Динозавры и история жизни на Земле

Статистика




Яндекс.Метрика




Телефон из будущего: 2014-й год

Не так мало времени осталось до 2014-ого года. И дело не только в Олимпиаде в Сочи, хотя в ней особенно. Все-таки, не во всем мире интересуются спортом. К этой дате также приурочен и выпуск новейшего сотового телефона Flash от Питера Корена (Peter Koren).

Что можно сказать о его внешних данных? Они безусловно интересные: тонкий, гладкий, с сенсорным дисплеем, в котором использованы последние технологии электронных чернил (e-ink), беспроводной зарядкой (неужели?!), камерой (куда же без нее!) и новейшей системой навигации. Этого мало?!

Основным преимуществом электронных чернил является экономия энергии телефона. Конечно, с беспроводной зарядкой эта проблема не так актуальна, но ведь бывают экстренные случаи, когда телефон нужен позарез, а батарея разряжена. Теперь клавиатура и экран не будут «съедать» половину энергии телефона при работе с ним. Удобно!
Очевидно, люди в 2014-ом году, увидев эту запись, только посмеются. В будущем, пусть и совсем недалеком, наверное, почти все аппараты будут работать таким образом. Благодаря специальному проектору, возможно, люди и общаться будут, а не просто смотреть фотографии, фильмы или играть в игры. Но и это уже вполне серьезные разработки! Единственное, что смущает, так это…внешний вид.

При всех его удобствах и возможностях эти трубы аппарат отнюдь не украшают. Ну, что ж, надеюсь, за семь лет дизайнеры над ним еще хорошенько поработают.
Разработка принадлежит дизайнеру Питеру Корену (Peter Koren).


Знакомства в интернете: на что надеются россияне?

Компания «GMI Poll» провела международный опрос 17 500 человек из 18 страна мира, который показал, что почти 30% россиян надеются на серьезные и долговременные отношения со знакомым из интернета.

Статистика свидетельствует, что 16% жителей России на сайтах знакомств ищут партнера для создания брака, а 29% хотят найти во всемирной паутине парня или девушку для серьезных отношений. В нашей стране этот показатель значительно выше, чем в других странах: будущего супруга или супругу в интернете ищут всего 10% немцев, 6% канадцев, 5% британцев и 4% французов.

32% россиян сказали, что не считают виртуальный секс или отношения в интернете изменой. При этом 24% опрошенных признались, что обманывают своего настоящего партнера, пользуясь сайтами знакомств.

30% респондентов ответили, что в интернете они ищут друзей, а 16% - развлечений и общения.


Опубликован TOP-100 ведущих веб-студий Рунета 2008

Тэглайн опубликовал результаты основного рейтинга "TOP-100 ведущих веб-студий Рунета 2008". Пока выложен основной топ и ряд вспомогательных данных.

Часть информации организаторы обещают презентовать сегодня на РИФе, а региональные рейтинги и топ по качеству - 14-21 апреля.

Итак, десятка лидеров TOP-100 выглядит так:

1. Студия Лебедева
2. Actis Systems
3. РБК-Софт
4. Defa Gruppe
5. ADV/web-engineering
6. Promo Interactive
7. Dominion
8. DOT
9. RedKeds
10. Бюро Пирогова

Новый музыкальный формат занимает места на жестком диске в тысячу раз меньше, чем MP3

20 секундное соло на кларнете теперь занимает всего 1 килобайт. Исследователям университета Рочестер (University of Rochester) удалось воспроизвести музыку в новом электронном формате, который в 1000 раз меньше обычного формата MP3, пишет Rochester.

Ученым удалось «уместить» 20 секундное кларнетное слово всего в 1 килобайте. Это стало возможным благодаря двум нововведениям: восстановление на компьютере как реальной физики кларнета, так и физики кларнетного проигрывателя. Однако нельзя сказать, что воспроизведение исходного материала на данный момент безукоризненно, но ученые заявляют, что они на пути к совершенству.

Команда специалистов сейчас работает над созданием виртуального кларнетного проигрывателя. Пока что звучание «компьютерного» кларнета не полностью совпадает со звучанием реального инструмента, однако ученые продолжают работать над разработкой. Исследователи надеются, что это поможет музыкантам создавать новую, экспрессивную музыку.