Динозавры и история жизни на Земле

Статистика




Яндекс.Метрика




Список секретов Mac OS X Leopard

Множество советов, публикуемых в этом разделе, описывают различные терминальные команды, которые позволяют управлять скрытыми настройками системы и ее приложений. Запомнить их все практически невозможно, поэтому самые нужные команды лучше записать в текстовый файл и хранить на компьютере. Также существует несколько утилит, предоставляющих графический интерфейс к наиболее популярным скрытым опциям.

Пожалуй, наиболее удачный вариант управления скрытыми параметрами был реализован разработчиками BlackTree. Выпущенная ими утилита Secrets представляет собой дополнительный пульт системных настроек, который содержит большую коллекцию команд для Mac OS X 10.5 и позволяет запускать их в одном общем окне. Все параметры отсортированы по приложениям, поэтому найти нужную опцию очень просто. Дополнительную панель Secrets можно бесплатно загрузить из раздела "Программы для Mac OS" на Maccentre.Ru.


Мягкая клавиатура с функциями телефона и USB хаба

Каких только клавиатур не создают в последнее время. Начиная от раскладной клавиатуры-органайзера и заканчивая целым компьютером в клавиатуре. Но сегодня мы рассмотрим особенный вид этого устройства – гибкую клавиатуру.

На самом деле это не просто клавиатура, а целый сборник 3 в 1. Кроме основного назначения, гаджет может выполнять функции интернет телефона и USB хаба.

Гаджету не страшна вода, его легко можно свернуть и транспортировать в таком виде.
Два порта стандарта USB 2.0 позволят подключить к клавиатуре дополнительные гаджеты даже если на компьютере не осталось свободных разъемов USB.

Встроенная колонка и микрофон заменят телефонную трубку при общении по Skype. При желании есть возможность их отключения или же подключения внешних колонок и микрофона.


Плазменная дуга – самый высокотехнологичный в истории человечества динамик

Все мы любим слушать музыку, однако усилия даже самых эксцентричных дизайнеров и талантливейших инженеров оказываются тщетными перед фактом того, что традиционные динамики уже начинают нас утомлять. А если их роль будет играть светящаяся дуга, проходящая через всю комнату?

Конечно, объемным звуком это в привычном для нас понимании не является, так что пусть данная разработка остается при своем изначальном названии – Plasma Arc (Плазменная дуга). Динамики, построенные по этой технологии, для создания акустических волн используют настоящую плазменную дугу вместо скучных традиционных магнитов, окруженных усеченными конусами. «Изменение высоты звука зависит от изменения интенсивности плазменной дуги (частотный диапазон при этом ранжируется от 200 Гц до 12 кГц при мощности в 50 Вт)».

И если данное устройство при использовании в домашних условиях когда-нибудь наскучит хозяину, то гости останутся завороженными этим зрелищем на протяжении нескольких часов. Однако следует особо отметить, что данная технология очень недружелюбна к домашним растениям, которые при ее применении могут попросту погибнуть.

Ученые выяснили, что эволюция создала свекрови и снохе основу для мирной жизни – менопаузу

Между свекровью и женой ее сына, то есть снохой, нередко, особенно поначалу, когда еще обе женщины молоды и полны сил, возникают недоразумения, перестающие в скандалы и тяжелые разрывы.

Биологи советуют: не надо горячиться, наберитесь терпения, и природа все сама уладит. Дело-то - в гормонах.

По мере того, как свекровь стареет и ее репродуктивные органы постепенно "засыпают", что обусловлено происходящими гормональными изменениями, ведущими, в конечном счете, к климаксу, между ней и снохой обязательно наступит разрядка напряженности, если до того существовала вражда.

Выводы на этот счет в журнале Proceedings of the National Academy of Sciences публикует биолог Майкл Кэнт из Exeter University, сообщает лондонская Daily Mail.

Поскольку, пишет он, пожилые женщины перестают рожать детей, отпадает естественное желание у нее самой и ее ребенка конкурировать за дополнительный кусок семейного пирога, тогда как жены сыновей получают возможность сконцентрироваться на воспитании потомства.

Кроме того, бабушки могут и реально приходят на помощь в воспитании внуков, тогда как молодая женщина обретает, в случае желания и возможности, давать жизнь новому потомству.

В целом, согласно медицинским наблюдениям, после 40 лет у женщин начинает стремительно падать способность к деторождению, а 10 годами позже, как правило, наступает климакс.

Поэтому молодой женщине следует набраться терпения и не вступать в горячие конфликты со свекровью, дабы впоследствии горько не раскаиваться за понапрасну растраченные на войны силы и утрату связи с человеком, способным сыграть важную роль в воспитании ее собственного дитя.