Динозавры и история жизни на Земле

Статистика




Яндекс.Метрика




The Scroll – интересный модульный концепт мобильного устройства

Дизайнеры компании 13 techdesign представили интересный концепт мобильного устройства, которое совмещает в себе портативный компьютер, фотокамеру и мобильный телефон. Устройство получило название The Scroll. Корпус устройства состоит из двух модулей, раздвинув которые открывается доступ к гибкому дисплею и экранной QWERTY-клавиатуре.
The Scroll - модульный концепт мобильного устройства

В первом модуле находится блок мобильного телефона с небольшим дисплеем и клавиатурой набора, во втором расположена 10 Мегапиксельная фотокамера с хорошим объективом и возможностью записи видео HD 1080p. Выглядит проект необычно, однако в отличие от большинства других концептов моделированию The Scroll уделено особое внимание. С дополнительными материалами о новинке можно ознакомиться на сайте 13techdesign.

Изобретение новосибирских врачей: чип под кожей поможет лечить диабет

Этот приборчик измеряет сахар в крови чуть меньше трёх сотен раз в день и может передавать все данные на компьютер лечащему врачу. Точная и своевременная информация о пациенте поможет специалистам более эффективно лечить ег. Новая методика мониторирования уровня глюкозы в крови была внедрена на базе Клиники Института клинической и экспериментальной лимфологии СО РАМН.

В отличие от обычных методов измерения сахара крови, имеющих большую погрешность, мониторирование позволяет измерять уровень сахара в крови 288 раз в сутки. Это дает достоверную информацию о реальном уровне сахара крови больного. С помощью данной методики можно выявлять диабет на ранней и скрытой стадии.

Пациенту под кожу вводится маленький сенсор, который регистрирует содержание сахара в крови при малейших изменениях состояния организма. Все данные фиксируются «карманным» блоком памяти или могут передаваться посредством Интернета в компьютер лечащего врача.

Владея полученной информацией, врач может подобрать максимально-индивидуальный курс лечения сахароснижающими препаратами и инсулином, а на ранних стадиях добиться контроля над диабетом с помощью диеты и распорядка дня.

Это открытие выглядит тем более важным на фоне удручающей статистики заболеваемости и смертности от диабета. По оценкам Всемирной организации здравоохранения, число людей, страдающих диабетом, может увеличиться со 171 млн в 2000 году до 366 млн в 2030-м. Специалисты даже имеют основания говорить об эпидемии диабета. Подробнее об этом, а также о других достижениях российских врачей в этой области читайте здесь.

Цифровой аналог от De Grisogono

Часы De Grisogono, которые были представлены в Базеле в этом году еще более необычные, чем кажутся на первый взгляд. Хочется заметить, что все эти детали, стрелки, шестеренки и механизмы отнюдь не случайны. Здесь все очень важно и имеет очень большое значение. Ведь это механические часы, которые притворяются цифровыми.

De Grisogono Mechanico первые в мире часы с механическим ходом, но показывающие время не только с помощью традиционных стрелок.

Стоит отдать должное господину Фавазу Груоси, главе бренда, который освободил своих дизайнеров от всяческих рамок и предоставил все свои ресурсы на реализацию этой гениальной задумки.


Часофон с уникальным функционалом и ценой

Представляем вам первый в мире часофон, работающий под управлением Windows CE 5.0 и обладающий поддержкой GSM-сетей (850/900/1800/1900 МГц).
Новинка получила название EGP-WP98. Она работает на базе процессора AM403 DGT ARM926 с тактовой частотой 266 МГц, обладает водонепроницаемым корпусом и может похвастаться 1,45-дюймовым дисплеем с возможностью распознавания почерка, 1,3-мегапиксельной камерой, медиаплеером, WiFi, Bluetooth-модулем и слотом для карт памяти T-Flash.
Как такой функционал мог поместиться в небольшом корпусе часофона - остается загадкой.
Тем не менее новинка поступит в продажу 25 апреля 2008 года. Ее цена 630 долларов.