Динозавры и история жизни на Земле

Статистика




Яндекс.Метрика




Motorola MOTOMING 2 A1600 уже в продаже?

Впервые мир услышал о смартфоне MOTOMING 2 A1600 от Motorola в конце прошлого года. Одновременно с анонсом производитель уточнил некоторые технические характеристики аппарата. Его релиз был намечен примерно на середину 2008 года, однако несколько дней назад телефон, очень похожий на него, был замечен на прилавках китайских магазинов. Что это, внеплановый выпуск новинки в продажу или просто очередной клон, вышедший из подпольных цехов сборки?

Motorola пока не прокомментировала это явление. По-прежнему неизвестна дата выхода оригинального MOTOMING 2 A1600, а вот список спецификаций пополнился несколькими позициями. Итак, в этой стильной раскладушке толщиной всего 17,5мм можно найти модуль WiFi, быстрый процессор, операционную систему Linux, встроенный aGPS-приемник, трехмерные игры и 3,2-мегапиксельную камеру с автофокусом и светодиодной подсветкой. Телефон будет работать в сети GSM 850/900/1800/1900 МГц.

.mastername представил "Аукцион доменов"

Регистратор доменов компания .mastername представила на днях новый сервис “Аукцион доменов“. С его помощью клиенты компании могут осуществлять операции купли/продажи доменов.

Торги проводятся 7–60 дней, предусмотрена возможность установки блиц-цены. Гарантом исполнения обязательств выступает .mastername. «Мы стремимся создать среду, в которой все участники процесса покупки и продажи доменов будут находиться в равных условиях, - сказала генеральный директор компании Светлана Прозорова. - Этот цивилизованный метод широко применяется за рубежом, развивается в России, и мы не видим причин, препятствующих формированию контролируемого и регулируемого вторичного рынка доменов в России».

Так что если у вас есть свободные, неиспользуемые домены, стоит обратить внимание на аукцион .mastername.


Shell планирует производить бензин из сахара

Компания Royal Dutch Shell работает над процессом по превращению сахара в синтетический бензин, а не в этанол, и рассчитывает провести коммерческую демонстрацию через два года, сообщает Financial Times.

В среду крупнейшая в Европе нефтяная компания объявила о создании совместного предприятия с американской компанией биотехнологий Virent, находящейся в Висконсине. Она заявила, что результаты первых исследований, длившихся год, оказались лучше, чем ожидалось, по критериям затрат и количеству продукта.

Эта инициатива является очередной инвестицией Shell в технологии по производству биотоплива "второго поколения". Его сложнее производить, но оно позволяет избежать некоторых проблем, присущих таким видам биотоплива как этанол из зерна.

Пока ни одна из инвестиций Shell не была доведена до коммерческого производства. Грэем Суини (Graeme Sweeney), вице-президент компании по новым видам топлива, заявил, что, по-видимому, не все инвестиции будут успешными, но важно, чтобы каждая из них была доведена до завершения исследовательского этапа, когда компания сможет решить, является ли та или иная технология коммерчески жизнеспособной.


Web2.0 в действии — сын убил отца за то, что тот не пускал его в MySpace

По данным доклада полиции, опубликованному в среду, подросток, признавшийся в убийстве своего отца, заявил полиции, что возненавидел его за то, что тот лишил его доступа в интернет.

6 февраля в службу 911 поступил звонок от 15-летнего Хьюстона Шликера, который сообщил, что только что выстрелил своему отцу в голову из 12-калиберного карабина.

Мальчик заявил: "Я ненавижу своего отца и не мог больше терпеть".

Шликер сообщил полиции, что отец лишил его доступа в Интернет после того, как увидел угрозы самоубийства, которые подросток выложил на веб-сайте MySpace.com.

Подросток разместил угрозы о самоубийстве в январе, его друзья из Флориды увидели эти сообщения, отговорили Шликера от таких мыслей и сообщили в полицию города Меса. Полиция обо всем рассказала матери Шликера, на что последняя ответила, что вовсе не беспокоится по этому поводу и пообещала спрятать все имеющееся в доме оружие.

Шликер говорит, что он практически постоянно находился на Myspace и никак не мог смириться с тем, что отец лишил его доступа на этот сайт.

"Мне словно воткнули нож в сердце, и я никак не мог его вынуть, как бы я ни старался", - рассказывает Шликер, согласно стенограмме интервью в полицейском рапорте.

Шликер рассказал, что в день убийства он позвонил в школу, симитировал голос отца и сказал, что его сын неважно себя чувствует, поэтому не придет.

В какой-то момент в течение дня, по словам Шликера, он отправился в гараж, чтобы попить и увидел там ружье отца и патроны, лежащие на полке.

Шликер утверждает, что он принес пушку в свою комнату, намереваясь застрелиться на глазах у отца, когда тот придет домой. Затем он изменил свои планы: он решил убить отца, а затем себя, по данным доклада полиции.

Шликер сообщил полиции, что решил, если отец вернется домой после 4 часов дня, то тогда он не будет делать того, что задумал; но когда отец вернулся домой пораньше, в 2 часа дня, Шликер уже ждал его с карабином на лестнице.

Шликер говорит, что он подождал отца, пока тот был на кухне, затем подошел сзади и выстрелили ему в затылок.

После выстрела Шликер позвонил подруге и сообщил ей, что убил своего отца и теперь собирается убить себя. Шликер говорит, что подруга уговорила его не делать этого, а вместо этого позвонить в полицию и рассказать обо всем.

Во время интервью с полицией Шликер очень раскаивался и говорил, что лучше бы он не убивал отца и что ему очень не хватает его теперь.

В ходе интервью Шликер охарактеризовал своего отца, как любящего человека, который желал ему только лучшего и брал с собой на охоту.

"Мы собирались поехать охотиться на белок", - вспоминает Шликер. "Видимо, он доверял мне оружие".

Шликеру предъявлено обвинение в совершении тяжкого убийства первой степени и его будут судить как взрослого.