Динозавры и история жизни на Земле

Статистика




Яндекс.Метрика




Билл Гейтс выступил на конгрессе в Малайзии в виде пятиметровой голограммы

В то время, как в исполнительного директора Microsoft Стива Баллмера кидаются яйцами в Венгрии, на проходящем в Куала Лумпур информационно-технологическом конгрессе World Congress on Information Technology 2008 в Kuala Lumpur Convention Centre присутствующих поприветствовал сам Билл Гейтс. И сделал это весьма оригинальным способом: на высококачественный пластиковый фон была спроецирована фигура Гейтса в высоком разрешении высотой 4,6 метра.

Как пишет местная «The Star Online», осиянный нездешним свечением мистер Гейтс сорвал искренние аплодисменты привыкших, казалось бы, ко всему IT-специалистов и произнес записанную две недели назад в Сиэтле проникновенную пятиминутную речь о чудесах компьютерной техники.

Изображение проецировалось на растянутую в центре зала для пленарных заседаний пластиковую пленку и вышло очень четким, что и понятно - воспроизведение голограммы обеспечивали около десятка специалистов местной развлекательной компании Fat Boys Records Sdn Bhd, которым было никак нельзя ударить лицом в малазийскую грязь.

Виртуальный Мистер Гейтс посетовал, что в то время как миллиард землян имеет возможность понежиться у своих мониторов, у прочих пяти миллиардов компьютеров нет, и это ввергает руководство корпорации Microsoft в глубокую скорбь.


Christian Dior выпустил мобильник для русских и китайцев

Французский дом моды Christian Dior разработал линейку luxury-телефонов, предназначенных в первую очередь для рынков России и Китая, сообщает The Wall Street Journal. Стоимость мобильника Dior составит минимум 3,5 тысячи евро.

Выпуском телефона Dior займется компания ModeLabs. В комплекте с мобильником будет поставляться приставка My Dior. По своим размерам она сопоставима с обыкновенной флэшкой и позволяет общаться по телефону не доставая его из кармана.

Также про мобильник Dior известно, что он будет оснащен сенсорным экраном и фотокамерой. Корпус трубки украсят стразы Swarovski.

На первом этапе Christian Dior планирует продавать в год не менее десяти тысяч мобильников. В будущем продажи сотовых телефонов Dior планируется довести до 200 миллионов евро в год.

Ранее телефоны под собственным брендом выпустили Dolce&Gabbana и Prada. Однако их стоимость значительно ниже цены Dior.

Основную конкуренцию сотовому телефону Dior составят luxury-мобильники Vertu и GoldVish, стоимость которых также начинается от 3,5 тысяч евро.


Amoi SPV-E610 – мобильный телефон от Orange

Трудно представить нечто, способное бросить вызов новому мобильному телефону BlackBerry Bold, особенно после его напыщенной рекламы, но, похоже, конкуренты - телефоны, основанные на платформе Windows - продолжают появляться, взять хоть к примеру Motorola Q 9h, показавшую несколько недель назад, что BlackBerry – еще не предел.

Главная изюминка BlackBerry – это его клавиатура, заберите клавиатуру и ничего нового не останется. Именно поэтому новый SPV-E610 от Orange, производства Amoi, Китай, имеет высокий старт.

У SPV-E610 угловатые диагональные клавиши, на вид не очень удобные и непривычные, как у Samsung i620, но, к удивлению, ими довольно таки легко печатать, набирая электронное письмо или текстовое сообщение, а также работая с приложениями, такими как календарь.

На самом деле полезен не размер кнопок, а пространство между ними, чтобы исключить нажатие соседних кнопок по ошибке. Кроме того, пользователь всегда знает, что кнопка сработала по характерному щелчку.
Несмотря на то, что SPV-E610 имеет достойную клавиатуру, экранные кнопки не настолько удобны ввиду своего слишком маленького размера. Колесико прокрутки просто чудесное, но кнопки включения/выключения, Windows Media Player и камеры слишком маленькие.

Было мудрым решением придать SPV-E610 форму прямоугольника. Его размеры 115 x 62 x 13мм, а вес – 125г, но благодаря угловатым контурам он кажется больше.
К сожалению, телефон не поддерживает HSDPA, а имеет только EDGE и GPRS, а Bluetooth – всего 1.2, а не 2.0. Нет и WiFi. Камера – только 2 мега пикселя, но имеет вспышку, а память насчитывает 128Мб плюс возможность расширения через microSD слот.