Динозавры и история жизни на Земле

Статистика




Яндекс.Метрика




Техника для дома: инновации вокруг

Домашняя техника помогает нам жить, позволяет решить массу житейских проблем. Но если с приготовлением еды и стиркой белья все понятно, то когда речь заходит о здоровье, мы почему-то выбираем таблетки и лекарства. Может, лучше довериться технике, которая избавит вас от недугов?

Panasonic EP3205

Массажное кресло с секретами

В конце трудного рабочего дня так хочется расслабиться! Конечно, лучше всего воспользоваться услугами массажиста, но очень часто времени на визит к нему не остается. Вот и приходится ложиться спать с больной поясницей и затекшей шеей.

Однако если у вас дома появится такой замечательный прибор, как массажное кресло Panasonic EP3205, про боль можно будет забыть. В нем предусмотрено 167 (!) видов массажа, включая турецкий и шиацу. Без внимания не останутся ни ваши ступни, ни плечи, ни спина. Все действия массажного кресла программируются при помощи большого дисплея, расположенного возле подлокотника. Вы можете выбрать один из нескольких уровней нагрузки на мышцы, а также режим: непосредственно массаж (включая точечный), разминание, захваты и т.д.

С появлением в вашем доме Panasonic EP3205 вы сэкономите драгоценное время, которое приходилось тратить на посещение спа-салонов или спортивных клубов.

Dyson DC21 Motorhead

Стерильная чистота

Пылесос пылесосу рознь. Конечно, убрать пыль и грязь с пола может любая модель, но вот насколько хорошо — это другой вопрос. В качественном пылесосе важно все: и мощность всасывания, и степень фильтрации воздуха, и эффективность работы турбощетки.

Dyson DC21 Motorhead как раз из таких устройств, которые помогут быстро навести чистоту во всем доме. Высокая скорость всасывания (запатентованная технология Root Cyclone, основанная на действии центробежной силы, которое в 43 000 раз превышает ускорение, испытываемое гонщиками «Формулы 1»), моющиеся фильтры, рассчитанные на весь срок службы аппарата, 150-кратная очистка воздуха, моторизованная щетка для глубокой очистки ковровых покрытий — вот далеко не полный список преимуществ этой модели.

При этом корпус пылесоса сделан из ударопрочных материалов, что дает возможность использовать его часто, не рискуя повредить. Кроме того, Dyson DC21 Motorhead очень удобно хранить даже в захламленной кладовке — продуманная конструкция позволяет компактно складывать все элементы.

C Dyson DC21 Motorhead можно на спор убрать двухкомнатную квартиру за 10 минут. Попробуйте, и выигрыш обеспечен!

Philips InfraCare HP3641

Домашний доктор

Нет ничего хуже, чем болеть. А с возрастом иногда начинает ломить все тело — мышцы и суставы все время напоминают о себе. Хорошее подспорье для борьбы с этими недугами — инфракрасное излучение, которое глубоко проникает под кожу и согревает мышцы. Инфракрасная лампа Philips HP3641 мощностью 650 Вт быстро снимет боль в проблемных зонах. Воздействию излучения может быть сразу подвергнут довольно большой участок тела — 60х40 см.

Прибор прост в использовании. Благодаря изменяемой высоте и повороту по горизонтали (90° вправо–влево) и вертикали (45° вверх–вниз) им можно пользоваться, просто валяясь на диване или сидя на стуле. А цифровой таймер заботливо отключит устройство, если вы вдруг задремлете.

Philips InfraCare HP3641 предусматривает три степени интенсивности излучения. Ежедневное использование такой лампы — ключ к отличному самочувствию.


Телефоны будущего от Pantech

Компания Pantech провела конкурс на разработку оригинального дизайна мобильных телефонов для линейки, запланированной на 2010 год. Конкурс проводился среди студентов университетов Кореи. Результаты наглядно демонстрируют, что корейские студенты в 2010 году пользоваться мобильными телефонами не собираются, а будут только любоваться.

Из пяти концептов, отобранных специалистами Pantech, ни один не делает упор на удобство использования. Вместо этого все "дизайнеры" исходили из того, что телефон будущего должен быть как можно меньше похож на телефон настоящего и на телефон вообще.

Очень похоже, что не только в России, но и в Корее, слово "дизайнер" переводят не как "разработчик", а как "художник", или даже как "художник со странностями".