Динозавры и история жизни на Земле

Статистика




Яндекс.Метрика




Новый мобильный ТВ-приемник от Motorola

Вчера, на конференции CTIA Wireless 2008, компания Motorola представила последнюю модель из серии своих мобильных ТВ-приемников, Mobile TV DH02. Если в прежние модели этой серии представляли собой только портативные телевизоры, то эта уже более функциональна.

Прежде всего, это мобильный ТВ-приемник, но кроме того можно загружать свой собственный контент - музыку, картинки, видео и т.д. Все это на 3.5-дюймовом сенсорном экране, скорость проигрывания видео до 25 кадров в секунду. Контент хранится на картах памяти формата microSD.

Еще в устройство встроены GPS навигатор, BlueTooth, возможность писать SMS-сообщения и совершать экстренные звонки (E-Call).

Вы думаете это все? Нет. У Motorola Mobile TV DH02 есть специальный буфер, с помощью которого можно поставить ТВ на паузу и включить позже. Максимум можно задерживать трансляцию на 5 минут. Мне кажется, это очень полезная функция.

Получился многофункциональный гаджет, который может быть полезен во многих ситуациях. Пока цена на него не известна и когда начнутся продажи тоже. Но в эти дни на данное устройство могут посмотреть посетители конференции CTIA Wireless 2008, о которой я говорил выше.


Парящая в воздухе настольная лампа от Crealev

Думаю, что никто и никогда толком не слышал о дизайнерской конторе Crealev. Но недавно она «отметилась» интересным и неординарным изобретением. Это «новая технология, позволяющая осуществлять стабильную левитацию предметов на большой высоте с низкими затратами энергии».

В качестве примера работающего устройства с «элементами левитации» товарищи из Crealev показали миру настольную лампу, созданную дизайнером Анной Янсен. Штука симпатичная и, судя по скриншотам и видео (смотрите на сайте), действительно работающая.

Но на вопрос «как?» ответа пока нет. На сайте разработчика с информацией туго: кроме пометки «собственная технология» ничего по теме и нет. Возможно, все это дело работает в результате использования сильных магнитов. Но остается только догадываться. У кого какие идеи?


Fly Hummer HT2: новый мобильник-внедорожник

Компания Fly объявила о выпуске второго телефона в линейке Fly Hummer - Fly Hummer HT2, который выполнен в виде моноблока и "тюнингован" во французской студии Modelab. Корпус телефона сделан из пластика черного и ярко-желтого цвета, дополнен металлическими деталями с четко-очерченными контурами.

Управляющие клавиши и навигационное колесо по задумке дизайнеров должны напоминать о хромированных деталях внедорожника Hummer. Дизайн телефона получился действительно довольно необычным. Помимо внешнего вида, никаких особых признаков "внедорожной" сущности телефона не наблюдается, разве что только довольно неплохие показатели по времени автономной работы.

Технические характеристики Fly Hummer HT2:

  • Сотовые стандарты: GSM/GPRS (900/1800/1900 МГц)
  • Дисплей: TFT с разрешением 176х220 пикселей и поддержкой 262К цветов
  • Камера: 2 Мп, запись видео, цифровой зум
  • Аудио-плеер: MP3, AAC, AMR, WAV, MID
  • Видео-плеер: MP4, 3GP, 3GPP
  • Встроенная память: 11 Мб
  • Поддержка карт памяти: microSD
  • Локальные коммуникации: Bluetooth 1.2 (A2DP), USB
  • Java MIDP 2.0, e-mail клиент, WAP 2.0
  • Аккумулятор: литий-ионный, ёмкостью 920 мАч
  • Время работы в режиме разговора: 8 часов
  • Время работы в режиме ожидания: 340 часов
  • Размер: 103х51х12 мм
  • Вес: 95 граммов

Fly Hummer HT2 можно купить и в России. В комплект поставки входит карта памяти на 256 Мб, зарядное устройство, USB-кабель, наушники. Рекомендованная цена составляет 7375 рублей.