Динозавры и история жизни на Земле

Статистика




Яндекс.Метрика




Компания Nokia выпустит новую серию смартфонов с сенсорным экраном

Компания Nokia опубликовала пресс-релиз, в котором сообщает о поддержке сенсорного ввода в платформе S60. Отныне разработчикам S60-смартфонов доступен выбор: обычная клавиатура, сенсорный экран или гибридное устройство.

Все девайсы будут программно совместимы. Сенсорный дисплей будет поддерживать ввод пальцами и стилусом и получит в свое распоряжение систему тактильной связи. Кроме того, в некоторых продуктах будут установлены сенсоры движения, света и положения.

В новой версии S60 появится поддержка Flash Video прямо в браузере. Для таких устройств даже организована специальная серия — X-Series. Разработчикам новые возможности станут доступны в 2008 году, а готовые решения, соответственно, будут представлены еще позже.


HyperTargeting - программа от MySpace, которая способна сортировать рекламные сообщения по интересам пользователей

Новая программа под названием HyperTargeting будет показывать пользователям сообщества именно те рекламные сообщения, которые совпадают с хобби и пристрастиями каждого из них. Тем самым в Fox Interactive Media (головной компании MySpace и дочерней корпорации News Corp.) обещают значительно повысить «кликабельность» баннеров и прочих рекламных интернет-форматов. Причем, по заявлению разработчиков HyperTargeting, «умные» показы будут осуществляться не на основе ключевых слов для поиска информации (принцип контекстной рекламы), а на основе данных, занесенных в профайлы пользователей.

На участие в программе уже подписалось более 50 брендов. Среди них такие гиганты как Procter & Gamble, Microsoft's Xbox, Ford, Toyota. Через некоторое время MySpace обещает предоставить рекламодателям список из 100 категорий интересов членов сообщества, чтобы те могли более точно таргетировать свою рекламу.


Созданы часы, показывающие сколько осталось жить

Классические наручные часы постепенно устаревают и на смену им приходят хронометры, встроенные в различные устройства. Однако организаторы фестиваля «Будущее времени» Timex 2154 считают, что обычным часам еще можно дать второе дыхание.

Новые разработки, представленные дизайнерами из One & Co, относятся к категории концептуальных гаджетов. Life Watch представляет собой небольшое плоское электронное устройство, которое можно носить на любой части тела. Необычная новинка, находясь на теле ее обладателя, через кожу измеряет содержание питательных веществ в крови, уровень алкоголя и наличие никотина, также контролирует основные биометрические показатели. Вдобавок ко всему Life Watch отслеживает состояние окружающей среды, загрязнение воздуха и другие показатели. Все собранные данные в том числе индивидуальные особенности организма обладателя устройства анализируются на их основе рассчитывается продолжительность жизни хозяина.

На фестивале был представлен еще один амбициозный проект One & Co – часы Memory Watch, которые постоянно находятся на связи с различными датчиками и не дают их обладателю забыть ни одного важного дела.


В Рунете появился новый сервис гражданской журналистики

Новый сервис “Мобильный репортер” предлагает всем желающим рассказать о событии, свидетелем которого стал человек.

Для этого нужно прислать фотографии или видеоролик на электронный адрес, указанный на сайте. Фото и видео можно дополнять комментариями.

Сервис создан с целью улучшения информационной ленты сайта «Вести.Ru», а также- - эфира канала «Вести» и телепрограмм «Вести» и «Вести недели» телеканала «Россия».

Отправлять ролики могут зарегистрированные на сайте пользователи. Отправлять репортаж ожно непосредственно с мобильного телефона.