Динозавры и история жизни на Земле

Статистика




Яндекс.Метрика




Toshiba продаёт Satellite L350 всего за 570$

Компания Toshiba объявила о выпуске ноутбука Satellite L350, который будет продаваться по цене в 750 долларов за базовую комплектацию, что довольно мало для модели с 17-дюймовым дисплеем и вполне современными характеристиками. Новинка позиционируется как бюджетное решение для замены настольных компьютеров.

Основные технические характеристики Satellite L350:

  • Операционная система - Windows Vista Home Premium (SP1, 32-битная версия).
  • Процессор - AMD Turion 64 X2 Dual-Core Mobile Technology (TL-60, 2 ГГц, 1 Мб L2,
  • HyperTransport 800 МГц).
  • Оперативная память - 2-4 Гб PC5300 DDR2.
  • Жёсткий диск - SATA, объёмом 200 Гб (4200 оборотов в минуту).
  • Оптический накопитель - DVD SuperMulti, поддерживающий технологию Labelflash.
  • Дисплей - 17,1-дюймовый TFT с разрешением 1440x900 пикселей (WXGA+) и поддержкой TruBrite.
  • Видеоподсистема - ATI Radeon X1250 (128-831 МБ системной памяти выделяется динамически).
  • Встроенная веб-камера.
  • Беспроводной адаптер - Atheros 802.11 b/g.
  • Три порта USB Sleep-and-Charge (зарядка устройств от выключенного ноутбука).

Intel создаст "противоугонную систему" для ноутбуков

На проходящем в Тайпее (Тайвань) форуме IDF 2008, на котором Intel демонстрирует и анонсирует свои технологические достижения, глава Intel Mobility Group, Дади Перлматер (Dadi Perlmutter), поделился с журналистами информацией о системе безопасности Anti-Theft Technology (ATT), которая обеспечит конфиденциальность информации в украденном компьютере и, возможно, даже поможет выследить и поймать вора. Технология, о которой пока известно мало (и до четвертого квартала текущего года вряд ли появится больше информации), разрабатывается Intel в тесном сотрудничестве с компаниями Fujitsu Siemens, Lenovo, Phoenix и McAfee.

Жесткие диски с технологией шифрования данных уже существуют, однако ATT "пойдет еще дальше". Во-первых, планируется оснастить данной технологией не только жесткие диски всех производителей, но и твердотельные накопители SSD. Помимо этого, система будет не только запрещать доступ к информации, но и даже блокировать работу процессора и не разрешать загрузку ноутбука. Перлматтер намекнул, что Intel собирается также установить "систему отслеживания" (tracking) наподобие GPS, которая сможет установить местонахождение краденого лэптопа в момент его загрузки.

Гонка ядерных вооружений на Ближнем Востоке началась

По оценке комитета внешних сношений Сената США Саудовская Аравия будет пытаться развивать ядерное оружие для противостояния иранской угрозе.

Американские дипломаты в Рияде сообщают, что саудовская верхушка "испугана до мозга костей" ядерной программой Тегерана. По их словам, Саудовская Аравия пойдет на все, чтобы нейтрализовать подобную угрозу.

Тем же путем пойдет Турция, в случае, если соседний Ирак объявит о ядерных амбициях.

Египет, из опасения навредить своим отношениям с США и Израилем, скорее всего не будет пытаться приобрести ядерную бомбу.

Авторы доклада в Сенате предполагают, что к 2025 году три-четыре государства на Ближнем Востоке построят ядерные реакторы для получения электроэнергии. Это, в свою очередь, значительно облегчит ближневосточным странам развитие собственных программ атомного оружия.

Sony выпустила самую маленькую в мире видеокамеру Full HD

Компания Sony объявила о создании самой маленькой и легкой видеокамеры в мире с поддержкой полного разрешения высокой четкости (по данным Sony на апрель 2008 г.).

Размеры Handycam HDR-TG3E составляют 119 x 63 x 32 мм, вес – 300 г. Камера оснащена CMOS-сенсором, процессором Bionz, технологией Face Detection (автоматическое нахождение лиц в кадре) и Bravia Sync для быстрого и легкого подключения к телевизору. Встроенный микрофон позволяет записывать звук в формате Dolby Digital 5.1. Роль видоискателя отведена откидному 2,7-дюймовому дисплею. Запись видео осуществляется на карты памяти формата Memory Stick PRO Duo. На одну такую карту емкостью 16 ГБ может вместиться 5 часов 55 минут видео с разрешением 1920 x 1080 пикселей в режиме LP. В комплекте поставляется карта на 4 ГБ. Отдельный режим позволяет делать фотографии с разрешением 4 МП. Запись статических кадров можно делать и в процессе видеосъемки, но тогда их разрешение будет всего 2,3 МП.

Корпус камеры выполнен из чистого титана, металла, на 40% легче стали и вдвое прочнее алюминия. Специальное покрытие защищает от случайных царапин.

Новинка поступит в продажу в Японии 20 апреля по цене 130 тыс. иен ($1271). В Европе камера появится в мае 2008 г. Сделать заказ можно уже сейчас через европейский магазин Sony Style.