Динозавры и история жизни на Земле

Статистика




Яндекс.Метрика




Philips патентует зубную щетку со спреем и зондами

Исследователи Philips провели аналогию между чисткой зубов и процессом мытья автомобиля. В частности, они решили использовать струю очищающего вещества, которую под давлением можно направить на поверхность зубов и десен.

Эта мысль приходила в голову и другим изобретателям, однако сложной проблемой тут является компромисс между давлением, достаточным для того, чтобы действительно чистить и давлением, которое при этом не наносит ущерба самой поверхности зубов и полости рта – правильное расстояние между поверхностью спрея и очищаемой поверхностью.

Поэтому в Philips запатентовали зубную щетку, головка которой содержит два зонда (патент PCT/IB2007/052456). Прежде чем направить спрей в полость рта, эта щетка (рис.) определит такое оптимальное расстояние, а потом подскажет, поработать щеткой еще или остановиться.

NewsCred - проверка репутации блогеров

Появился новый сервис, позволяющий проверять репутацию различных авторов и правдивость информации, подаваемой ними.

Называется сайт NewsCred, и пока портал находится в состоянии закрытого тестирования. Уже сейчас сервис отслеживает сотни новостных ресурсов и авторов, собирая информацию с тысяч и тысяч статей.

Как пользователь, вы можете проверить любую статью на релевантность и правдоподобие, можно также отследить и другие статьи автора, проверить его репутацию. Кроме того, пользователь можно самостоятельно комментировать какие-лио ресурсы, оставляя информацию о замеченных нарушениях, которой смогут воспользоваться другие посетители.


Первые фотографии коммуникатора Palm Treo 800w

Фотограф, пожелавший остаться неизвестным, выложил на всеобщее обозрение фотографии грядущего коммуникатора Treo 800w от Palm. Изображения этого устройства и раньше появлялись в Интернете, но были слишком размыты и больше походили на хорошую поделку в Photoshop, нежели на реальные снимки. Взглянув на фотографию, можно увидеть аккуратный дизайн, удачную подборку цветов и продуманную эргономику qwerty-клавиатуры.

Под корпусом аппарата скрыт процессор с частотой 400 МГц, 128 Мб RAM и 256 Мб flash ROM, а также GPS-чипсет, модули WiFi и Bluetooth, поддержка EVDO Rev.A и USB-интерфейс. Работать это чудо будет под управлением операционной системы Windows Mobile 6.1. Дата выхода и розничная цена Palm Treo 800w не уточняются.

Выявлены новые проблемы после установки Windows XP SP3

После установки третьего сервисного пакета обновлений для Windows XP, некоторые пользователи стали испытывать проблемы при взаимодействии с Windows Home Server, передает Ars Technica.

Согласно сообщениям на некоторых форумах, обновление SP3 блокирует удаленный доступ к ПК через функцию Remote Access в Windows Home Server. В результате чего, как только пользователь пытается получить доступ к компьютеру через Internet Explorer, появляется окно с просьбой добавить его домен на homeserver.com в список надежных узлов, но даже после этого ПК остается недоступным.

По некоторым предположениям проблема заключается в том, что XP SP3 отключает элемент управления Terminal Services ActiveX в Internet Explorer для повышения безопасности. Неофициальным решением этой проблемы может послужить удаление соответствующих ключей в реестре:

HKCU\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Ext\Settings\{7390f3d8-0439-4c05-91e3-cf5cb290c3d0}HKCU\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Ext\Settings\{4eb89ff4-7f78-4a0f-8b8d-2bf02e94e4b2)

Однако, это нарушит безопасность системы, поэтому это метод нужно использовать с крайней осторожностью.