Динозавры и история жизни на Земле

Статистика




Яндекс.Метрика




Ученые обнаружили в интернете черные дыры

Исследователи из Вашингтонского университета обнаружили в интернете места, где пакеты с данными могут просто исчезнуть, пишет TG Daily. Они назвали такие точки черными дырами, нанесли их на карту и утверждают, что пользователи, подключившиеся к Сети, вовсе не имеют доступа ко всем ресурсам интернета.

К черным дырам не относятся отказы серверов, так как тогда к сайтам нельзя подключиться из любой точки сети. Ученые разработали систему "Хаббл", призванную выявить ресурсы, к которым есть доступ из одной точки интернета, но нет из другой.

Система "Хаббл" начала свою работу 17 сентября 2007 года и к настоящему времени обнаружила почти 900 тысяч черных дыр и точек, доступ пользователей к которым затруднен. Таким образом, около семи процентов обследуемых ресурсов хотя бы раз превращалось в черную дыру.

Судя по карте, больше всего черных дыр находится на восточном побережье США и в Западной Европе. Сетевые черные дыры быстро исчезают. Время их жизни редко превышает 16 часов.


Новый смартфон Motorola Z10 вскоре появится в продаже

Близкие к компании Motorola люди сообщают, что смартфон Motorola Z10 должен вскоре появиться в продаже. До конца этой недели он должен появиться у британского оператора О2. Коммерческий образец отличается от прототипа улучшенной клавиатурой и джойстиком. Производитель учел недостатки Motorola Z8 и исправил их в новой модели.

Что же касается других телефонов, которые сначала появились на слайдах, а позже фигурировали в видеоролике, то их должны представить во второй половине года. Motorola ZN5, разработанный вместе с Kodak, должен появиться к концу лета. Z12, известный как Skarven, будет использовать новый UIQ 3.3 и новую аппаратную платформу. Его представление должно состояться в конце года вместе с Texel, телефоном среднего уровня.


Pico — сверхмалые флешки от Super Talent

Компания Super Talent выпустила серию миниатюрных флеш-накопителей Pico, емкость которых составляет от 1 до 8 Гб.

В выпущенной серии имеется три варианта исполнения флешек — A, B и C, которые отличаются размерами из-за конструктивных особенностей. Самые миниатюрные флешки С, их габариты составляют 31,3x12,4x3,4 мм. Размеры флешек А — 38,7x12,4x3,9 мм, В — 31,8x18,8x4,4 мм. Остальные характеристики устройств совпадают. Емкость Super Talent Pico от 1 Гб до 8 Гб, скорость передачи данных — до 30 Мбит/с, поддерживается интерфейс USB 2.0/1.1, данные хранятся до 10 лет, вес составляет менее 6 грамм. Стоимость 8-гигабайтной флешки на американском рынке — 35 долларов США.




MobiBlu Cube3 - маленький убийца iPod Shuffle

Состоялся анонс уже третьей редакции китайского плеера MobiBlu, который вышел под традиционным названием MobiBlu Cube3.

Плеер представляет собой маленький кубик, оснащенный небольшим OLED дисплеем и способный проигрывать аудио в форматах MP3 и WMA, а также оснащенный встроенным FM-приемником для любителей радио. Интересно также и то, что плеер прошел сертификацию Microsoft PlayForSure, что гарантирует определенный уровень качества, производительности и функционала. Объем встроенной памяти, как и у предыдущей модели, составляет 2 ГБ. Серьезной переработке, по сравнению с предшественником, подвергся интерфейс, так что в новой версии плеера управление на порядок удобнее. Стоимость MobiBlu Cube3 вполне приемлемая и составляет $99. В продаже устройство появится 1 мая.


Cool G108: телефон-часы-раскладушка

Мобильные телефоны в виде наручных часов в последнее время стали особенно популярны. Но что делать, если такая диковинка пришлась по вкусу, но удобнее старая добрая «раскладушка». Для такого случая компания Maxwell выпустила Cool G108 - телефон-часы в именно этом форм-факторе.


Новинка крепится на запястье с помощью специального ремешка и в закрытом виде просто отображает время. Раскрыв «раскладушку» можно увидеть 1,5-дюймовый экран и клавиатуру в форме диска.


Также Cool G108 оборудован 1,3-мегапиксельной камерой, bluetooth-модулем и слотом для карт памяти.

Где и за сколько можно обзавестись необычной новинкой не сообщается.