Динозавры и история жизни на Земле

Статистика




Яндекс.Метрика




Распространение MP3-плееров приводит к расстройству слуха молодежи

Группа голландских исследователей провела исследование в учебных заведениях Нидерландов на предмет влияния MP3-плееров на слух молодежи. Результаты оказались довольно интересными. Как выяснилось, все опрошенные студенты в курсе риска для здоровья, который несет в себе прослушивание любимой музыки на максимальной громкости, однако при этом большинство из них постоянно "крутит на полную" свой iPod, сохраняя в душе уверенность в собственной "частичной неуязвимости". При этом лишь пару студентов из 73 опрошенных сказали, что родители предупредили их о риске для слуха. Повсеместное увлечение iPod негативно складывается "на ушах" голландских студентов.

Инеке Вогель (Ineke Vogel) и доктор Хейн Раат (Hein Raat), главные исследователи из University Medical Center в Роттердаме утверждают, что родители должны заранее предупреждать свои чада о риске для слуха при громком прослушивании и знать первые симптомы нарушения слухового аппарата: звон и писк в ушах и приглушенное (будто через затычки или наушники) восприятие звуков. Угроза слуху возникает уже при громкости 90 ДБ, тогда как ощущать дискомфорт человек начинает при громкости 120-140 ДБ. Медики призывают оснащать плееры индикатором критической громкости, например, мигающей лампочкой. Тем, кто пользуется наушниками-"таблетками", ученые рекомендуют слушать музыку на 60% от громкости обычного плеера, использующим же обычные наушники допустима цифра 70%.


Aura- мощный динамик в форме блендера

Он может показаться вам кухонным прибором, однако это динамик под названием Aura, разработанный дизайнером Paul Scarfe.

Его конусообразная форма используется не только для оригинального дизайнерского эффекта, она также служит для более четкого воспроизведения басов, исходящих из его нижней части.

Пока динамик Aura это концептуальное изобретение, но будем надеятся, что оно найдет всеобщее признание и будет налажено его массовое производство.


Email@Mobile представляет первые бесплатные мобильные почтовые ящики

Вчера компания Adroit Claretedene Infotech анонсировала запуск нового мобильного почтового решения - email@mobile, которое позволит мобильным пользователям во всем мире завести бесплатный мобильный почтовый ящик, доступ к которому можно получить с любого мобильного телефона с интернет-браузером. Пользователи теперь могут использовать имеющийся у себя мобильный телефон с браузером WAP 1.2 или интернет-браузером для доступа к своему новому почтовому ящику, а также для регистрации в e-mail сервисе посредством мобильного телефона. В отличие от других бесплатных почтовых веб-сервисов email@mobile основывается на той идее, что пользователям не нужно бежать к компьютеру или покупать дорогие мобильные телефоны, чтобы получить доступ к электронной почте.

«Пока люди хорошо ознакомлены с понятием бесплатной электронной почты для использования через интернет-браузер. С запуском email@mobile мы представляем новое, более эффективное и удобное, понятие почтового ящика, доступ к которому можно получить посредством обычного мобильного телефона с поддержкой GPRS», - говорит Арвинд В., главный исполнительный директор Adroit Claretdene Infotech. – «Есть компании, которые предоставляют мобильный доступ к существующей интернет-почте, однако совместимость устройства и плата за месячную подписку остаются основными сдерживающими факторами».

Пользователи могут читать текстовые сообщения/вложения, отвечать и писать письма, удалять и отправлять почту, редактировать адресную книгу и настраивать другие функции, которые предлагает программа интернет-почты – с простого мобильного телефона. Пользователям не нужно приобретать какие-либо смартфоны или КПК, также нет необходимости устанавливать какое-либо программное обеспечение на телефон. Все, что нужно, - это мобильный телефон с интернет-браузером. Пользователи могут зарегистрироваться и получить бесплатный мобильный почтовый ящик на сайте www.emailatmobile.com, зайдя на него через интернет-бразуер, или же на сайте [email protected], - с мобильного браузера на своем телефоне.