Динозавры и история жизни на Земле

Статистика




Яндекс.Метрика




В Рунете появился новый рекламный брокер - MediaNet

Одно из крупнейших российских интернет-агентств MediaNet, работающее с британским рекламным холдингом WPP, предложило независимым агентствам отдать ему на обслуживание бюджеты их рекламодателей в обмен на комиссию в 7-10%. Работая через подрядчика, агентства экономят на собственных расходах, но теряют свою уникальность, отмечают эксперты.

Агентство MediaNet предложило российским независимым рекламным группам передать ему на обслуживание все их интернет-бюджеты, сообщил директор по развитию бизнеса MediaNet Михаил Смышляев. Предложение адресовано независимым российским рекламным группам, чьи клиенты сейчас наиболее активно увеличивают затраты на Интернет, пояснила медиадиректор MediaNet Анна Колесникова. У таких клиентов текущие интернет-бюджеты пока, как правило, не превышают $300 тыс., но уже в следующем году они могут вырасти вдвое. При этом опыт переговоров с интернет-площадками у независимых агентств небольшой, отмечает она. Бюджеты рекламодателей, работающих с крупными сетевыми агентствами, сейчас хотя и превышают $1 млн, но в ближайшие годы они будут расти всего на 7-10% ежегодно, подсчитала госпожа Колесникова.

"Отдав бюджеты подрядчику, компании сэкономят на специалистах по закупкам интернет-рекламы,-- говорит господин Смышляев.-- При годовом бюджете в $500 тыс. это минимум четыре человека". Взамен MediaNet выплатит своему партнеру комиссию: при бюджете от $300 тыс. она может составить 7%, от $800 тыс.-- 10%. Выгода агентства MediaNet, по словам господина Смышляева, заключается в увеличении на 10-15% своей рыночной доли и получении от интернет-ресурсов дополнительных скидок за счет большого совокупного бюджета.

Агентство MediaNet образовано в феврале 2006 года при реструктуризации входящей в группу "Видео Интернешнл" компании IMHO VI (сосредоточилась на продаже рекламных возможностей крупнейших порталов). Владельцами агентства на рынке считают топ-менеджеров IMHO VI, в том числе Арсена Ревазова. Сейчас MediaNet является партнером Group M, закупая интернет-рекламу для агентств Mediaedge:cia, Maxus и MediaCom (среди клиентов -- "ВымпелКом", Nokia, SABMiller, Wrigley). По экспертным оценкам, оборот в 2006 году составил около $25 млн. Весь рынок интернет-рекламы (без учета контекстных объявлений) в 2006 году достиг $100 млн.

"Предложение MediaNet уже заинтересовало агентство Movie", - говорит его гендиректор Екатерина Селявина. "Готовы доверить подрядчику закупки интернет-рекламы и в группе Pacific Media", - сообщил ее гендиректор Павел Межеричер. Гендиректор интернет-агентства Prior.ru Сергей Спивак напоминает, что агентство, работающее через подрядчика, теряет в глазах клиента уникальность, что делает его уязвимым в тендерах: "Те же ресурсы и условия MediaNet предлагает всем партнерам".


Программируемая татуировка будущего покажет любую картинку по желанию владельца

Довольно необычное применение нанотрубкам нашли и хотят использовать исследователи из института Rensselaer Polytechnic Institute. В их головах созрела идея создать встраиваемое в кожу человека устройство, толщиной менее человеческого волоса, которое бы служило в роли татуировки, но не обычной, а многоразовой.

Этого планируется достичь благодаря использованию «нанодисплея», который бы смог отображать любые картинки, даже в обесточенном состоянии. Более того, в теории такое тату может быть даже анимированным. Устройство «нанодисплея» не простое, — это по замыслу создателей, 3 млрд. светоизлучающих нанороботов, которые могут самоупорядочиваться в нужном порядке.

Пока что готового решения у исследователей нет, есть только концепция энергоэкономичного устройства с поддержкой Wireless Personal Area Network (WPAN), которое бы управлялось по Wi-Fi с сервером или PDA и открывало новые интересные возможности потенциальным пользователям.

Это могут быть как жизненно необходимые вещи — подкожный дисплей, отображающий медицинские данные человека, так и разного рода «нательные» сообщения другим людям с целью коммуникаций или самовыражения.