Динозавры и история жизни на Земле

Статистика




Яндекс.Метрика




В смартфонах Sony Ericsson и Motorola появится новый интерфейс

UIQ Technology представила новую версию интерфейса, который используется в смартфонах Sony Ericsson и Motorola. В UIQ 3.3 встроен качественный веб-браузер Opera Mobile 9.5, появился новый десктоп с поддержкой виджетов, новая унифицированная платформа для обмена сообщениями и полная поддержка Java JSR 248 MSA Fullset. Новая версия UIQ основана на Symbian OS v 9.3, что означает наличие всех нововведений в данной версии ОС.

Новая платформа является необыкновенно гибкой, позволяет операторам настраивать ее под себя, а производителям устанавливать без сильных изменений программного кода на целый ряд устройств.

Motorola и Sony Ericsson обещают встроить UIQ 3.3 в свои новые смартфоны. Разработчикам уже сейчас доступна бета-версия SDK для новинки.


Британская полиция ищет воров и мошенников в Second Life

Провести проверку виртуального мира Second Life на совершаемые в нем преступления, в том числе мошенничество и отмывание средств, решили недавно британские полицейские из отдела электронных преступлений вместе с экспертами из Портсмутского университета.

Как передает Lenta.ru, по словам главного инспектора Чарли МакМерди, в Second Life зарабатываются миллионы долларов, а «где деньги, там и преступность».

Представители Second Life в ответ заявили, что располагают специальными средствами для предотвращения мошенничества и отмывания денежных средств, а также сотрудничают со всеми заинтересованными правоохранительными органами.

Кстати, не так давно голландская полиция арестовала подростка по подозрению в хищении виртуальной мебели в Second Life на сумму свыше пяти тысяч долларов.

Отметим, что в Second Life зарегистрировано около 800 тысяч британцев. Каждый из них имеет возможность покупать и продавать виртуальные товары за игровые деньги, которые в дальнейшем можно обменять на реальные. Некоторые аналитики уже оценили ВВП Second Life в 500 миллионов долларов, что делает виртуальный мир особо привлекательным для совершения экономических преступлений.


MHZ2 BJ от Fujitsu - первый в мире жесткий диск для ноутбуков

Fujitsu представляет MHZ2 BJ - первый в мире жесткий диск для ноутбуков емкостью 320 гигабайт, работающий со скоростью 7200 оборотов в минуту.

Стандартная 9,5-миллиметровая новинка с SATA-интерфейсом имеет кэш размером 16 мегабайт, а уровень шума устройства составляет 25 децибел. Время реакции диска при чтении - 10,5 миллисекунд и 12,5 - при записи. Мощность, потребляемая MHZ2, составляет 2,3 ватта.

Но этому рекордсмену, который должен появиться на рынке в июне, не долго осталось пребывать на олимпе – уже проанонсирован выход 500-гигабайтного жесткого диска для ноутбуков.


Vox24.ru: новая русская система автоматической агрегации контента

Блоги, рейтинги, социальные новости, новостные сайты, Яндекс.Новости и Ко. — это то, с чего человек-цивилизованный начинает свой день. Это генераторы и агрегаторы контента. У каждого подобного сервиса есть свои преимущества и недостатки. Новый сервис российских разработчиков постарался взять из каждого вида сервисов лучшее: от новостников и блогов — свежий контент, от социальных новостных сайтов — идею сбора информации, а из Google и Yandex — методы ранжирования, хоть и не в таких глобальных масштабах, но от того не менее эффективные.

Vox24.ru — это агрегационный сервис, имеющий регулярно обновляемую базу наиболее актуальных событий дня, которые получили самое широкое освещение заинтересованными журналистами, пользователями блогов и другими интернетными людьми.

Если, для начала, коснуться технологии работы, то сервис собирает информацию с более чем 60 тыс. открытых ресурсов Рунета, которых день ото дня становится все больше. Делает он это ежечасно, кстати. Для каждой отобранной страницы ведётся полностью автоматический рейтинг, который является функцией во времени и еще очень многих величин, одна из которых — количество упоминаний в различных источниках, которые тоже имеют свой «рейтинговый вес» в Vox24. Интересно, что при просмотре выбранной новости, видно favicons тех сервисов, которые упомянули данную новость. Это значит, что срезу можно видеть какой «вкус» у новости— ЖЖ, dirty, ЛиРу… и выбрать только то, что вам по душе.

При просмотре новостей, вы можете смотреть общий рейтинг с пролисткой по страницам или выбрать предлагаемую категорию слева и смотреть только новости интересующей вас тематики.

Любая новость имеет рейтинг и показатель стабильности популярности, который индицируется стрелкой в квадрате. Новость со скриншота находится в топе, но ее популярность падает. Текст рядом с новостью добавляется сотрудником Vox24, но только на том участке, когда новость входит в топ и появляется в открытой части Vox24. Новости можно комментировать или просто просмотреть где она была создана на просторах Рунета. Еще вы можете найти где про неё говорят. Если есть блог, то можно импортнуть кусок описания себе или поделиться с кем хотите по e-mail.

Вот так выглядит новость внутри: заголовок, описание, рейтинг, главная ссылка-источник и те, кто ее репостил или просто ссылался — ничего лишнего!

А знаете, что в сервисе еще хорошего? В нем не нужно регистрироваться, совершенно :) Весь функционал доступен всем посетителям сайта «из коробки». Авторы не исключают появления дополнительных инструментов только для зарегистрированных пользователей, но пока в планах — существенное наращивание функционала и расширение источников генерации информации.

По мнению Виктора Захарченко, со-основателя сервиса, ключевой особенностью Vox24.ru является его отличие от всех существующих проектов в нише т.н. «социальных новостей»: «В модели Vox24.ru минимизировано влияние человеческого ресурса на конечную выдачу, что сводит к нулю возможность искусственного продвижения тех или иных страниц. Мы отбираем действительно самое актуальное.»