Динозавры и история жизни на Земле

Статистика




Яндекс.Метрика




Археологи откопали нефритового гермафродита

Китайские археологи обнаружили в юго-западной провинции Сычуань древнюю нефритовую статую гермафродита. По убеждению археологов, их редчайшая находка дала понять, что тема гермафродитизма существовала и в древние времена.

Как сообщает Xinhua, высота статуи составляет 1,54 м., вес - 40 кг. Верхняя половина тела имеет признаки принадлежности к женскому полу, нижняя - к мужскому. На спине выгравировано 10 загадочных письменных знаков.

Большая научная ценность этой находки, по мнению археологов, состоит в том, что она обнаружена в районе развалин цивилизации Саньсиндуй, которая считается одним из важнейших археологических открытий XX века, отмечает "Росбалт". С 1929 года, когда местный крестьянин впервые обнаружили здесь яму с нефритовыми изделиями, было найдено большое количество медных и нефритовых изделий, после изучения которых ученые пришли к выводу о существовании здесь древнего царства с развитой для своего времени цивилизацией. Однако до сих пор ученым не удалось раскрыть все тайны Саньсиндуй.


Хакеры опубликовали отпечаток пальца главы МВД Германии

Хакеры из клуба Chaos Computer Club в знак протеста против использования биометрических данных в электронных паспортах опубликовали в клубном журнале Die Datenschleuder отпечаток пальца главы германского МВД Вольфганга Шойбле. Об этом пишет издание Heise online.

ССС взяли отпечаток пальца со стакана, из которого пил глава МВД во время одного из выступлений. В так называемый "биометрический альбом", содержащий доступные каждому отпечатки пальцев политиков, они также намерены в будущем включить отпечатки канцлера Ангелы Меркель и министра-президента Баварии Гюнтера Бекштейна (Gunther Beckstein). Хакеры также опубликовали подробную инструкцию по снятию и подделке отпечатков.

Как пишет Heise online, публикация отпечатков пальцев может иметь не только политические, но и правовые последствия. Юристы утверждают, что политики могут попытаться предотвратить распространение собственных отпечатков.

В МВД уже заявили, что действия ССС никак не ставят под вопрос концепцию электронных паспортов, а методика снятия отпечатков пальцев со стекла известна уже давно.


Каждый третий ищет в Интернете партнера для измены

Опрос более 4000 человек показал, что 30% интернет-пользователей выходят в глобальную сеть, чтобы найти себе партнера для измены мужу или жене. А 10% имели секс минимум с 10 партнерами, с которыми они познакомились через веб-порталы.

Более 1300 человек признались, что пользуются всемирной паутиной, чтобы обмануть своего партнера. 80% респондентов регулярно заходят на порнографические сайты.

Также удалось выяснить, что все чаще интернет-посетители пользуются сетью не для расширения коммуникативных возможностей в реальной жизни, а для поиска партнера на одну ночь.

Половина тех, у кого есть веб-камера, показывают себя другим пользователям с эротической целью. Другая половина смотрит на них во время самоудовлетворения, а 30% смотрят, как другие занимаются сексом перед камерами в реальном времени.

Почти 70% мужчин сказали, что их партнерши не знают, чем они занимаются в интернете. 35% считают, что они зависят от секса в интернете, причем среди женщин таких в 3 раза меньше.

Между тем, 80% признались, что интернет оказал на их сексуальную жизнь положительное влияние.


Rambler завел себе новую "аську"

Rambler выпустил русский релиз ICQ 6.0. Среди новых возможностей "аськи" от "Рамблера" - бесплатные голосовые и видеозвонки с компьютера на компьютер, отправка сообщений без открытия диалогового окна, а напрямую из контакт-листа, а также целый ряд других возможностей. Существенно переработан и дизайн интерфейса.

Англоязычная версия ICQ 6.0 вышла несколько месяцев назад, а русский релиз увидел свет только сейчас. "Это абсолютная нормальная практика, когда между запуском оригинальной и локальной версий проходит какое-то время, - комментирует вице-президент по маркетингу холдинга "Рамблер Медиа" Жанна Белецкая, - оно требуется для тщательной адаптации локальной версии под российских пользователей и интеграцию в нее сервисов "Рамблера" – поиска, почты и других возможностей".

Новый релиз выходит на гребне растущей популярности альтернативных клиентов ICQ, прежде всего QIP и Miranda IM. Они завоевывают популярность благодаря минималистичному интерфейсу, отсутствию дополнительных и редко используемых функций, и, конечно, рекламы. Вместе с тем, разработчики из "Рамблер Медиа" стараются преподнести программу, прежде всего, как набор сервисов. Именно благодаря комплексному подходу в общению они надеются привлечь привлечь пользователей к своему продукту.

"Новая версия предлагает пользователям принципиально новый формат общения, а не просто обмен мгновенными сообщениями. Все способы интернет-коммуникаций теперь представлены в одном окне. Несомненно, новая версия завоюет популярность, особенно у молодой аудитории", - считает Жанна Белецкая.

Процедура регистрации на интернет-портале Rambler, через которую должны пройти все пользователи Rambler-ICQ, и которая вызывает неприятие у определенной части потенциальных пользователей, сохранится. Представители "Рамблер Медиа" уверяют, что согласно их исследованиям, форма регистрации предельно проста и не вызывает у пользователя отторжений.