Динозавры и история жизни на Земле

Статистика




Яндекс.Метрика




РБК запустит в России детскую социальную сеть

Компания "РБК Информационные Системы" намерена летом 2008 года запустить в России детскую социальную сеть, пишет газета "Коммерсант". Она будет создана на платформе израильской детской социальной сети Tipo.co.il. Управлять российской социальной сетью для детей станет совместное предприятие РБК и компании Tweegee, владеющей Tipo.co.il.

В социальной сети Tipo.co.il сегодня зарегистрировано около миллиона пользователей, что составляет примерно 80 процентов от общего количества детей в возрасте от 8 до 14 лет, проживающих в Израиле. На сайте они могут играть в многопользовательские он-лайн игры, общаться, вести дневники, размещать видео-блоги, искать новых друзей по интересам, хранить фотографии и видео, строить виртуальные миры и создавать собственные сайты. За 2007 год пользователями Tipo.co.il было создано более 870 тысяч сайтов.

Представители РБК рассчитывают, что через три года суточная аудитория российской детской социальной сети достигнет одного миллион человек. Инвестиции РБК в этот проект составят шесть миллионов долларов.

По оценке инвестиционной компании "Финнам", ежемесячная аудитория Рунета в возрасте от 5 до 12 лет составляет примерно 6 миллионов человек. Ежегодно она увеличивается на 40 процентов.


Bluetooth-гарнитура от Ritmix, не имеющая аналогов

В мае на российском рынке появится новая модель Bluetooth-наушников с микрофоном RH-437 BTS известного производителя портативной техники компании Ritmix. В комплект поставки кроме гарнитуры входит трансмиттер, который и выделяет RH-437 BTS из многообразия устройств этого класса.

Особенность и главное отличие модели RH-437 BTS заключается в том, что адаптер способен передавать не только музыку, но и различные информационные данные между компьютером и другими устройствами. Для этих целей имеются аудио- и USB-разъемы.

На практике универсальность Bluetooth-гарнитуры RH-437 BTS найдёт широкое применение, особенно у деловых людей. Например, подключив адаптер к USB-порту принтера, можно печатать документы с компьютера или ноутбука, независимо от его месторасположения (печать "без проводов").

И наушники, и трансмиттер оснащены встроенными аккумуляторами, которые можно одновременно "подпитать" от одного и того же сетевого зарядного устройства, которое входит в комплект поставки.

Конечно, Ritmix RH-437 BTS обладает и стандартным для всех Bluetooth-гарнитур набором функций (автоматическое переключение между прослушиванием музыки и разговорами по телефону, приём и отклонение вызовов и т.д.), однако отдельно стоит отметить другую особенность этой модели - её вес. Благодаря своей лёгкости (63 г) наушники сохраняют у пользователя ощущение комфорта даже при продолжительной эксплуатации в течение всего дня.


Аудио- и видеопиратство в России уходит в Интернет

Аудио- и видеопираты в России постепенно переходят с продажи дисков с лотков на распространение пиратских копий в Интернете, сообщил в четверг журналистам представитель департамента экономической безопасности (ДЭБ) МВД РФ Владимир Цветков.

"Мы отмечаем тенденцию, и достаточно активную, перехода пиратства в сеть Интернет. Здесь нужно отталкиваться и от уровня технического оснащения отдаленных регионов страны - людям зачастую проще скачивать (аудиовизуальную информацию). Это и дешевле, и качественнее, чем при покупке пиратских дисков", - сказал Цветков.

Все же, добавил он, пока основной потребитель в России ориентируется на покупку DVD-дисков, а не на Интернет.

По данным ДЭБ МВД, наибольший спрос на контрафактную продукцию в Интернете отмечен в Москве, Санкт-Петербурге, других крупных городах страны.

Лицензионный диск, по данным ДЭБ, стоит в пределах 400-500 рублей, а контрафактный - около 100-150 рублей.