Динозавры и история жизни на Земле

Статистика




Яндекс.Метрика




В Великобритании на дереве построят центр изучения лесов

В Великобритании для детей на дереве к осени текущего года будет построен Центр изучения лесов (New Forest Study Centre), сообщает Inhabitat. Открыть новую "школу на дереве" пригласили принца Чарльза.

Как ожидается, новый образовательный центр из двух комнат ежегодно смогут посещать десять тысяч детей. По замыслу создателей, здесь они смогут больше узнать о природе и сельской жизни.

Проект центра выполнен 22-летней Самантой Шервуд (Samantha Sherwood) из Oxford Brookes University при участии компаний Novoe Ltd, Blue Forest Ltd и XCO2. Здание будет выполнено из современных экологически чистых материалов, оборудовано солнечными панелями для экономиии энергии, стеклянной крышей и емкостями для сбор дождевой воды.

"Школа на дереве" разместится на высоте 4,8 метров над землей. Только хозяйственный блок и туалеты будут располагаться у подножия дерева.


Ученым удалось получить темную материю?

По неподтвержденной пока информации, в рамках проекта DAMA/LIBRA ученым удалось получить загадочную тёмную материю, существование которой терзает умы учёных с 30х годов прошлого столетия.

Ученые назвали новые таинственные частицы WIMP (weakly interacting massive particles). По одной из гипотез, источником WIMP может быть суперсимметрия.

Скры?тая ма?сса* (англ. Dark matter) (в космологии и астрофизике также тёмная материя, тёмное вещество, тёмная энергия) — общее название совокупности астрономических объектов, недоступных прямым наблюдениям современными средствами астрономии (то есть не испускающие электромагнитного излучения достаточной для наблюдений интенсивности), но наблюдаемым косвенно по гравитационным эффектам, оказываемым на наблюдаемые объекты.

10 вещей, которые должны быть у IT-Woman

Известно, что женщинам для комфортной жизни нужно огромное количество разных вещей – от зубной щетки до автомобиля. Я попыталась составить список вещей, необходимых женщине в цифровом веке. Итак, список IT Woman:
1. Компьютер, а лучше ноутбук - такой, как Sony VAIO или Samsung Q40 красного цвета – мощный и красивый. В том, что я поставила компьютер на первое место, нет ничего удивительного - вся наш жизнь уже не первый десяток лет так или иначе вращается вокруг этой машины.
2. Мобильный телефон – ещё одной незаменимое устройство XXI века. Не верите? А попробуйте как-нибудь забыть его дома.
3. Косметичка (разумеется, не пустая). Косметику женщины придумали тысячи лет назад, но и по сей день ненакрашенная женщина чувствует себя голой. Кроме тюбиков с помадой и кремов в косметичке очень удобно хранить переходники, зарядки и прочий айтишный хлам.
4. Салфетки. Влажные. Безворсовые. Спасут от пыли и грязи не только руки.
5. Кошелек - обязательно набитый крупными купюрами. Купюры, впрочем, можно заменить банковской карточкой.
6. Расческа. Чуть ли не единственный предмет, который так и не удалось автоматизировать или хотя бы принципиально в нем что-то изменить.
7. Духи. Тонкий аромат хороших духов - то, что отличает Женщину от просто женщины. Главное, не переборщить с их количеством.
8. USB-кулончик - с музыкой или просто USB-флешка.
9. Пилка для ногтей - как известно, женские ногти ломаются в самый неподходящий момент. Кроме того, металлическую пилку можно использовать вместо отвертки, открывашки и даже стилуса.
10. Красивая и вместительная сумка для всего этого. Проходят столетия, а дамская сумочка все та же остается незаменимым спутником женщин. В последнее время она только слегка увеличилась в размерах, чтобы вместить всю новомодную технику.