Динозавры и история жизни на Земле

Статистика




Яндекс.Метрика




Windows 7 может стать модульной операционной системой

Следующая версия клиентской операционной системы Windows, известная сейчас под названием Windows 7, может стать модульной. По крайней мере, сообщает ArsTechnica, именно к такому мнению склоняются некоторые аналитики и эксперты.

Работы над Windows 7 пока далеки от завершения, и корпорация Microsoft предпочитает не распространяться о будущем продукте. Известно, впрочем, что в Windows 7 разработчики намерены улучшить средства распознавания рукописного текста и расширить возможности по работе с сенсорными дисплеями. Вполне вероятно, в состав программной платформы будет включен браузер Internet Explorer 8, хотя Microsoft пока официально два этих продукта не связывает.

По мнению аналитиков, модульная концепция позволит Microsoft расширять функциональность Windows за счет выпуска дополнительных компонентов, поставляющихся отдельно. В принципе, Microsoft уже давно использует похожий подход при выпуске операционных систем. Так, например, Windows Vista предлагается в нескольких модификациях с различными возможностями, ориентированными на разные категории пользователей. В Windows 7, как ожидается, модули, добавляющие ту или иную функциональность, пользователи смогут приобретать по своему усмотрению. Фактически речь идет о том, что покупатель Windows 7 будет получать некий базовый каркас и затем дополнять его необходимыми компонентами и даже веб-сервисами.

Кстати, недавно технический комитет, наблюдающий за исполнением антимонопольного законодательства США, получил в свое распоряжение тестовую сборку программной платформы Windows 7. Специалистам комитета предстоит убедиться в том, что в Windows 7 не будет включен программный код, предоставляющий приложениям Microsoft необоснованные преимущества перед продуктами конкурентов.


Запущен видеоканал Scientology.org, представляющий 82 видеоролика о саентологии

Видеоканал Scientology.org дает ответ на вопрос "Что такое Саентология?", предлагая вниманию посетителей 82 информативных и увлекательных видеоролика о Саентологии, рассказывающих об убеждениях и гуманитарных программах Саентологии.

Церковь Саентологии объявляет о запуске официального интерактивного видеоканала на сайте www.Scientology.org.

Отмечая, что по данным компании Comscore, лидера в области изучения цифрового сообщества, 75% пользователей Интернета смотрят видео по сети, Церковь рада объявить о запуске своего видеоканала. Использование передовой технологии позволит Церкви более широко распространять информацию о Саентологии по официальному видеоканалу «Саентология», который можно смотреть везде, где есть подключение к сети Интернет.

Представляя 82 видеоролика высокого качества общей продолжительностью около 3 часов, видеоканал Scientology.org предлагает обзор основных убеждений и практик Саентологической религии, а также информацию о многочисленных гуманитарных программах Церкви, направленных на решение проблем наркомании и неграмотности, а также в области прав человека и помощи при стихийных бедствиях. На видеоканале представлены выступления прихожан Церкви Саентологии, в которых они сами рассказывают, почему они выбрали Саентологию в качестве своей религии.

Пользователи могут выбрать для просмотра любой из видеороликов о Саентологии или посмотреть всю презентацию целиком. Кроме того, каждый посетитель видеоканала Scientology.org, желающий получить больше информации о Саентологии, может заказать бесплатный экземпляр книги "Описание Саентологической религии" или получить базовые книги Л. Рона Хаббарда о Саентологии и Дианетике.

Церковь выпустила много видеороликов за прошедшие годы. Эти видеоролики можно было увидеть на выставках Церкви по всему миру. Предоставление возможности цифровому сообществу увидеть их является логическим развитием этой практики и позволит пользователям иметь к ним круглосуточный доступ с использованием подключения к Интернету в любой точке мира.

Церковь Саентологии всегда рассматривала Интернет как средство распространения и использования достоверной информации о Саентологической религии, уделяя особое внимание использованию Интернета для распространения своих взглядов и миссии в этом мире. С 1996 года на сайтах Церкви были представлены сотни тысяч страниц информации и графики о Саентологической религии. Эти сайты доступны на большинстве основных языков мира, их посещают десятки миллионов человек ежегодно. Теперь технология онлайн-видео позволит Церкви предоставлять гораздо более обширную и наглядную информацию.

Церковь твердо верит, что понимание достигается благодаря знанию и осведомленности. Ради достижения этой цели Церковь начинает работу специализированного интерактивного видеоканала, призванного ответить на наиболее частый вопрос: Что такое Саентология?