Динозавры и история жизни на Земле

Статистика




Яндекс.Метрика




Foma N705i: 3G-раскладушка с двумя камерами

Раскладушка FOMA N705i была представлена японским оператором NTT DoCoMo в рамках новой линейки телефонов. Телефон разработан компанией NEC совместно с брэндом Amadana. Устройство способно работать в сети GSM, а также поддерживает стандарты связи третьего поколения. N705i будет предлагаться в корпусах белого, черного и оранжевого цвета. Продажи начнутся в январе-феврале 2008 года.

Характеристики FOMA N705i:

3-дюймовый главный дисплей с разрешением 240х427 точек, отображающий 262К цветов1,6-дюймовый внешний монохромный STN-дисплей 2-Мп камераVGA-камера для видеозвонковMicroSD-слотВремя работы в режиме разговора - 220 минут (3G), 190 минут (GSM)Время работы в режиме ожидания - 600 часов (3G), 290 часов (GSM)Время работы в режиме видеозвонка - 100 минутРазмеры - 104х49х14,5 ммВес - 109 грамм

Рынок нетбуков ожидает бурный рост

На форуме разработчиков Intel в Шанхае представители корпорации поделились своим видением перспектив развития рынка мобильных устройств.

По словам представителя Intel Дэди Перлмуттера (Dadi Perlmutter), производители отойдут от однотипности устройств и на рынке появятся модели, более приспособленные под конкретные задачи, а также под индивидуальность пользователя.

Кроме того, Перлмуттер заявил, что рост рынка ноутбуков превысит рост настольных компьютеров, а к 2010 году ожидается взрывной рост рынка нетбуков (netbook) — ультрабюджетных мобильных компьютеров, которые станут играть роль вторых компьютеров у потребителей, выполняя в основном роль интернет-устройств.


Наноматериалы опасны для здоровья человека

Ученые из Аризонского университета пришли к заключению, что использование наноматериалов для производства предметов одежды способно нанести непоправимый урон окружающей среде и здоровью человека.

Поль Вестерхофф и его коллега Трой Бенн для доказательства своих утверждений провели простой эксперимент. Они взяли шесть пар носков, содержащих наночастицы серебра, которые препятствуют развитию бактерий и появлению запаха в процессе носки, и поместили их в емкости, заполненные дистиллированной водой комнатной температуры. Встряхивая контейнеры в течение часа, ученые затем провели анализ содержавшейся в них воды.

Ученые выяснили, что скорость вымывания серебряных наночастиц была различной для разных видов изделий, на основании чего они предположили, что усовершенствование производственного процесса может привести к созданию материалов, которые будут лучше удерживать наночастицы.

Исследователи опасаются, что наночастицы серебра, попадая при стирке одежды в канализационную систему, а оттуда и в естественные водоемы, могут нанести непоправимый ущерб водной экосистеме.


Клавиатуры ручной раскраски в традиционном японском стиле

На ресурсе http://www.geekstuff4u.com/ появилось отличное предложение для любителей традиционного японского стиля. Это клавиатуры, на которых вручную нанесены рисунки цветущей сакуры, узоров, бабочек и т.п. Эксклюзивом идет золотая вариация.

Стоить это handmade-чудо будет $154.90, а золотой вариант - $214.21. Но обратите внимание: заказа придется ждать не меньше недели, поскольку клавиатуру надо будет раскрасить и высушить :)


Microsoft предсказала наступление новой компьютерной эры

Через 12 лет компьютеры научатся угадывать потребности пользователей, сообщает Medical News Today со ссылкой на доклад Human-Computer Interaction in the year 2020, подготовленный исследовательской группой компании Microsoft. Ожидается, что в 2020 году человечество вступит в четвертую компьютерную эру, когда на одного пользователя будут приходиться множество компьютеров. Три другие компьютерных эры, по классификации Microsoft, называются эра майнфреймов, эра персональных компьютеров и эра мобильных устройств.

Доступная память позволит людям хранить гораздо больше моментов их ежедневной жизни. Дальнейшее развитие связи приведет к тому, что общаться друг с другом станет проще, а о стационарных телефонах можно будет забыть.

Прогресс в области робототехники приведет к тому, что машины научатся самостоятельно принимать решения. При этом компьютер будет влиять на основные человеческие ценности, а также на восприятие людьми окружающего пространства. Поэтому без непрерывного наблюдения за системой люди в будущем рискуют потерять контроль над окружающим миром

Авторы доклада также полагают, что новые технологии позволят производить экраны из множества материалов. Это приведет к тому, что привычные газеты и журналы перейдут на новый носитель - электронную бумагу. Их можно будет свернуть и убрать в карман. При необходимости достать оттуда, развернуть и прочитать интересующую статью. Электронный носитель от этих действий не пострадает.

Ранее основатель корпорации Microsoft Билл Гейтс, выступая с докладом о будущем компьютерных технологий перед Технологическим советом Северной Вирджинии, назвал концепцию естественных пользовательских интерфейсов одним из основных направлений развития технологий.