Динозавры и история жизни на Земле

Статистика




Яндекс.Метрика




Samsung SGH-F480 предлагает связь на кончиках пальцев

Samsung Electronics представила новый телефон SGH-F480. Этот телефон продолжает традиции, заложенные аппаратами серии Armani-Samsung, являясь компактным устройством с полностью сенсорным экраном. Телефон поддерживает связь и передачу данных в стандарте HSDPA на скорости до 7,2 Мбит/с. Размеры телефона действительно малы: всего 98.4 х 55 х 11,5 мм, но при этом F480 обладает широкими функциональными возможностями. Модель оборудована 2.8-дюймовым сенсорным экраном с новаторским интерфейсом TouchWiz.



Аппарат поддерживает множество функций: есть камера, плеер, интернет-браузер, FM-радио. С помощью TouchWiz можно изменить вид экрана в соответствии с собственными потребностями. В телефоне предусмотрено использование виджетов — небольших апплетов для программ, которые пользователь может разместить на экране по собственному желанию. Например, виджет для медиаплеера представляет собой иконку, на которой отображается имя текущего воспроизводимого файла, и клавиши управления.

Камера телефона с 5-мегапиксельной матрицей снабжена автофокусом, стабилизатором изображения при фото- и видеосъемке, поддерживает такие функции, как фото- и видеоблоггинг (с использованием клиента Shozu), фотоальбом, редактирование снимков, видеозапись с разрешением QVGA на скорости 15 кадров в секунду и запись в формате MPEG4, воспроизведение форматов WMV, MPEG4, H.263 и H.264, а также монтаж видео. Следует также отметить, что интерфейс F480 очень похож на интерфейс специализированной камеры. Телефон обеспечивает выполнение таких функций, как, например, Auto Smile Shot — срабатывание затвора, только когда человек улыбнется, и быстрый просмотр.

Еще одной уникальной чертой этого телефона является поддержка обмена данными на скорости до 7,2 Мбит/с, обеспечивающего полноценный интернет-серфинг и быструю загрузку файлов.

Характеристики Samsung F480

  • Стандарты GSM / EDGE 900 / 1800 / 1900 МГц, HSDPA 7,2 Мбит/с

  • Дисплей 2,8", 262 000 цветов, QVGA (240x320), TFT-LCD

  • Камера 5,0 Мпикс, AF + CIF

  • Полностью сенсорный экран с интерфейсом inTouch UI

  • Bluetooth 2.0 / USB 2.0 Full Speed

  • FM-радио с эффектом стереозвука и поддержкой RDS

  • MP3 / AAC / AAC+ / eAAC+ / WMA / AMR / MIDI / SP-MIDI / i-melody / WAV / MMF / Real

  • Мобильная печать (BPP, PictBridge)

  • Интернет-браузер с поддержкой Google Search, мобильный блоггинг

  • Память: встроенная — 250 МБ, внешняя — microSD

  • Габариты 98.4 x 55 x 11.5 мм

  • Вес 91.1 г.


Уведомления об обновлении Windows распространяют троян

Преступники вновь распространяют сообщения о фальшивых обновлениях безопасности с целью распространения своих троянов.

Электронные письма уведомляют получателей о критическом обновлении безопасности для Microsoft Windows (Critical Security Update for Microsoft Windows, KB946026) и включают ссылку якобы на патч. Стиль писем очень похож на тот, который используется Microsoft для описания загрузки обновления, в том числе правдоподобны данные об объеме скачиваемой информации и времени загрузки, хотя адрес отправителя - Microsoft Corporation - должен предупредить пользователей об опасности.

Microsoft никогда не рассылает сообщения со ссылками на свои обновления безопасности, и получатели таких сообщений должны быть на чеку, предупреждает Heise Security.

Вместо обновления безопасности, пользователь, перешедший по ссылке, устанавливает на свой ПК троян Virut.AI IRCBot. В данный момент все популярные антивирусные сканеры обнаруживают данную вредоносную программу.