокат. Сутки стоят $25, уикенд - $45, а одно состязание - $75. Все 2 000 устройств уже арендованы на Гран-при в Монако. Если вы хотите арендовать Kangaroo TV на следующую гонку – есть смысл зайти на сайт гаджета и разместить заявку.

Microsoft закроет виртуальную библиотеку

Компания Microsoft в пятницу, 23 мая, решила прекратить работу над проектом по созданию крупнейшей в мире виртуальной библиотеки.

По словам представителя компании, проекты Live Search Books и Live Search Academics прекратят свое существование, их сайты будут закрыты на следующей неделе.

Официальные причины закрытия проектов не называются, однако, по предположениям аналитиков, Microsoft разуверилась в потенциальной прибыльности и законности подобного сервиса.

Сервис под названием Live Search Books, который, как предполагалось, позволит пользователям сети читать десятки тысяч электронных книг, был запущен компанией Microsoft в 2006 году.

Ранее практически идентичную систему с названием Google Book Search запустила компания Google.

Немецкие родители пытались продать на eBay своего семимесячного ребенка

Власти одной из земель на юго-западе Германии были немало удивлены, когда выяснилось, что одна из семей проживающих на территории этого района выставила на популярный интернет-аукцион eBay своего семимесячного ребенка.

Таким нетривиальным способом пара решила не только избавиться от ненужного малыша, но и подзаработать.

Ребенка выставили с ценником в один миллион евро.

Несмотря на поднявшийся вокруг этого предложения ажиотаж, родители ребенка заявляют, что все проделанное ими было лишь шуткой, попыткой социального эксперимента и никто по настоящему продавать малыша не собирался.

Немецкие правоохранительные органы начали расследование в отношении родителей по статье "торговля детьми".

Стоит также отметить, что за два часа тридцать минут, которые объявление о продаже ребенка провисело на сайте, никто так и не отважился внести предложение о приобретении "лота", а многие их тех, кто объявление видел не преминули поставить полицию в известность о происходящем.