Динозавры и история жизни на Земле

Статистика




Яндекс.Метрика




Mail.Ru запускает новую версию проекта "Работа@Mail.ru"

Компания Mail.Ru объявила о выходе новой версии проекта «Работа@Mail.ru».

«Работа@Mail.ru» будет информировать о вакансиях компаний всех посетителей Mail.Ru, даже тех, кто никогда не заходит на рекрутинговые сайты. По всему порталу будут расставлены информеры с вакансиями, специально подобранными под целевую аудиторию проекта, где этот информер размещен. Пользователи получат информацию о самых интересных вакансиях, находясь на проектах «Невижимость», «Авто», «Путешествия», «Фото», «Видео», «Гороскопы» и др. Это позволит компаниям оповещать максимальное число потенциальных соискателей, даже тех, кто на данный момент не находится в активном поиске работы.

Обязательная предварительная регистрация работодателей гарантирует посетителям проекта отсутствие предложений сомнительных организаций, предлагающих участие в пирамиде, мнимое трудоустройство в качестве платной услуги и т.д.


Google планирует создать новый тип интернет-гаджетов

Компания Google обнародовала планы по созданию нового поколения беспроводных устройств для выхода в интернет. Подключение таких гаджетов к Всемирной Сети Google предлагает осуществлять посредством телевизионных волн, однако той части спектра, которая находится между каналами, нелицензирована и не используется, передает Reuters.

В документах, направленных в Федеральную комиссию связи США (FCC), данный вид связи назван Google как "Wi-Fi 2.0" или "Wi-Fi на стероидах". В компании считают, что подобные волны очень привлекательны с экономической и социальной точки зрения.

По словам Рика Витта (Rick Whitt), консультанта Google по вопросам связи в Вашингтоне, этот класс устройств, в конечном счете, сможет предложить скорость передачи данных до нескольких гигабит в секунду - намного больше, чем могут предложить современные сети связи. Пользователи смогут запросто смотреть телевизионные передачи, фильмы, что в текущих сетях затруднено ввиду их ограниченной пропускной способности.

Свободные частоты, о которых идет речь, будут доступны с февраля 2009 г., когда телерадиокомпании перейдут с аналогового на цифровое вещание. По мнению Витта, устройства, использующие данный тип связи, могут появиться уже к концу 2009 г. Предполагается, что они будут основаны на платформе Google Android.

Ранее компания Google уже просила FCC открыть неиспользуемые диапазоны. Новая попытка связана с тем, что в аукционе по продаже 700 МГц блока частот, который завершился на прошлой неделе, Google проиграла, уступив Verizon Wireless.

Лоббированием использования свободных частот также занимаются Microsoft, HP, Dell и другие компании.


С помощью программы mobGAS можно контролировать изменение климата

Ученые Объединенного Исследовательского Центра при Еврокомиссии (Joint Research Centre) разработали приложение для мобильных телефонов, которое позволяет пользователям следить за тем, как их повседневная деятельность воздействует на изменение климата.

mobGAS - это умная программа, которой забавно пользоваться. Она предлагает пользователю практические советы и демонстрирует, что изменение климата проблема не столь отдаленная, на которую можно действительно повлиять.

Несмотря на простоту загрузки и использования, mobGAS - совершенное приложение, которое определяет количество выбросов человеком трех основных парниковых газов: диоксида углерода CO2, метана CH4 и закиси азота N2O. Пользователь вводит информацию о своих ежедневных действиях, таких как приготовление пищи, транспорт, освещение и использование домашних электронных приборов. На основании этого делаются индивидуальные вычисления уровня выбросов.

Пользователь может выкладывать свои ежедневные, еженедельные и ежегодные результаты измерения на защищенный сайт, чтобы сравнивать с общенациональными и средними мировыми показателями. Также можно посмотреть на свой вклад в процесс выполнения Киотского протокола.

Программа mobGAS поддерживает пользовательский интерфейс на 21 европейском языке, должна работать более чем на 140 мобильном устройстве (полный список в формате pdf), и совершенно бесплатна.

Скачать программу можно перейдя с мобильного устройства по ссылке:
http://mobgas.jrc.it/download