Динозавры и история жизни на Земле

Статистика




Яндекс.Метрика




Билл Гейтс пообещал, что следующая Windows будет менее требовательна к ресурсам

Пока о Windows 7, следующей версии популярной ОС, информации довольно немного. Однако, если верить последнему заявлению председателя совета директоров Micrsoft Биллу Гейтсу (Bill Gates), Windows 7 будет менее прожорлива, чем ее предшественница Windows Vista. Именно высокие требования Vista к ресурсам компьютера стали главной претензией пользователей к корпорации Microsoft.

7 мая, выступая на конференции Windows Digital Lifestyle Consortium в Токио, Билл Гейтс сообщил слушателям, что следующая реинкарнация «народной ОС» будет, в частности, потреблять меньше системной памяти. Кроме того, она будет лучше интегрирована с мобильными устройствами и Интернетом, а также станет более подходящей для игр.

«Я очень возбужден от той работы, которая делается в настоящий момент, – сказал Гейтс. – Возможность уменьшить потребляемую энергию и объем памяти, повысить эффективность. Эти сценарии хорошо подходят для того, чтобы сделать ее отличной игровой платформой для самых лучших игр, чтобы делать больше работы в Интернете; например, если у вас два ПК, ваши файлы могут автоматически синхронизироваться, так что вам не нужно будет постоянно носить данные туда-сюда».

Гейтс также отметил: «В этой области мы получили много отзывов про Vista, и теперь мы должны инвестировать средства, чтобы сделать ее (новую ОС – EP) очень, очень простой для людей».

Итак, наконец наступит рай для всех поклонников ОС Windows. Нам это официально пообещали.


Sony Ericsson анонсировала новую серию телефонов для развлечений

Sony Ericsson анонсировала новую серию телефонов для развлечений. Телефоны, принадлежащие к новой серии F, будут оборудованы расширенными мультимедийными и игровыми возможностями. К сожалению, компания не сообщила, когда появятся новые модели.

Вместе с данным анонсом журналистов познакомили с особенностями текущего модельного ряда. В частности, были даны новые расшифровки буквенных префиксов.

К новой серии G (Generation Web) относятся телефоны с расширенным интернет-функционалом или смартфоны с сенсорным дисплеем.

К серии Р будут относиться смартфоны бизнес-класса, включая новый Paris.

X — Xperia — это устройства с Windows Mobile. Первым будет давно ожидаемый Sony Ericsson X1.

R — девайсы с расширенным радио-функционалом. Они в первую очередь предназначены для развивающихся стран.

W — Walkman — музыкальные аппараты. Ближайшее пополнение серии — BeiBei.

Топовые камерофоны будут выпускаться с префиксом С, Cyber-Shot, а не К, как это было раньше.

К серии S отныне принадлежат не слайдеры, а камерофоны среднего уровня.

Т-Line — стильные телефоны, где главное — дизайн.

F — Fun — новая серия, о которой мы уже говорили.


Mail.Ru обновила женский портал

Портал Mail.Ru объявил о выходе обновленной версии проекта Леди@Mail.Ru. Сайт, посвященный моде и красоте, психологии и воспитанию детей, кулинарии, здоровью и многим другим «дамским» темам, приобрел множество новых разделов и рубрик.

Недавно проект отпраздновал вторую годовщину своего существования. Как сообщается в пресс-релизе компании Mail.Ru, согласно данным TNS Gallup, за время работы Леди@Mail.Ru стал самым популярным проектом Рунета, ориентированным на представительниц прекрасного пола. Ежемесячная аудитория сайта составляет 2,8 миллиона человек.