Динозавры и история жизни на Земле

Статистика




Яндекс.Метрика




Microsoft: контроль учетных записей в Vista создан для раздражения пользователей

Как утверждают в Microsoft, функция контроля учетных записей пользователей (User Access Control) в Windows Vista была создана с целью раздражения пользователей, для того чтобы они устанавливали только безопасные приложения, сообщает InfoWorld.

Технология контроля учетных записей пользователей, является, наверное, самой ненавистной функцией в Vista, но, в тоже время, она может быть и наиболее продуманной. Как отметил менеджер по продуктам безопасности Windows Дэвид Кросс (David Cross), выступая на конференции в Сан-Франциско, «Причина, по которой мы устанавливаем UAC на платформы, заключается в раздражении пользователей».

До Vista, большинство пользователей операционных систем Windows выполняли свои повседневные задачи, используя права администратора. Благодаря этому, они получали полный контроль над системой, включая возможность изменения важных системных файлов, что иногда приводило к неприятным последствиям. Самое главное, когда пользователь находился в системе с правами администратора, любой троян, вирус или другая вредоносная программа могла безнаказанно атаковать систему, отмечают в статье.

В Windows Vista разработчики попытались исправить этот момент, предоставляя пользователям привилегии администратора только в том случае, когда это действительно необходимо. К сожалению, многие создатели программ были избалованы старой моделью безопасности, из-за чего большое количество приложений требуют прав администратора, хотя на самом деле можно было обойтись и без них.

Таким образом, когда программа пытается получить полные права над системой, функция контроля учетных записей выдает диалоговое окно, в котором просит пользователя подтвердить действие. Как отмечают в софтверном гиганте, идея данной технологии заключается в том, чтобы пользователи отказывались от таких “некачественных” программ, которые вызывают слишком много раздражительных всплывающих окон, а разработчики не желающие отпугивать потребителей от своих программ, переписывали бы их в соответствии с новыми правилами безопасности.

Конечно, до сих пор такая стратегия не пользовалась популярностью. Многие пользователи предпочитают попросту отключить контроль учетных записей, а не участвовать в эксперименте Microsoft.


Google проиндексрует скрытый контент

Для достижения более глубокого индексирования документов и более глубинного проникновения поисковиков в массу документов, представленных в сети Интернет, Google начал эксперимент, который позволит поисковому боту проиндексировать скрытые от стандартного индексирования элементы HTML: формы, выпадающие и селективные меню.

За прошедшие несколько месяцев разработчиками были предприняты попытки просмотра некоторых элементов HTML страничек на предмет того, принесет ли их индексирование новую, ценную информацию.

Текстовые поля, контекстные селективные меню, выпадающие меню сайтов были протестированы на наличие ключевых слов, упоминающихся в тексте страницы. Если скрытый контент в меню и других разделах сайта представляет интерес и еще не индексирован поисковиком, возможно, Google добавит его в индексированные сайты.

Если формы защищены от индексирования, а также если вводимая информация может носить приватный характер, краулер ее не затронет.

Страницы, которые будут проиндексированы при помощи усовершенствованного метода краулинга, не заменят обычные страницы и им не будет присваиваться большая значимоть, поэтому этот метод не затронет ранжирование страниц.


Электронные часы в форме предметов бытовой техники

Коллекция часов для дома HOMADE, выполненная в виде предметов бытовой техники, не оставит равнодушными хозяек - поклонниц чистоты:) К примеру, будильник в виде стиральной машины (в миниатюре) при наступлении определенного времени не станет истошно визжать, как остальные благовоспитанные будильники - он заурчит себе, имитируя звук при стирке :)

Стоимость таких забавных будильников варьируется от 17 до 20 у.е.