Динозавры и история жизни на Земле

Статистика




Яндекс.Метрика




PowerCube 600: солнечная батарея мощностью 600 Вт

Компания PowerCube разработала раскладную солнечную батарею PowerCube 600, способную выдавать электрическую мощность в 600 Вт.

Устройство представляет собой не что иное, как водонепроницаемый кейс, имеющий габариты 182.9x315x127 см и вес 746 кг. Если солнце ненадолго скрылось, то это не беда - солнечный генератор укомплектован аккумуляторной батареей емкостью 2,400 ампер/час.

Солнечную батарею можно с большой натяжкой назвать компактной, однако для устройств такого рода и уровня ее размеры достаточно невелики: с помощью PowerCube 600 при наличии соответствующих средств передвижении и погрузки-разгрузки, можно получить бесплатную электроэнергию в любой точке земного шара, разумеется, только в ясный и солнечный день.


Samsung SCH-M470 – первый смартфон с поддержкой HSUPA

Корейский "гигант"-производитель мобильных телефонов в последнее время находится на пике популярности и в центре внимания. После анонса "убийца iPod" – Samsung Instinct – компания анонсировала новый смартфон - SCH-M470, который гармонично дополнит линейку Anycall. Модель не может похвастаться сверхвыдающимися характеристиками, однако примечательно тем, что это первый смартфон, поддерживающий стандарт беспроводной связи HSUPA.

HSUPA – доработанная версия технологии WCDMA, в пять раз превосходящая "прародителя" по скорости закачки данных. Аппарат оснащен 2-мегапиксельной камерой и в основном ориентирован на работу с "мобильным" Интернетом, о чем говорят также поддержка Push E-mail и Google search. Стоимость аппарата в Корее составляет 600,000-700,000корейских вон, то есть $615-$720.


iTunes Store в России в этом месяце не появится

Сегодня прошла информация о якобы скором открытии русскоязычной секции онлайнового магазина Apple iTunes Store. На сайте магазина Deep Apple появилось сообщение, согласно которому это открытие запланировано на 21 апреля, и что в Рунете уже обнаружились сайты itunes-store.ru и iMacintosh.ru. Единственное, что на них пока размещено, это заглушка с надписью: "iTunes Store Россия 21.04.2008".

Интересно, что Deep Apple утверждает, будто информацию об iTunes Store им подтвердили в службе технической поддержки Apple. "Компьюлента" также связалась с техподдержкой компании, и получила совершенно иной ответ. В частности, нам сообщили, что Apple не имеет никакого отношения к этой затее и что в этом месяце открывать iTunes Store в России не планируется.

Получить комментарии от пресс-службы компании пока не удалось.


Распространенные антивирусы для Vista не выдержали проверки

Специалисты компании Virus Bulletin провели серию тестов для оценки эффективности работы распространенных антивирусных продуктов для операционной системы Windows Vista.

Тестирование осуществлялось по программе сертификации VB100. Эксперты оценивали способность продуктов ведущих разработчиков антивирусов детектировать и блокировать вредоносные программы, занесенные в список WildList.

Данный список содержит информацию обо всех известных вирусах, которые в настоящее время циркулируют в интернете. Для получения сертификата VB100 антивирусный пакет должен блокировать весь тестовый набор вредоносных программ из списка WildList. При этом антивирус не должен генерировать ошибочных сообщений при сканировании подборки заведомо безопасных файлов.

Для проведения тестирования были отобраны 37 антивирусов, из которых семнадцать не смогли справиться с поставленной задачей.

Тесты провалили решения многих известных компаний. Например, пакет Security Coverage PC Live смог идентифицировать только около 85% вредоносных программ из списка WildList, а "Доктор Веб" заблокировал 95% вирусов, троянов и шпионских модулей из тестового набора. Несколько лучше проявили себя продукты McAfee, Sophos и Trend Micro — эффективность их работы достигла 99,99%.

А вот продукты по обеспечению безопасности корпорации Microsoft показали себя с хорошей стороны. Постоянно критикуемые решения Windows Live OneCare и Forefront Client Security не только не сделали ложных срабатываний, но и детектировали весь набор вредоносных компонентов, применявшихся в процессе тестирования.

Эксперт Virus Bulletin Джон Хэйвс, комментируя результаты тестирования, назвал разочаровывающим то обстоятельство, что многие антивирусные решения не могут обнаружить даже те вредоносные программы, которые далеко не новы. А некоторые из антивирусов, по словам Хэйвса, и вовсе отказываются корректно работать на компьютерах под управлением Windows Vista.