Динозавры и история жизни на Земле

Статистика




Яндекс.Метрика




Потепление климата земли прекратится до 2015 года

Процесс потепления климата земли прекратился по крайней мере до 2015 года. К такому выводу пришла группа ученых из влиятельного германского Института морских наук имени Лейбница.

На основе изучения изменений температуры морской воды германские специалисты установили, что процесс устойчивого повышения среднегодовой температуры земной атмосферы остановился еще в 2005 году.

Хотя в результате промышленной и иной деятельности человечества количество поступающих в атмосферу парниковых газов, в первую очередь - углекислого, увеличилось, морские воды у побережья Европы и Северной Америки стали более холодными. При этом ученые не исключают, что после 2015 года атмосфера может вновь начать нагреваться в связи с цикличными изменениями климата планеты, передает ИТАР-ТАСС со ссылкой на Daily Telegraph.

7 причин стать блогером

Хочу поделиться со всеми, что же меня так “штырит” от ведения собственного блога.

Интерес. Мне вот просто нравится узнавать что-то. Тестировать какие-то фишки. Прорабатывать некоторые навыки. До ведения блога я даже не знал, как круто можно проводить радиокасты, как можно совместно в онлайне делиться различными идеями и мыслями.

Обратная связь. Я видимо жёсткий пароноидальный мазохист. Скрытый только. За время ведения моего блога на меня вылилось столько всякой грязи, сколько не было за всю жизнь. И что интересно, мне это нравится (: Когда кто-то пытается тебя укусить, а ты знаешь, что к тебе не равнодушны, то это супер.

Азарт. Я хоть человек и не азартный, но блог даёт сплошной азарт. Я всё время думаю “А что же это даст? А вдруг тема выстрелет?”. В жизни это делать сложнее, потому что там приходится тратить какие-то ресурсы. А тут при малых затратах может получиться отличный результат (:

Самопинки. Вот что круто, так то что блог не даёт расслабиться. Всё время надо иди вперёд, что-то делать, что-то придумывать. Вот сейчас пишу пост и думаю “Какого хрена, лучше бы пошёл поспал ещё”. Но блог же зовёт (:

Власть. Врёт тот, кто говорит, что власть ему не нужна. Каждый хочет чем-то владеть. Блог даёт власть. Если тебя читают, если с тобой считаются – это круто. Значит делаешь дело не зря. Но блог даёт власть особою. Это не государственная власть, где хочешь не хочешь, а надо. Тут всё добровольно (:

Знакомства. Конечно блоги не идеальные средства для завязывания знакомств, тем не менее тут многому можно научиться и найти людей, с которыми ты можешь дальше работать. Блог показывает кто есть человек по жизни. Это круто.

Раскрутка. Да уж. Что ни говори, а за год с помощью только этого блога ко мне пришло раз в 5 больше клиентов, чем за всё время. Может мне просто повезло, но это действительно супер. Я не ожидал такого вот эффекта.


Sea Instrument самый продвинутый подводный компьютер

Датская компания LINDE WERDELIN недавно выпустила самый продвинутый подводный компьютер под незамысловатым названием Sea Instrument. Компании удалось невозможное - превзойти современный уровень развития компьютерных технологий.

Подводный компьютер Sea Instrument - воплощение передовых технологий, датской точности и высочайшего мастерства. Компьютер заключен в корпус из ультра-легкого алюминия с бесцветным или черным покрытием (по выбору покупателя). Первый подводный компьютер с полноцветным 55-миллиметровым ЖК-дисплеем, Sea Instrument оснащен всеми функциями, необходимыми для подводного погружения и плаванья. Дисплей защищен стеклом из сапфира (в твердости сапфир уступает только алмазу), что обеспечивает полную защиту от появления царапин. Простой и интуитивно понятный интерфейс автоматически реагирует на окружающие условия (как на суше, так и под водой). Дисплей виден превосходно при любом, даже самом плохом, освещении.

Компьютер Sea Instrument можно считать венцом творения LINDE WERDELIN, которая занимается выпуском механических спортивных часов и цифровых приборов. Приобрести инновационное устройство можно будет уже в октябре этого года примерно за 2100 евро.