Динозавры и история жизни на Земле

Статистика




Яндекс.Метрика




Google - самый популярный мобильный интернет-брэнд в США

Google, по данным Nielsen Media Research, на первом месте по популярности, второе занимает MSN Mobile. В декабре 2007 года мобильный сервисами Google воспользовались 13,4 млн. уникальных посетителей, сервисами MSN – 11,1 млн. и AOL – 8 миллионов.

Данные Nielsen, опубликованные в начале недели, также сообщают, что в декабре 2007 в США мобильными веб-сервисами воспользовались 35,6 млн. абонентов, в августе того же года – 31,9 млн.
Аналитическая компания также обнародовала статистику, касающуюся мобильной рекламы – в США 57,7 млн. человек вспомнили, что хоть раз видели мобильную рекламу в 4-м квартале 2007 года, а это 23,3% доля проникновения (во 2-м квартале это было 42,4 млн. и 17,9% соответственно).


Загадочная "деревня лилипутов" в Китае привлекает внимание ученых

Самая сокровенная мечта обитателей деревни Минъянцы в юго-западной китайской провинции Сычуань - подрасти. Средний рост жителей, которых в этой горной деревне насчитывается около восьмисот человек - 80 сантиметров. Самый высокий "абориген" достиг отметки 1,6 метра, чем немало гордится. Остальные деревенские мужчины ему отчаянно завидуют.

Большинство уроженцев деревни, сообщает сегодня газета "Чайна дейли", практически полностью перестают расти в возрасте пяти лет. Хотя в Минъянцы уже неоднократно наведывались научные экспедиции, установить причины уникальной малорослости здешних жителей пока не удалось. Каких-то других отклонений в развитии у них не выявлено - все как у "больших".

Сейчас в сычуаньские горы вновь приехали медики из Нанкина /восточнокитайская провинция Цзянсу/, которые попытаются стимулировать рост лилипутов с помощью иглоукалывания. Руководитель группы докторов Ань Пэйчжэнь говорит, что узнал о загадочной деревне из сообщений прессы и преисполнился желания помочь "коротышкам из Минъянцы".


Норвежцы показали бета-версию Opera Mini 4.1

Пользователи получили возможность испытать бета-версию Opera Mini 4.1 — популярного браузера для мобильных устройств. Среди изменений отмечают увеличившуюся скорость, возможность сохранения страниц для автономного просмотра и др.

В основе технологии Opera Mini лежит использование удаленного сервера, который обрабатывает полученные запросы, сжимая веб-страницы, чтобы уменьшить размер отправляемых данных. По заверениям разработчиков, они обновили оборудование и теперь Opera Mini получает страницы на 50% быстрее.

Второе, чем порадовали норвежцы, — это возможностью скачивать и загружать на сервер файлы. Так что теперь при работе с веб-интерфейсом почтовых служб к письмам можно прикреплять вложения, отправлять фотографии в блог и т.п.

В Opera Mini 4.1 Beta добавили функцию автоматического завершения адресов веб-страниц. Теперь браузер предлагает возможные варианты в зависимости от истории посещений и сохраненных закладок.

Другая важная новинка — появление поиска по странице. Это особенно актуально для владельцев телефонов с небольшим экраном (бывает достаточно неудобно найти нужные данные).


Программа, оценивающая женскую привлекательность

Кто самая красивая женщина в мире? Теперь появилась компьютерная программа, способная решить этот вопрос раз и навсегда. Амит Каджан (Amit Kagian), студент университета Тель-Авива создал программу, способную, проведя анализ, сделать прогноз относительно того, какое лицо будет признано красивым большинством людей. Программа использует 98 параметров лица, включающих симметрию, цвет волос, структуру кожи, а также степень отклонения от того, что называют «средним лицом».

В связи с этим возникает один небольшой вопрос: почему программа, столь компетентная в женской красоте, оказывается абсолютно беспомощной, когда ее запрашивают о мужской внешности? И, конечно, каждому из нас хотелось бы получить пробную версию этого продукта, чтобы проверить, насколько наши супруги и/или подружки соответствуют мировым стандартам и не превосходят ли они по своей красоте женщину, чья внешность считается самой идеальной в мире – представленную на фото болливудскую актрису по имени Айшвария Рай (Aishwarya Rai).