Динозавры и история жизни на Земле

Статистика




Яндекс.Метрика




После смерти человеческие тела будут растворять

Основными способами погребения на данный момент являются кремация и закапывание трупа в землю. Однако был создан новый способ захоронения человеческого тела. Данный процесс называется щелочной гидролиз, сообщает Discovery.

Этот способ «погребения» был создан 16 лет назад с целью избавления от умерших трупов животных. В процессе используется щелочной раствор, пламя при температуре 300 градусов и давление в 16 фунтов на 1 квадратный дюйм. Все это уничтожает тело в большом цилиндре из нержавеющей стали.

Больше никаких похоронных процессий по всему миру. Хотя фактически на данный момент только 2 американских научных центра занимаются подобным «захоронением» человеческих тел, которые были предназначены (часто по завещанию) для научных исследований. Однако многие считают, что подобный способ «захоронения» в будущем может стать хорошей альтернативой традиционным способам погребения благодаря его экологическим преимуществам.



Microsoft и RIM интегрируют Windows Live сервисы в смартфон BlackBerry

Microsoft и Research In Motion (RIM) сегодня анонсировали соглашение, согласно которому смартфоны BlackBerry будут оснащены сервисом Microsoft Windows Live. Как результат такого сотрудничиства, покупатели смартфонов BlueBerry смогут легко получить мобильный доступ к Windows Live Messenger а так же более высокий уровень интеграции между Windows Live Hotmail и платформой BlackBerry.

Интеграция Windows Live сервисов в платформу BlackBerry позволит покупателям смартфона использующим Windows Live Hotmail и Windows Live Messenger извлечь выгоду из архитектуры платформы BlackBerry, используя возможность связи в реальном времени, блягодаря “push” технологии. Пользователи так же смогут без особых усилий получить доступ к их Windows Live Hotmail и Windows Live Messenger аккаунтам с их смартфонов, посредством однократного введения их адреса Windows Live e-mail и пароля.

Windows Live Hotmail для BlackBerry позволит пользователям выполнять следующие операции:

Использовать BlackBerry “push” технологию для автоматической доставки сообщения и их синхронизации так, что онлайн аккаунт пользователя будет адекватен действиям выполненным на смартфоне.

Просмотр HTML e-mail с возможностью отображения графики, веб-ссылок и контактных телефонов в адресах электронной почты.

Windows Live Messenger для BlackBerry предоставит пользователю следующие опции:

Посылать мнгновенные сообщения и соединяться с групповыми чатами.

Вы сможете установить свой статус аналогично ICQ клиенту, а также просматривать информацию об аккаунте и статусы ваших друзей и коллег.

Сохранять историю разговора.

Устанавливать аватар.

Принимать и посылать файлаы.

Использовать более 60 смайликов.

Сервисы Windows Live для BlackBerry станут доступны к началу этого лета и, что радует, сервисы будут поддерживать мультиязычность.


Китай исследует Антарктиду

Китай собирается расширить две своих научно-исследовательские станции в Антарктиде, а также построит третью станцию. 189 китайских рабочих отправляются к южному полюсу из Шанхая сегодня в рамках 24-й научной экспедиции в регион.

Будут построены такие объекты, как станция наблюдения за космосом, радар, нефтехранилище, гараж и склад на двух постоянно действующих станциях.

По некоторым данным, впервые при масштабном строительстве в регионе будут использованы современные материалы», сообщает Газета.Ру.


Америка закрывает двери перед Windows Vista

Корпоративная Америка все еще прохладно относится к операционной системе Microsoft Vista. Во многих компаниях ее предпочитают не устанавливать вовсе, вместо этого ожидая появления Windows 7.

Автогигант General Motors решил отправиться "в объезд" Vista, так как не хочет пострадать от множества "ухабов", которыми наводнили новую ОС специалисты Microsoft. Шеф IT-отдела General Motors Фред Киллен заявил, что его компания подождет до 2011 года - пока на рынок не выйдет Windows 7.

Vista требует от современных компьютеров мощнейших процессоров и внушительной оперативной памяти. Так что большинство ПК в офисах General Motors даже не в состоянии запустить новый продукт от Microsoft. Фред Киллен говорит: "К тому моменту, пока мы произведем апгрейд всех наших компьютеров, Гейтс уже выпустит Windows 7". К тому же IT-отдел автогиганта не уверен, что большинство ныне исправно функционирующих программ запустятся на Vista без проблем.

Множество коллег Киллена по корпоративной Америке испытывают схожие чувства к Vista. Массовая задержка с запуском ОС, или вообще отказ от ее установки, побуждает корпорацию Гейтса фокусировать свое внимание на других направлениях - например, на онлайн-софте.

Vista была запущена еще в конце 2006 года, но до сих пор она так и не добралась до множества корпоративных компьютеров. А тут еще Google начал раскручивать свои собственные бесплатные версии конкурирующего софта. Опасаясь связываться с Vista, все больше корпоративных руководителей IT-департаментов начали пересаживать сотрудников на компьютеры Apple.

Об этом знают и в Microsoft. Компания гордо заявляет, что продала уже 140 млн копий Vista к 31 марта этого года. Правада, в это число входит множество частных пользователей, которые купили по всему миру компьютеры с уже установленной по умолчанию новой ОС.

Но среди корпоративных клиентов случаи отказа от установки Vista нередки, как признает корпоративный вице-президент Microsoft Майк Нэш. Правда он указывает, что такие крупные компании, как Continental Airlines, Bank of America, Cerner и Royal Dutch Shell успешно перешли на новую ОС, что доказывает ее состоятельность.