Динозавры и история жизни на Земле

Статистика




Яндекс.Метрика




В США испытали тактическую лазерную пушку

Об успешном проведении первых наземных испытаний тактической лазерной пушки, установленной на борту самолета С-130Н, объявил один из ведущих подрядчиков Пентагона - корпорация Boeing.

Проверка боевых возможностей химического лазера киловаттного класса, а также компьютерной и оптической аппаратуры, согласно официальному представителю Boeing Скотту Фэнчеру, состоялась на прошлой неделе.

По его словам, «стрельбы» по наземным целям продемонстрировали прогресс, достигнутый в реализации программы тактического лазерного оружия воздушного базирования.

«Выстрелы» производились через отверстие диаметром 125 см, расположенное в днище фюзеляжа модифицированного военно- транспортного самолета. После нескольких подобных же проверок наступит черед воздушных испытаний.

Предполагается, что тактический лазер можно будет перенастраивать и в зависимости от мощности генерируемого луча оказывать летальное или нелетальное воздействие на человека.

То есть, в принципе, его можно применять как в боевых целях, так и для разгона демонстраций в городских условиях, сообщает ИТАР-ТАСС.

Основатель Google Сергей Брин в Москве, интервью (видео)

В Москву с визитом прибыл один из самых известных и богатых людей. Сергей Брин, 10 лет назад основавший компанию Google.

В Америку вместе с родителями Брин переехал, когда ему было 6 лет. По-русски он говорит с акцентом и периодически вставляет английские слова, но единственное за время этого визита телеинтервью все же дал на русском языке.

О будущем всемирной паутины миллиардера в футболке расспросил корреспондент НТВ Сергей Малозёмов.

Сергей Брин: «Я наслаждаюсь моей работой. Не важно, богатый или нет, я — счастливый, потому что я наслаждаюсь тем, что я делаю. И это на самом деле главное богатство».


Социальные сети для миллионеров набирают все больше популярности

Как сообщает американский журнал "Forbes", социальные сети для миллионеров набирают все больше популярности. Богачи хотят общаться в Интернете только между собой, избегая общества надоедливых и любопытных простолюдинов. Самая посещаемая социальная сеть для миллионеров - Asmallworld.net.

Попасть сюда можно только по спецприглашению от другого пользователя. На форуме обсуждают, например, как найти хороших юристов в Таиланде или сколько стоят гостиницы в Монако. А у сети Diamondlounge.com всего 150 пользователей. Чтобы стать одним из них нужно заполнить сложную форму регистрации, указав свой возраст, образование, должность.

И даже если вашу кандидатуру утвердят, то каждый месяц придется платить по 35 долларов. Средний миллионер, пишет "Форбс", зарегистрирован в трех социальных сетях, а в списке друзей у него - 110 человек.


The Pirate Bay вошел в сотню самых посещаемых сайтов

Торрент-портал The Pirate Bay вошел в сотню самых популярных сайтов в мире, пишет TorrentFreak со ссылкой на данные Alexa.

The Pirate Bay - не самый посещаемый торрент-портал в Сети. Его обгоняет находящаяся на 52 месте Mininova. Другие порталы, в том числе isoHunt, Torrentz.com и btjunkie, отстают.

С конца 2006 года посещаемость The Pirate Bay выросла в четыре раза до 12 миллионов пользователей в сутки. Число торрентов выросло вдвое - с 600 тысяч до 1,2 миллиона.

Alexa рассчитывает посещаемость сайтов, исходя из числа посещений ресурса пользователями, установившими в браузер специальный тулбар. Со временем эта система становилась все менее точной. Данные о популярности торрент-порталов рассчитывала новая, улучшенная версия Alexa, учитывающая информацию о посещаемости из нескольких источников.