Динозавры и история жизни на Земле

Статистика




Яндекс.Метрика




Microsoft маскируется под Google

Главная страница поисковика софтверного гиганта после недавнего редизайна приобрела аскетичный вид поисковика №1. Минимум теста и картинок, поисковая строка и несколько закладок (интернет, изображения, дополнительно) – вот все, что на данный момент может увидеть пользователь, зайдя на www.live.com. Главная страница Live Search стала казаться двухслойной, первый – серо-голубой фон в центре которого представлено большое белое окно – второй, с ссылками в футере и хедере и строкой поиска в центре. Отметим, что можно выбрать русскую версию дизайна.


На официальном блоге Live Search команда поисковика описывает, сделанные изменения следующим образом: «Срока поиска стала уже и проще, приближена и выровнена с результатами поиска. С целью улучшить юзабилити страницы были изменены цветовая гамма и шрифт, которые продолжают испытываться.
Нашей новой инициативой стал интуитивный видеопоиск, представление результатов основано на принципе простоты: краткие, точные подписи, превью записи, которые начинают воспроизводиться при наведении курсора, при щелчке ролик проигрывается в большем формате». Вот как выглядела страница с результатами поиска Live Search до редизайна:

Вот как стала выглядеть после редизайна:

А вот как выглядит та же страница у Google:

Сходство удивительное! Главная страница Google изначально была чистой и непритязательной. Подход «меньше, да лучше» был абсолютно оправдан. Его создатели (Ларри Пейдж и Сергей Брин) сделали ставку на скорость, а наличие множества картинок и текстов на главной странице значительно тормозило бы работу поисковика. Теперь по этому пути решил пойти и Microsoft.


В США за интернет-маньяками теперь будут следить

За интернет маньяками в интернете теперь будут следить специалисты на которых министерства юстиций Вашингтона специально выделило 5 млн. долларов.

В официальном заявлении министерства юстиций Вашингтона общественность проинформировали о выделении 5 млн. долл для создания 43 новых рабочих мест.

Новый отдел создан специально для борьбы с сексуальными маньяками в интернете, которые используют в качестве жертв детей. Серьезные опасения вызывает тот факт, что контролировать что-то в интернете сложнее, поэтому без специалистов не только в уголовной практике тут не обойтись.

Немецкая полиция призналась, что не может прослушать разговоры по Skype

Йорг Цирке, руководитель Федеральной уголовной полиции Германии (Bundeskriminalamt), накануне сделал довольно неожиданное признание: немецкая полиция не в состоянии расшифровывать телефонные переговоры, которые совершаются посредством Skype.

«Перехват и расшифровка телефонных переговоров посредством программного обеспечения Skype представляет для нас огромную сложность. Мы не можем их расшифровать. Именно поэтому речь в данном случае идет о разведывательных мероприятиях, связанных с получением исходного голоса — до шифровки или после нее», — заявил Цирке.

При этом босс немецкой полиции заявил, что органы внутренних дел не обращались к Skype с просьбой оставить «запасные выходы». «Таких переговоров не было, не думаю, что это поможет», — заявил Цирке.

В Германии законодательно запрещено использовать программное обеспечение, «шпионящее» за владельцами компьютеров.


Обещавший бесплатную музыку файлообменник договорился с Universal

Файлообменник Qtrax, обещавший своим пользователям легальную и бесплатную музыку в обмен на рекламу, подписал договор с Universal, одним из крупнейших звукозаписывающих лейблов, пишет The Guardian.

Компания пообещала выложить на сайт треки исполнителей, входящих в каталог Universal, в блиажйшее время. Пока на Qtrax доступна только музыка лейбла TVT Records, а в течение нескольких недель появятся треки Beggars Banquet Records и Finetunes, отмечает Wired.

Также были заключены определенные договоренности с издателями EMI Publishing и Sony/ATV Music Publishing. Они пока не дают возможности выложить треки на Qtrax.

Перед открытием Qtrax обещал предоставить 25 миллионов бесплатных треков и утверждал, что уже договорился с крупными лейблами. Позднее звукозаписывающие компании Warner, EMI и Universal опровергли это утверждение и Qtrax пришлось при открытии заблокировать возможность скачивания музыки во избежание судебных конфликтов.