Динозавры и история жизни на Земле

Статистика




Яндекс.Метрика




Японские ученые начинают создание нового острова

Японские ученые предпримут попытку создать искусственный остров в Тихом Океане для обслуживания своей индустрии по добыче рыбы.

Более 50000 единиц кораллов будет высажено около острова Okinotorishima, находящегося в 1000 миль южнее Токио , дабы воспрепятствовать его разрушению и затоплению.
Поверхность острова находится лишь в 4 дюймах над водой, и, если он уйдет под воду, это будет существенным ударом для страны.

Более того, в этом случае права на разработку месторождений угля, нефти и газа на морском дне будут потеряны.
Тем не менее, этот проект уже вызвал несогласие Китая, который отказался признать будущий искусственный остров и заявил, что это не остановит его в освоении этих территорий.

“Начиная с 1931 года, Okinotorishima классифицировался как остров”,-заявил Tomohiko Taniguchi, представитель МИД Японии.
Острова были открыты в 1789 году капитаном Вильямом Дугласом задолго до того, как о них стало известно в Китае и Японии.


Что придет на смену LCD?

Аналитики из Frost & Sullivan поделились наблюдениями о возможном дальнейшем развитии рынка дисплеев.

В данный момент технология LCD уже достигла своей высшей точки развития, в качестве альтернативы аналитики предлагают несколько других технологий.

В первую очередь, это OLED-дисплеи. Их образцы уже сейчас иногда интегрируются, в основном, в мобильные устройства. Их главные преимущества — дешевое производство, низкие энергозатраты, широкие углы обзора и высокие показатели контраста. К тому же, OLED-матрицы очень тонкие и даже гибкие. В основном они найдут применение в мобильных устройствах, позже, однако, возможен и выпуск крупных OLED-мониторов.

Для мультимедийного рынка очень интересны 3D голографические дисплеи. Они имитируют трехмерное изображение, что будет очень востребовано в игровой, рекламной индустрии. Разработка будет также полезна медицинским работникам.

Наконец, отдельное внимание будет уделено сенсорным дисплеям с поддержкой multi-touch. Помимо удобного интерфейса, они позволят пользоваться дисплеем нескольким людям одновременно.


Flexadex: адреса в онлайне – быстро и удобно

Сегодня наше внимание привлек проект Flexadex — онлайновая адресная книга. Сервис интересен своим аскетичным дизайном, объединенным с расширенными функциональными возможностями, позволяющими хранить в онлайне всю необходимую контактную информацию.

Итак, регистрация на сайте очень проста и удобна – необходимо просто указать логин и пароль, после этого пользователь получает в свое распоряжение онлайновую адресную книгу. В верхней части окна при этом размещен алфавит. Правда, алфавит доступен только латинский. Если навести мышку на определенную букву алфавита, она увеличится – таким образом можно четко видеть, какую именно букву выбираешь.

Выбор буквы отображает список контактов, имена которых начинаются на эту букву. С помощью кнопки Menu, расположенной в левом верхнем углу сервиса, можно отобразить список действий для работы с сервисом. При добавлении новой записи нужно указать ее название и текст (content). Здесь нет разделения на отдельные элементы, например, на номер телефона, мейл, название компании, вся информация подается в едином блоке. Однако в некоторых случаях так гораздо удобнее, когда пользователю нужно хранить просто список контактов без разделения на поля.

На сайте доступно отображение полного списка контактов. При этом список

представлен в алфавитном порядке и доступны функции предварительного просмотра записей списка – для этого достаточно навести мышку на слово «Preview» и ниже вы увидите подробную информацию о контакте. Здесь же можно перейти на отдельную страницу с контактной информацией, сохраненной на сайте.

На страницах Flexadex доступен поиск, правда, только обычный, по названию записи онлайновой контактной базы. Расширенного поиска тут нет.

Из дополнительных функций отметим, что сервис поддерживает функции импорта и экспорта файлов в формате csv.

Удобство и минимализм при сохранении базового функционала, а также функции экспорта существующей базы контактов делают сервис Flexadex удобным аналогом традиционных программ для работы с контактами. Когда не нужно большое количество полей и разнообразные фильтры, а достаточно просто возможностей быстро и удобно справляться со списком контактов, сервис Flexadex — очень удобное решение.