Динозавры и история жизни на Земле

Статистика




Яндекс.Метрика




Ноутбук Lenovo U110 для ценителей красоты и стиля

Лэптоп U110 от фирмы Lenovo наконец-то появился в продаже. Этот ультракомпактный ноутбук может похвастаться элегантным дизайном, технологией распознавания лица VeriFace, аудиосистемой Dolby Home Theatre и встроенной вебкамерой. За обладание этим стильным малышом придется выложить 1900 долларов США.

Рассмотрим его технические характеристики:

- процессор Intel Core 2 Duo L7500 с тактовой частотой 1,6 ГГц;

- 11,1-дюймовый глянцевый WXGA-экран;

- видеокарта Intel Graphics Media Accelerator X3100;

- 2 Гб оперативной памяти PC2-5300 DDR2 667 МГц;

- винчестер на 120 Гб со скоростью вращения шпинделя 5400 об/мин;

- модуль Bluetooth 2.0 и WiFi Intel Wireless Link 4965AG;

- 4-ячеечный литий-ионный аккумулятор;

- операционная система Windows Vista Home Premium.

3/4 геймеров до сих пор "сидят" на Win XP

Факты - вещь неумолимая, а обобщённое мнение десятков тысяч опрошенных людей - тот же самый факт, называемый "статистическими данными" или "результатом опроса". Итак, W1zzard, автор информационной утилиты GPU-Z (она выводит подробную информацию о чипе и памяти видеокарты), провел статистическое исследование с помощью GPU-Z. Как оказалось, из 163888 "опрошенных" (а это, большей частью, геймеры и энтузиасты), три четверти (75%) используют в качестве своей операционной системы - Windows XP.

Оставшиеся, скромные 23% пользователей работают под Windows Vista (обоих версий: 64-бит и 32-бит). И только по проценту приходится на пользователей, активно пользующихся ОС Windows 2003 и Windows XP 64-бит.

Кстати, есть ещё одна статистика, касающаяся народных предпочтений производителя графического акселлератора. Почти две трети (62%) опрошенных установили в свои системы видеокарты производства nVidia, оставшаяся треть (34%) пользуется продукцией компании AMD (ATI). Вывод очевиден - понимающие люди не спешат переходить на Windows Vista, даже несмотря на официальный выход "заплатки" №1 от Microsoft.

В Сингапуре создана самая эффективная защитная пленка для мобильных устройств

Команда ученых из сингапурского Института материаловедения (IMRE) разработала и запатентовала защитную пленку, имеющую максимальную эффективность при защите от водяного пара, что подтверждается и данными британского Центра инноваций (UK Centre for Process Innovation). Тесты показали, что новая пленка является в 1 000 раз более водонепроницаемой, чем любой из существующих на сегодня аналогов. Это означает, что любые электронные устройства, при сборке которых использована эта пленка, будут иметь более долгую жизнь, поскольку сверхчувствительные органические элементы очень сильно подвержены износу под воздействием водяного пара и кислорода.

Новая технология представляет собой значительную перспективу для производства электронных устройств на пластиковой основе, которые славятся своей гибкостью, легкостью и низкой ценой – качества, в принципе недостижимые для кремниевых элементов. Как ожидается, в течение ближайших пяти лет мировой объем рынка пластиковой электроники может достичь 23 миллиардов долларов США.

Google открывает сервис рекламы на телевидении Google TV Ads

Сервис Google TV Ads вышел из стадии закрытого бета-тестирования и теперь доступен для всех рекламодателей на территории США, - сообщается в блоге Inside AdWords.

Google TV Ads является частью программы Google AdWords и позволяет рекламодателям покупать рекламу на телевидении. Используя знакомый интерфейс AdWords, рекламодатель может начать рекламную кампанию на ТВ в считанные минуты.

В качестве дополнительного средства привлечения рекламодателей Google предлагает компенсацию стоимости изготовления рекламного ролика через собственный сервис Ad Creation Marketplace до $2000.

Сервис Google TV Ads проходил закрытое бета-тестирование с лета 2007 года.