Динозавры и история жизни на Земле

Статистика




Яндекс.Метрика




Стильные мышки для женщин

Представлены стильные мышки коллекции “Очарование”. Новинки ориентированы на прекрасную половину человечества и подходят как для работы с компьютером, так и с ноутбуками. Компактные мышки получили противо-ударный корпус, 3 кнопки + бесшумное колесико прокрутки, кнопку “двойного клика”, разрешение 800 точек на дюйм.

К компьютеру мышки подключаются по средствам интерфейса USB, и совместимы практически со всеми версиями Windows включая Windows X64, 2003. Цена устройств пока не называется.

7 технологий будущего, способных изменить бизнес

Аналитики компании Gartner составили список из семи технологий, которые в ближайшие двадцать пять лет полностью изменят способы ведения бизнеса. Эксперты настойчиво советуют уже сейчас обратить на них пристальное внимание.

Авторы исследования предлагают руководителям IT-подразделений уже сейчас начать следить за развитием данных технологий.

К 2033 году исчезнет необходимость в зарядке аккумуляторов беспроводных устройств. Они либо будут заряжаться на расстоянии без проводов либо смогут питаться от внешнего источника. Свой прогноз аналитики основывают на эксперименте по беспроводной передаче энергии, проведенном в 2007 году в Массачусетском технологическом институте.

Использование многоядерных процессоров приведет к развитию параллельного программирования, которое задействует все возможности чипа по разделению задачи на несколько процессов.

Отдельно аналитики Gartner выделяют создание естественных интерфейсов и систем автоматического голосового перевода. Последние будут совмещать в себе активно разрабатывающиеся в настоящее время системы машинного перевода и распознавания речи.

Ожидается, что к 2033 году появятся надежные носители информации, причем данные на них можно будет хранить в обычных условиях десятки лет.

Представители Gartner предсказывают, что на бизнес сильно повлияет стократное увеличение производительности труда программистов. Они смогут повторно использовать большие объемы кода.

Последним из ожидаемых технологических прорывов аналитики назвали появление возможности предсказать судьбу инвестиций в IT-проекты. В настоящее время финансовой модели такого рода просто не существует.


Яндекс запускает поиск по расписаниям — сервис для тех, кто собирается в путешествие

Яндекс запускает поиск по расписаниям — сервис для тех, кто собирается в путешествие. Яндекс.Расписания помогают выбрать маршрут путешествия на поезде или самолете.

Бета-версия сервиса Яндекс.Расписания позволяет найти прямые рейсы в разные города мира и маршруты с пересадкой в России или Украине. Например, сегодня есть два рейса из Москвы в Магадан. А добраться из Киева в Киров можно как минимум шестью разными путями. Быстрее всего сначала самолетом, потом — поездом, с пересадкой в Москве.

Также на сервисе размещено много полезной для путешественников информации – можно найти контактные телефоны вокзалов и аэропортов, сведения о перевозчиках и разные официальные документы — например, правила перевозок пассажиров и багажа.

Данные о расписаниях поездов и самолетов предоставляются компаниями «Трансинфосеть» и «Агент.Ру».


Представление социальной сети для геймеров PlayStation Home от Sony откладывается

Sony в ближайшее время не собирается представлять PlayStation Home, давно обещанную социальную сеть для геймеров. Сейчас в некоторых странах запущена или готовится к запуску ее бета-версия.

Сегодня появилась новая прошивка для PS3, которая, по слухам, должна была включать PlayStation Home, но в ней из существенных нововведений можно отметить только новую версию PlayStation Store и поддержку DTS-HD Master Audio.

Представители Sony официально заявили, что в данную версию прошивки Home не включена.

В данный момент XboX Live, сеть, соединяющая владельцев приставки Microsoft, считается крупным преимуществом перед Sony PlayStation 3. Популярность и продажи японской приставки должны существенно возрасти после появления полноценной сети для владельцев PS3.