Динозавры и история жизни на Земле

Статистика




Яндекс.Метрика




Семь смертных офисных грехов

"Ну, сколько можно?!?" - мысленно взываете вы к небесам, удаляя 30-е письмо про съеденный кусок торта из офисного холодильника.. Такие мысли навещают нас практически ежедневно. И причиной раздражения на коллег может стать не только внутренняя рассылка, но и ненужные ссылки в ICQ или слишком громкий разговор по мобильному. Что ещё входит в список самых вредных привычек офисных работников?

Главными раздражителями в офисе являются сотрудники, которые целыми днями сплетничают, занимаются решением бытовых вопросов или, получив каждое письмо по внутренней рассылке, нажимают "ответить всем".

Самой же ужасной офисной привычкой, по результатам исследования Harris Interactive, стали сплетни. Больше 60% из 2429 американских респондентов сказали, что более раздражающего действия, чем распространение сплетен про коллег - изобрести невозможно.

На втором месте (54%) - плохая организация времени. Сюда входят личные звонки в офисе и интернет-серфинг в рабочее время, пишет агентство Reuters. Грязь и беспорядок на общем пространстве тоже раздража.т. У 45% опрошенных немытые чашки в раковине вызывают прилив негативных эмоций, а у 42% - слишком сильные запахи табака, парфюма или еды.

Замыкают список семи офисных грехов всяческие шумы. Например, 41% опрошенных назвали включенные на высокую громкость колонки, громкие разговоры или навязчивые рингтоны. А чрезмерное увлечение персональными электронными приборами во время встреч и злоупотребление электронной почтой соответственно раздражает 28% и 22% опрошенных.

"Проведенное исследование свидетельствует о том, что поведение людей не изменилось после изменения в планировке офисов, которые стали более открытыми. - говорит Эрик Бантин, управляющий директор кадровой компании Randstad. - Просто теперь мы слышим все разговоры коллег и больше знаем об их личной жизни."

Однако, в том, что касается мер против такого поведения, люди недостаточно решительны. Около 42% сказали, что они сделали бы замечание человеку, который слишком громко разговаривает, но всего 34% выразили бы недовольство сплетнями и 25% напрямую высказали ли бы все, что они думают в лицо офисному "спаммеру".

Составлен список ста наиболее влиятельных людей IT-отрасли

Редакторы журналов eWeek, CIO Insight и Baseline, выпускаемых издательством Ziff Davis, составили список ста наиболее влиятельных людей отрасли информационных технологий.

В рейтинг 100 Most Influential People in IT издательства Ziff Davis попадают главы и основатели известных корпораций, а также известные исследователи и разработчики, внесшие значимый вклад в развитие программного обеспечения, аппаратных компьютерных платформ, сетевых сервисов и пр. В нынешнем году список возглавляет Ларри Эллисон, исполнительный директор и председатель совета директоров компании Oracle. Эллисон зарекомендовал себя в качестве грамотного руководителя, сумевшего превратить свою компанию в одного из крупнейших производителей ПО в мире. В течение нескольких последних лет Oracle купила порядка 40 сторонних фирм, что позволило существенно увеличить доходы и расширить ассортимент продукции. При этом именно с подачи Эллисона компания Oracle инвестировала значительные средства в модель "программное обеспечение как сервис", набирающую сейчас все большую популярность.

Второе место рейтинга Ziff Davis занимает глава Apple Стив Джобс, а замыкает тройку лидеров исполнительный директор корпорации Microsoft Стив Баллмер. В первую десятку входят Сэмюел Палмизано, исполнительный директор и председатель совета директоров IBM, глава Cisco Systems Джон Чемберс, вице-президент Google по поисковым системам Марисса Майер, а также основатели Google Сергей Брин и Лари Пейдж.

Кроме того, в списке Ziff Davis нашлось место "отцу" операционной систем Linux Линусу Торвальдсу (пятнадцатая строка), сэру Тимоти Бернерсу-Ли, создателю Всемирной паутины (35 позиция), руководителю проекта OLPC Николасу Негропонте (39 место), сооснователю проекта Wikipedia Джимми Уэйлсу (57 строка), идеологу RSS Дэйву Вайнеру (96 позиция) и многим другим известным личностям.