Динозавры и история жизни на Земле

Статистика




Яндекс.Метрика




Топ-4 очень полезных вещей

Вот скажите, как можно в современном многообразии товаров выбрать что-то по настоящему стоящее?! И не просто по отделке, а еще и по качеству? Если вас тоже мучает этот вопрос, то мы представляем вам топ-4 гаджетов, которые стоят того, чтобы их купить. Хотя бы потому, что они не просто оригинально задуманы, но еще и хорошо выполнены. Первым в этом списке является новый монитор Samsung SyncMaster 2263DX. В отличие других новинок, у этой не один, а целых 2 монитора. Основной не отстает от современных собратьев и имеет по диагонали 22 дюйма, а второй, справа совсем маленький, 7-ми дюймовый. А что, удобно между прочим, icq и подобные мелочи на основном экране не мешаются, но всегда на глазах.

Вторая всегда необходимая в современном мире вещь - это часы. Ведь не зная времени, никуда не успеть. А где самые быстрые машины? В Формуле-1, так вот, к 30-летнему юбилею команды Williams F1 была выпущена модель часов Oris TT3 Formula Gold Limited Edition. Юбилейные часы выполнены из 18-каратного золота, а вместо стекла использованы сапфиры. Лучше часы специально для самых быстрых!

На третьем месте самая быстрая в мире фотокамера, ведь порой так нужно поймать ускользающие мгновения. А камера CASIO EX-F1 способна снимать со скоростью 60 кадров в секунду серии до 1200 кадров. Разрешение дисплея, правда, небольшое, всего лишь 6 мегапикселей, зато 12-кратный оптический зум с фокусным расстоянием 7,3-87,6 мм с лихвой окупает подобный недостаток.

А на последнем месте такая необходимая сегодня вещь как GPS-навигатор. Без него вы обязательно заблудились бы, но при том не хочется таскать за собой целую кучу различных вещей. Учитывая это пожелание, разработчики XDEVICE micro MAP-6032 сделали свое детище еще мультимедиа проигрывателем и устройством громкой связи. А карта памяти на 2 Гб, входящая в комплектацию, позволит носить с собой всю необходимую информацию.


Everex представила новую версию ноутбука Cloudbook - Cloudbook MAX

Компания Everex представила новую версию ноутбука Cloudbook - Cloudbook MAX: самым заметным отличием новинки стала поддержка мобильных сетей WiMAX. Кроме того, в аппаратной платформе используется новый чипсет VIA VX800, также представленный на выставке CTIA Wireless 2008, которая проходит в эти дни в Лас-Вегасе.

Ноутбук оснащается 8,9-дюймовым дисплеем с разрешением 1024х600 пикселей, процессором VIA C7-M ULV с тактовой частотой 1,6 ГГц, 2 Гб оперативной памяти DDRII и винчестером объёмом 80 Гб. Помимо WiMAX из беспроводных возможностей поддерживаются Wi-Fi и Bluetooth. Кроме того, есть две 2-Мп камеры для видеоконференций и GPS-модуль для навигации.

При небольших размерах (240х175х27 мм) ноутбук имеет полную клавиатуру с двумя клавишами, заменяющими кнопки мыши. Весит ноутбук менее 1 килограмма. Работает он под управлением операционной системы Windows Vista.


Apple не столь безопасна как Microsoft

Специалисты по информационной безопасности компании IBM утверждают, что продукты компании Apple не столь безопасны, как программы, созданные корпорацией Microsoft. Одно из главных отличий — скорость выпуска патчей безопасности.

Проанализировавданные об обнаружении уязвимостей и их устранении через выпущенные патчи, специалисты компании сделали вывод, что тенденция у Microsoft довольно положительна - компания быстрее стала реагировать на обнаруженные уязвимости. В то же время, в продуктах Apple не только находят больше различного рода проблем, связанных с безопасностью, а еще и программы компании чаще атакуют именно из-за устаревших уязвимостей.


Grobal Planter поливает ваши растения сам

Сейчас, да и всегда так было, у многих в квартирах есть горшочные растения. Однако многие забывают их вовремя поливать. Если вы не часто бываете дома, не помните о том, что надо полить растения или просто надолго куда-то уезжаете, то этот гаджет создан специально для вас.

Grobal Planter поливает растения самостоятельно. Это специальный цветочный горшок, который внешне не отличается от обычного. Внутри него есть специальное небольшое отделение, в нем хранитс вода. Когда почва вокруг этого отделенения высохнет, вытечет нужное количество воды.

Пока Grobal Planter не производятся массово, для продажи, но уже известно, что они будут производиться из экологически чистого пластика и будут разных цветов. Будет две версии, обычная за $20 и поменьше за $14.